Разговоры на любые темы

Re: Наше ностальгическое...

08.06.2016 23:11

Мария Н wrote:А потом?!!!

А потом этот дурацкий закон (если он состоится) благополучно отменят. Иначе с ЧМ-18 придется распрощаться - ни в Питере, ни в Москве гостиничного фонда не хватит.

08.06.2016 23:16

Аминь!
Иначе для меня Питер закрыт. На гостиницу мне никогда не заработать...

22.07.2016 21:42

Сегодня весь день говорят - фирма Funai на днях выпустит последний видеомагнитофон стандарта VHS... Кстати, в 2015 году было продано 70000 штук.

05.08.2016 06:40

Ностальгический материал о кассетных магнитофонах 80-х годов

10.09.2016 07:55

Не нашёл, куда поместить этот фильм. Понимаю, что, наверное, совсем не сюда, но подходящей темы не нашёл.

10.09.2016 14:32

Спасибо, Андрюша! С большим интересом посмотрела этот фильм. И тему, кажется, правильную выбрали...

Re: Давайте братцы кушать хотя бы через день

03.11.2016 16:44

Тайна молочного коктейля по-советски)))!

03.11.2016 20:01

У меня на даче есть специальный миксер, именно, для коктейлей. Это, скорее, не миксер, а шейкер. Коктейли, на самом деле, получаются отменные. Особенно со свежими или протёртыми с сахаром ягодами. И я всегда знала, что молоко нужно предварительно немного проморозить. Но вот в статье написано, что молоко должно быть жирным. А я, наоборот, заметила, что когда молоко 1,5% -ное, то коктейль получается гораздо гуще и вкуснее. Но молоко обязательно должно быть "снежное", т.е. консистенция снега. Если сильно переморозить, то шейкер большие куски льда не разбивает. Приходится ловить момент, чтобы насладиться вкусным коктейлем. Если знаю, что кто-то заглянет в гости, заранее предусматриваю, когда именно поставить молоко в морозилку.

03.11.2016 20:19

У нас действительно часто перемораживали, и льдинок было слишком много. Недавно в одном из супермаркетов (это по поводу дискуссии об универсамах и супермаркетах :D ) организовали изготовление коктейлей якобы по старому советскому рецепту, но было не то... Если ещё будут организовывать, скажу им, в чём они были не правы :D

P.S. Это скорее просится в "Ностальгию", чем в юмористическую тему. Подумаю, может, перенесу :D

03.11.2016 20:34

Максимыч wrote:Это скорее просится в "Ностальгию", чем в юмористическую тему.

Подумай. Я не знала, куда лучше. Вообще думала в "Рассказы". Написано больно "вкусно"!
Молочные коктейли — это моя слабость! Тоже очень страдала, пока не появились места, где их делают. Сейчас иногда специально хожу в гипер(!)маркет через парк — за коктейлем (и кофе ещё там отменный!), но тоже не то. Иногда вообще жидкое молоко со слабой пенкой. Причём они используют не молоко, а готовый коктейль "Чудо", добавляя туда мороженое и сироп. Я лично беру не с сиропом, а с бананом: не так приторно и погуще получается.
Last edited by Мария Н on 03.11.2016 20:40, edited 1 time in total.

03.11.2016 20:40

Нет, молочные коктейли - это из безнадёжно ушедшего детства. Перенесу...

P.S. Перенёс.