Рассказы о животных

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Елена писал(а):Зато интересно!
Да нет тут ничего интересного!
Это только в рекламе: "Хорошо иметь домик в деревне!"
А на деле... очень нудный и очень изматывающий труд. В первую очередь изматывающий тем, что никаких результатов не видно. Ну вот например: как бы хорошо я не вычистил сарай вечером, утром он опять будет весь в навозе. А прибыли - ноль! Достаточно сказать, что закупочная цена на мясо не меняется уже 12 лет (ну почти не меняется) как была 120 руб/кг, так и осталась 150 руб/кг. А при этом за то же время сено: кубанка стоила 3 000 руб, сейчас - 10 000; отруби: мешок стоил 30 руб, сейчас - 210...
Народ спивается от безысходности.

З.Ы. по моему надо отделять тему :dumaiu: админы, ау!
Последний раз редактировалось Vlak 06.04.2013 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

И вот ещё... вспомнил своё старое...
spoiler
Лето, Отпуск, Море, Пляж,
Кризис, Нафиг, Отпуск, Наш,
Чемодан, Вокзал, Толкучка,
Проводница, Чай, Попутчик,
Мухосранск, Газель, Деревня,
Солнце, Воздух, Сад, Деревья,
Всреча, Вся, Родня, Попойка,
Утро, Голова, Помойка,
Все, Удобства, Во дворе,
Рукомойник, Пить, В ведре,
Самогонка, Лечь, Диван,
Утро, Ноги, Дайте, Кран,
Отдыхай, Привет, Успеха,
И куда, Дурак, Приехал
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Это тоже рассказ о животных. В своём роде... :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Елена писал(а):Это тоже рассказ о животных
Да уж! :soglas: ...
Хотя...
Да нет, алкоголики среди животных тоже встречаются))... зайцы например))
Реально косые, бо то что они едят в конце зимы и начале весны, нормально переварить не удается, приходится сбраживать и перегонять в спирт прямо там, в желудке.
Вот и мы! Поскольку нормально эту жизнь не переварить...
Сбраживаем и перегоняем)))
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

Vlak писал(а):максимально поднимает тушку повыше, сколько рост позволяет. И возникает гордо поднятая и даже откинутая назад голова, медленная и важная поступь.
И сразу перед глазами видится Понтий - наш питерский пудель (когда-то я уже упоминала о нем). Когда я или мама шли в какой-нибудь магазин, брали его с собой - заодно погулять. Он чинно ждал у магазина, а когда мы выходили с полной авоськой или сумкой, настаивал, громким лаем требовал, чтобы тяжелую ношу дали нести ему - чем тяжелее, тем лучше! Поудобнее обхватив ручку сумки зубами, он поднимал голову как можно выше, выгибал шею, как арабский конь, и гордо выступал впереди нас. На проходящих мимо собак уже внимания не обращал - работа важнее. Также обожал таскать огромные брёвна (ну, брёвнышки, какие можно пастью обхватить), за что был прозван "Владимир Ильич" :D Огурцы не пробовал, зато морковку и яблоки уплетал за милую душу.

Влак, рассказ про ёжика-логика - просто класс! Вы молодец!

А Тёпка, вопреки хулиганским задаткам, вырос (правда, не очень), поумнел (тоже, надо сказать, не так чтобы уж очень... ну, хоть лапку давать научился) и продолжает в меру своих возможностей радовать своих хозяев (моих соседей по дому). Я с ним уже не гуляю, хозяева сами управляются, но каждый раз, когда встречаемся (например, у лифта), он совершенно сходит с ума от радости (но это его обычное состояние). С некоторых пор возненавидел всех крупных собак и хочет их съесть. А недавно на рождественском вечере в нашем доме был наряжен в костюмчик "Деда Мороза" и приплясывал на задних лапках. Вот пока и весь Тёпка :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Мария Н »

Привет ему! :D
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Froggy писал(а): Огурцы не пробовал, зато морковку и яблоки уплетал за милую душу.
На морковку и яблоки хорошо коровы покупаются :). Хотя да! Собаки сладкое любят!
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Две беды
Блох больших кусают блошки.
Блошек тех - малютки-крошки,
Нет конца тем паразитам,
Как говорят, ad infinitum.
(Джонатан Свифт)
У России, говорят, две беды. Нет есть конечно и другие несчастья, но главных - две! Вот и у у моего Бима - аналогично, тоже две беды.
Первая беда зовется Кнопка, маленькая такая кошечка. Ну да про Кнопку я уже писал. А началось всё с материнского инстинкта.
Жили у меня кошки с собаками достаточно мирно, уважали права и обязанности друг-друга, как вдруг Кнопке показалось что Бим на её котёнка как-то не так посмотрел.
Ну естественно, она горой (точнее маленькой и вредной кучкой)) встала на защиту. Бим обиделся и попытался подловить уже саму Кнопку. Ага! Не на ту напал! Отступать пришлось с раскорябанной мордой.
Алка (мать Бима) наблюдала за военными действиями со стороны, но нейтралитет штука шаткая. Как-то раз Кнопка сообразила, что Алка - это тоже собака.
Вот тут и началась веселая жизнь. Будку для собак я переделал из кроличьей клетки и в ней осталось три отсека. С одной стороны живет Алка, с другой Бим, а посередине у них общая комната, где они могут, при желании, побыть вместе.
Вечерняя дойка теперь выглядела так. Собаки поджав хвосты сидят по своим будкам, а перед ними гордо расхаживала Кнопа: "Я вас научу свободу любить! А ну марш по камерам!"
И только когда Кнопка до отвала напивалась молока и уходила, собаки могли выглянуть наружу.
Со временем Алка как-то убедила эту настырную кошку, что она не при делах, но всё равно из будки вылазит с большой осторожностью. А вот Бим так и не смог оправдаться!
Так что как и у России, первая беда Бима - это дураки, точнее дура (а Кнопка всё-таки дура, хоть и умная))

