Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)

Forum rules

В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.

Re: Оффтоп №1234, или Ангелы в комсомоле и издержки толерантности

14.04.2018 10:48

И его автограф на билете. Музейный экспонат. Уникальный.
Image

14.04.2018 10:59

Я, кстати, спросил его мнение об этом форуме. Мой вопрос и его ответ тоже записаны на видео. Это видео я на Ютуб выкладывать не буду, выложу на своем блоге и брошу здесь ссылку. Впрочем, ничего такого он не сказал, интриговать не буду. Очень в целом положительно, но и с маленьким "но". Я примерно так и ожидал.

14.04.2018 15:10

Спасибо, Олег, за фото! Билет с автографом - это здорово! Достойный экспонат! Будем ждать ссылку на Ваш диалог (вопрос - ответ) с Тимуром по поводу форума.
Но вот хочу здесь привести одно своё маленькое наблюдение. Может быть, так просто совпало. Не берусь утверждать. Но факт имел место быть.
А речь вот о чём. Когда еще не состоялась официальная премьера крайнего диска и, соответственно, в продаже его еще не было, организаторы разослали электронную версию диска тем, кто участвовал в краудфандинге на Планете (мне, в том числе). Т.е. я прослушала диск где-то дней за 10 до премьеры. Помню, что слушала в пол -уха, что-то меня постоянно отвлекало. Короче, диск, в целом, меня не особо зацепил. Что-то показалось дежавю. Я села и сразу же описала свои первые (не восторженные, мягко говоря) впечатления на форуме. И была первой, написавшей о новом диске. В этот же день посмотрела, кто просматривал форум. Там был Тимур. Из чего я сделала вывод, что он, наверняка зная о рассылке электронной версии, решил поинтересоваться нашими первыми впечатлениями. Мне, с одной стороны, было очень лестно, что ему не безразлично мнение форумчан, а с другой стороны, стало жутко неловко, что я поторопилась поделиться своими мыслями. Тем более, что по мере того, как я вникала в диск, неоднократно его прослушивая, моё мнение кардинально менялось в лучшую сторону. А после премьеры настроение, как всегда, было отменное. Но Тимур больше в течение долгого времени на форум, увы, не заглядывал.
Так что, никогда не нужно торопиться. Первое впечатление, оно конечно, первое, но далеко не всегда такое, которое потом складывается на самом деле. (Это я для себя написала, т.к. до сих пор жалею о том своём посте).
Но на мои замечания по тексту в буклете в Гостевой Тимур отреагировал незамедлительно. Это тоже говорит о его уважении к своей публике.
Так что, ждём ссылок :wink:

19.04.2018 09:57

Юлия, спасибо за эту вашу историю! Правда, без дураков!
А вот моя крайняя.
Я пошел на концерт без большой охоты. Был занят проектом, а заодно немного охладел к Тимуру, и в основном после общения с некоторыми завсегдатаями этого самого ресурса. Но билет был куплен за полгода. Перед концертом, за несколько дней до него, у нас тут начали раздавать купоны с 15% скидкой, поскольку все места так и не раскупили. И все равно, зал был заполнен не на сто процентов. Но акция сработала, свободных мест было значительно меньше, чем два года назад. Впрочем, тогда наши импрессарио додумались в одно и то же время организовать концерты Шаова и Шевчука. Я выбрал первого, но с удовольствием сходил бы и на второго. Но эти дебилы не договорились, видимо, или просто дебилы. Рынок, доходы, всё вроде бы прозрачно. Но сделали так, что и сами недополучили, и артистам недоплатили. И вы удивляетесь, что я такой злой? ))

19.04.2018 10:11

Несколько лет назад Тимур рассказывал, как в Америке были организованы гастроли Жванецкого вскоре после его гастролей, и в результате Михал Михалыч был неприятно удивлён полупустыми залами. Ну, ему и объяснили, что публика примерно одна и та же, а финансы не безграничны.

