А у нас – всем атас...

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Ответить
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

А у нас – всем атас...

Сообщение bookworm »

Сегодня у нас в городе «прекрасная» зимняя погода. «Как на тоненький ледок выпал беленький снежок» Это про нас. Три дня оттепели, затем легкий морозец и следом сильный ветер и снегопад.
Под слоем снега на дорогах и тротуарах – лед. Идти или ехать очень нелегко. Поэтому хочется побыстрее утром добраться до работы, а вечером домой.
Но не тут-то было!
Сегодня у нас «праздник». Нас соизволил посетить Премьер. Цель самая благородная – на Южной ТЭЦ поговорить о топливно-энергетических ресурсах, об их использовании и экономии.
Экономить начали с утра.
Я на работу еду по Пулковскому шоссе, это дорога из аэропорта. По трагической случайности этой же дорогой пользуются все, кто прилетает в город, в том числе и Премьер. По пути из аэропорта кортеж проезжает под Пулковским шоссе, затем под Кольцевой дорогой. В связи с этим шоссе и Пулковскую развязку на КАД перекрывают на несколько минут, примерно на 10-20. За это время в час пик на шоссе успевает вырасти пробка 2-3 километра. Кортеж до Московского проспекта едет 6 минут, пробка рассасывается полчаса.
Утром я еще «не проснулся», поэтому ничего не считал.
Посчитал вечером. Опять час пик. Все возвращаются с работы. Пулковское шоссе стоИт от метро Московская до аэропорта. 6 км. В четыре ряда. 20 минут.
Тут я немного посчитал.
24 км с интервалом 10 метров – это 2400 машин в одну сторону. Еще около 2000 навстречу. Пусть будет всего 4000 (с допуском). За 20 минут – 1200машино/часов. Средний расход на холостых оборотах (у меня на Шевроле-Ниве, во всяком случае, бортовой компьютер так показывает) – 1,1 литра бензина. У кого-то немного меньше, у грузовиков и автобусов намного больше.
Итого в пробке за 20 минут сгорело 1320 литров бензина, а это примерно 33000 рублей. По восемь рублей «с носа».
Из наших карманов. Шестиминутный проезд мимо нас Премьера мы уже оплатили, поскольку топливо для самолета и машин, зарплата задействованной охраны и ГИБДД – все из наших налогов. Так мало, надо еще тысячу сто долларов вынуть непосредственно из наших карманов только в одной вечерней пробке на шестикилометровом участке. А сколько таких пробок по городу за день было в связи с проездом туда-обратно?
И эту 1320 литров бензина мы опять купим, заплатив за бензин и включенные в цену налоги, акцизы и т.д. и т.п.
Вот такая экономия Топливно-энергетических ресурсов.
А, интересно, если бы Премьер провел селекторное совещание или видеоконференцию по этому вопросу насколько меньше людей вспомнили бы его «добрыми словами» и сколько этих самых ТЭР было бы реально сэкономлено.
P.S. На совещании Путин поднял вопрос о повышении у нас цен на дизельное топливо. Почему? Один из присутствующих пояснил: «повышение спроса».
ФАС получила команду: «фас»! А вот мне интересно, найдут ли они хотя бы следы ценового сговора? И если найдут то когда, и накажут ли кого-нибудь штрафом, хотя бы в 33000 рублей?
Хотя, что нам от этих штрафов, они все равно не в наш карман вернутся, а в государственный и будут бесславно сожжены в следуюшем «органичении движения по некоторым магистралям в связи с проездом правительственного кортежа».
Извините, наболело.
Пойду лучше Тимура послушаю:
А у нас – всем атас, если едут вожди:
Птица прочь улетай, зверь с дороги уйди!
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: А у нас – всем атас...

Сообщение Татьяна Ер »

bookworm писал(а):если бы Премьер провел селекторное совещание или видеоконференцию
А если он по родному городу скучает? Просто проехаться по улицам, посмотреть, детство вспомнить... :lol:
Это для таких, как я, просто тетенек, проблема: слетать в Питер и обратно - цены-то ой какие кусачие! :( И это забота об экономии моего бюджета: не летай, денежки целее будут!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 25.03.2024 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: А у нас – всем атас...

Сообщение Nikos »

Я эту проблему решаю одним нажатием пальца. Вот так... :)

Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: А у нас – всем атас...

Сообщение Ginzzburg »

Как-то у вас он быстренько проскакивает. В Москве, бывало, и по 2 часа стояли из-за кортежей этих...
bookworm писал(а):насколько меньше людей вспомнили бы его «добрыми словами» и сколько этих самых ТЭР было бы реально сэкономлено
Ну Вы же не думаете всерьез, что его это волнует?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А у нас – всем атас...

Сообщение ИРИНА Т »

Да, это у вас что-то быстро.
Я час закладываю, на пересечение на Рублевки с Кутузовским. Там поворот с Кутузовского на Рублевку в три полосы, а те лохи, которые прямо с Аминьевки едут, должны ждать, когда появится промежуточек, чтобы проскочить, потому что шоссе перегорожено под мостом и оставлена для проезда одна полоса, и то со СТОПом. Когда проезжаешь за 20 минут, радуешься! Понимаем, что все равны, но те, кто поворачивают с Кутузовского на Рублёвку ровнее других. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»