Вторая беда...

Ох уж эти мне "волны жизни". Для тех кто не в курсе, так называют колебания численности в популяции живых организмов.
Ну, на простом примере: вдруг саранча резко решает размножиться и сходить в поход на окресные поля...
В природе всё взаимосвязано, вот только связи мы обычно не видим, вот и получается вдруг.
Хм... Шерлок Холмс как раз и прославился способносьбю просчитывать такие взаимосвязи, назвали это дедукцией, хотя на самомто деле это неполная индукция.
А вот нет ли желающих попробовать свою шеерлокхолмсность?

проба 1: В прошлом году было очень жаркое и засушливое лето, в этом - тоже жарко но дождей достаточно, значит...
........................
правильно! в этом году почти нет мух!
что? разве у вас не такой вывод получился? странно... ну вот..
сухо и жарко - много мух, много мух - много еды жабам, в этом году ОГРОМНОЕ количество жаб => мух они сожрали очень много!

проба 2: В прошлом году было очень жаркое и засушливое лето, неурожай, многие поля пришлось бросить так как убирать было нечего, значит....
.........................
правильно! в этом году ОГРОМНОЕ количество блох!
что? опять не получилось? попробуем вместе...
Это людям поля для уборки не были годны, а мышам в самый раз, вот и развелость мышей немеряно, ну а на мышах и блохи... то есть сначала на мышах, а потом на тех кто их скушать изволил.
Друг-охотник говорил, что с корсаков(это маленькая степная лисичка) блохи просто сыплются! А там и собаки недалеко...
Так что вторая беда Бима зовётся - блохи.(

P.S. В России две беды, и одна из них всё время ремонтирует другую.

Дабы надёжно упрессовать Бима, Кнопка патрулирует прямо перед будкой, как раз там где больше всего насыпано блох и их заготовок, ну и как следствие, всё это богатство ей и достается.
Уж не знаю, рад этому Бим или нет, но некоторую месть он всё же осуществляет)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Феличита »

Дж. Хэрриот нервно курит в сторонке... (был бы жив)
All You need is love!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Владимир, классно! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Феличита писал(а):Дж. Хэрриот нервно курит в сторонке... (был бы жив)
Кто такой? Почему не знаю? Я всех великих полководцев натуралистов знаю: Бианки, Даррел... Херриот кто такой? (С)претензией на
*зарылся в википедию*
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Мария Н »

Владимир, тока што прочитала, Изображение
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Мария Н писал(а):Владимир, тока што прочитала,
"Столько зим, столько лет где тебя носило" ;)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Спасибо всем за лесные отзывы :)
Губерман писал(а):Возможность лестью в душу влезть
никак нельзя назвать растлением,
мы бескорыстно ценим лесть
за совпаденье с нашим мнением.
;)
Ну и раз уж людям нравится, то я продолжу...
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Симбиоз
Эту собачонку я давно приметил. Да и трудно было бы не заметить при таком... теловычитании (ну не поворачивается клавиатура напечатать «телосложение»). К небольшому тельцу были приделаны длинные ноги и голова. Да! Вот именно! Прямо так! Без шеи! Ну, или почти без шеи, как-то она все-таки поворачивалась…
Хозяйка у нее уехала, и собака пристала к другому двору. Новые хозяева назвали его Шариком и разрешили жить в сарае. Там он и прижился, в кормушке у коровы. В благодарность (не столько хозяевам сколько корове), он эту корову пасти начал. А это не важно, что корова в стаде и пастух есть! Шарик действовал по принципу: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам!». Он добросовестно пас корову весь день, а ночью, охраняя, спал в ее кормушке.
Шарик 2 (ну что я могу поделать, если у людей фантазий на клички не хватает), был псом закормленным и заласканным. Жрал, в основном, сметану, и посему, имел спину широкую и шерсть блестящую. Уж даже и не знаю, чего в нем было больше? жира или шерсти? И того и другого было очень много!
И вот решил Шарик 2 оторваться с привязи и проводить хозяйку, а то вдруг с ней чего случится, пока коров выгоняет!? Ну, кто же знал, что и другие собаки в табун ходят?!! Шарик 2 конечно бросился «защищать» хозяйку. И сцепились два Шарика, и покатились шариком…
Вот тут и не выдержало коровье сердце. С криком: «Наших бьют!» (я сам лично этот крик в ее глазах прочел), корова бросилась защищать своего Шарика. Лично я бы, в этом клубке, не смог бы найти кто где и где кто, но корова четко подцепила рогом Шарика 2 и отшвырнула в сторону. Как то ей этого мало показалось, и она кинулась добавить. Тут следует напомнить, что коровы животные стадные, так что кинулась она не одна, а понеслось на Шарика 2 голов так с двадцать и плюс Шарик 1 тоже решил за свою корову постоять!...
Вы на корриде когда-нибудь были? Когда на тебя несутся 20 коров (ну и что, что не быки? женщины в таких делах всегда страшнее) тут у любого хвост подожмется. И у меня бы поджался, хоть у меня его и нет! Короче: «Гарун бежал быстрее лани…».
Вот такой вот симбиоз!
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Феличита »