19.04.2018 10:41

Продолжу. Как только вышел Тимур со свитой, я забыл всё и начал кайфовать. Все песни знал практически наизусть, но это никак не повлияло. Вернее, вру, еще усилило удовольствие от восприятия. В любимых местах подпевал в полный голос. Ну и его реплики между песнями доставляли, как всегда. Прекрасные 3 часа, даже с учетом антракта! )))

После концерта пообщался с ним лично, и в очередной раз поразился, насколько он маленький и худенький. На сцене выглядел для меня гигантом. Тоже в очередной раз ))

Вопрос про блог я уже упоминал, но не очень уверен уже, что стоит выкладывать видео. Я очень торопился, зная, что Тимур устал и его ждут друзья, с которыми он собирается провести на расслабоне остаток вечера. Там больше говорю я, а он, типа, соглашается. Так что я, возможно, просто перескажу наш диалог.

Я ему еще один вопрос задал. Он уже собирался выходить, но меня торкнуло и я его снова напряг. Я спросил, будут ли выходить его альбомы с той же частотой - раз в 2 года, - и нет ли у нас шанса приобщаться к новым песням почаще. Его ответ не порадовал. Наоборот - будет пореже. Надеюсь, он просто устал, что естественно. Надеюсь, хоть реже не будет.

Так что я продолжаю оставаться фанатом. Форумлянин с таким ником может не парится - я фанат с маленькой буквы. Могу жить без Тимура, не вспоминать о нем длительное время. Интересы широкие. Но Как только он в пределах досягаемости - забываю обо всем прочем.

Видео снял, но лучшее - враг хорошего. Взял у старшего сына его навороченную камеру, а изучить настройки не удосужился. Картинка получилась засвеченной, лучше бы использовал свою старую добрую мыльницу, как в прошлые разы. Поэтому пока ничего не выложено. Пытался редактировать, получается лучше. Но недостаточно лучше, придется еще покорпеть. Недельку еще как минимум не выложу. Пока аккорды, которые берет Тимур, не увижу комфортно. А затем и аккорды эти появятся в соответствующем месте. А если Павел подсуетится - то и здесь.

19.04.2018 10:45

Князь, убери уже этот "аватар". Посмеялись - и будет.

19.04.2018 10:57

Это Павел сделал.

24.04.2018 05:45

Тогда пусть остается. Как символ неразберихи в административном ресурсе форума. Как минимум.

24.04.2018 09:50

Это не неразбериха. Это очень даже разбериха!

21.07.2018 08:31

Всё те же сны. На форуме царит разбериха. А как было мне тут интересно, когда пришел и до того, как понял, что снулое царство просто немного встрепенулось от некой свежей струи. Чо, больше никто не пришел, которого можно спутать с Самим и кто готов нахамить даже неприкасаемой тургеневской Маше?

21.07.2018 08:38

Князь, а ты пошляк. Все еще держишь мне этот аватар. Могу разобраться, могу. Но ты и остальные не стимулируют. Вот и в жопе ресурс. Берите меня админом, я наведу порядок махом.

21.07.2018 11:47

Этого только не хватало.
Продолжайте стимулировать себя сами...;)
Сабелькой махать может каждый, пока обратка не замучит или не надоест толочь воду в ступе.
В жизни этого форума было всякое, но уж сколько лет живее всех живых!
Тут все кмк замешано все на огромном уважении и в первую очередь к Автору, поэтому бунтари вроде нас с вами или перевоспитываються или изчезают в тумане(как вариант в туче флуда ими же порожденной).

22.07.2018 07:12

Долгорукий wrote:В жизни этого форума было всякое, но уж сколько лет живее всех живых!
Тут все кмк замешано все на огромном уважении и в первую очередь к Автору, поэтому бунтари вроде нас с вами или перевоспитываються или изчезают в тумане(как вариант в туче флуда ими же порожденной).

:soglas: :respect:

22.07.2018 10:37

Олег, а где обещанная запись концерта? Конечно, обещанного три года ждут, но к тому времени, я думаю будет и новый альбом, и еще один концерт в Торонто. Так что поспешите. :lol:

23.07.2018 09:40

21-07-2018, 08:38 » Ogri wrote:Князь, а ты пошляк. Все еще держишь мне этот аватар. Могу разобраться, могу. Но ты и остальные не стимулируют.
Огри,
раз вы полагаете, что это я слежу за вашими аватарами, то придётся соответствовать. Носите на здоровье!