Класс! :D
а Джеймс Хэрриот ( через Э) в википедии широко представлен и записки ветеринара его есть. Нашли?
All You need is love!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Григорий »

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Влак! Хорошо про собак, забавно!
Григорий, по вашей ссылке ничего не нашла... Только я?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Феличита писал(а):и записки ветеринара его есть. Нашли?
Скачал и с огромным удовольствием читаю)). Спасибо за наводку :soglas:
Григорий писал(а):Аналогичный случай был в ТамбовеАфрике...
Эх! видео... это не для меня(
Елена писал(а):Влак! Хорошо про собак, забавно!
Ну тогда, по законам жанра, надо немного страху нагнать)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Немного ужаса

Почему-то коровы предпочитают телиться в лютый мороз. Ну в самом крайнем случае в буран, когда сарай основательно замело и ни зайти ни выйти никакой возможности. Но морозы любят больше.
А ещё... бытие определяет сознание! Поэтому, как у коммунальщиков зима приходит совершенно неожиданно, так и у меня... жду отёла, но когда он наступает, телятник совершенно не готов.
По этим и ещё по множеству других причин, новорождённые телята, как правило, оказываются не в сарае, а дома.
Не такой уж я гостеприимный человек, поэтому максимум, что я могу им предоставить — это прихожая-коридор, 2 на 3 метра. На первый день телёнку и этого не надо, он просто лежит или пытается встать. У некоторых получается. По срокам, пребывание в человеческих условиях бывает разное, в основном, нужно научить телёнка пить молоко из ведра. Обычно бычки учатся этому быстрее, что ещё раз доказывает, что мужской и женский пол создавался природой в различных целях. Мужчины нужны для открытий и адаптации нового, а предназначение женщин — сохранение традиций, консерватизм.
Ну да хватит рассуждений, пора и к конкретике.
В тот раз, с дистанцией в один день, телились две коровы. Отёл был нормальный, но у тёлочки, что родилась попозже, почему-то не оборвалась пуповина. Пришлось резать. А поскольку это было в моей практике впервые, отрезал побольше, с запасом.
Управившись с телятами и прочим, мы убежали в гости. Приглашение было уже давно получено и мы уже безобразно опаздывали, но не бросать же телёнка?!
Возвращение в родные пенаты получилось необычным.... Открыв дверь и быстро проскочив, чтобы не напускать много холода и не морозить телят я чуть не поскользнулся. Ну мало ли! Телята же! Могли и подложить, могли и подлить... Но включив свет, мы с женой растерялись... весь пол коридора был ярко алого цвета и только посередине более тёмным, красно-коричневым пятном лежали телята.
Столько крови мне не приходилось видеть никогда, даже когда резал быков на мясо. Как-то она в землю уходит или её не видно под тушей. А тут шесть квадратных метров залито кровью на толщину не менее сантиметра. Ну или мне так показалось!
Приучить телёнка к ведру не просто, так как поначалу у него действует только сосательный рефлекс. Ему НАДО что-то сосать, причём обязательно к этому чему-то надо подлезть снизу. Вот бычок и подлез к тёлочке. А попалась та самая пуповина, которая ещё не успела толком зарасти. И кровь пошла... уж не знаю пил ли её бычок, но даже когда он отпустил кровь продолжала литься и литься....
…............
Нет, ужасы на этом заканчиваются и наступает хеппи энд. Слава богу, мы сообразили откуда кровь и пуповину перевязали ниткой. Слава богу, и тёлочка хоть и ослабела, но не умерла и выросла потом в нормальную коровку. Но за детьми нужно следить! Ибо не ведают они, что творят, а натворить могут ой как много!
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»