Комментарии и аккорды к песням Тимура Шаова

Forum rules

Данный форум предназначен для написания и обсуждения аккордов и комментариев к песням Автора. Комментарии к каждой песне обсуждаются в отдельной теме. Конечная цель каждого обсуждения - публикация на сайте http://www.shaov.net.

Re: Играем Тургенева (мумузикл)

07.12.2013 20:29

Да, Павел велел в отдельную тему. Не совсем понимаю - если там снова обсуждать, так "мы и в космосе нагадим". Давайте уж тут закончим осуждение, и вынесем уже тогда чистовик - на съедение Павлу :)

07.12.2013 20:35

Совсем забыла! Ещё было предложение в Прологе поправить Безрукова и Хабенского, но оно недоработано. Надо додумать.
Ещё. Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь ещё раз на предмет слов – кандидатов в Глосарий, в т. ч. тех, которым там уже место ("три и более раз"), и тех, которые пока "в ожидании".
gri wrote:если там снова обсуждать, так "мы и в космосе нагадим". Давайте уж тут закончим обсуждение, и вынесем уже тогда чистовик - на съедение Павлу
А ему опять что-нибудь не понравится. :)
ppd wrote: только отдельная тема, где и будет вырабатываться окончательный вариант

Мария Н wrote:что предполагает, как я понимаю, работы ещё на полтораста страниц...
Last edited by Мария Н on 07.12.2013 20:37, edited 1 time in total.

07.12.2013 20:36

Эх Мария!..
Спойлеры, синий или полужирный шрифт и т.д. - это всё ВВ-коды.
Павлу же надо будет вставлять теги HTML. Ты ему работу удваиваешь, не только вставлять своё, но и твоё вырезать...

07.12.2013 20:39

Vlak wrote:Спойлеры, синий или полужирный шрифт и т.д.

Не усложняй! Берёшь моё (или любое) сообщение, безо всяких "цитат" просто копируешь — и — о, чудо! — они все исчезают!

07.12.2013 20:50

Не упрощай :)
Есть такая штука modus operandum, если тебе привычно что-то делать так, это не значит что все так делают. ;) А вообще... офтопим ;)

07.12.2013 20:55

Vlak wrote:это не значит что все так делают
Но это и не значит, что это невозможно.
Vlak wrote:офтопим
Да ладно! Мелочи жизни!

07.12.2013 21:10

Off topic:
Не так давно было:
Прибегает сосед: "Приходи, посмотри! Комп совсем ничего делать не хочет!"
Пришел. У них клавиатура на нижней полке задвинута в дальний угол, всё делают только мышкой. А потом газеты/журналы помешались и их тоже на эту полку закинули. Естесственно, клавиши оказались нажатыми.
Программисты в большинстве - клавишники (по сыну знаю). Не удивлюсь если выяснится, что у Павла мышкой только кот и пользуется. ;)

09.12.2013 23:57

Поправила Безрукого и Хабенского. Посмотрите, нормально?

10.12.2013 11:21

Мария Н wrote:финальная реплика Сатина из пьесы А.М. Горького "На дне".

Задумался. Почему, собственно, "А.М.Горького"?
Либо его по псевдониму писать "Максима Горького", либо по имени "А.М.Пешкова". Лучше первое. А так - ни два ни полтора.

10.12.2013 15:44

Вообще-то, наверно, да...

10.12.2013 20:42

Ushwood wrote:Почему, собственно, "А.М.Горького"?
Потому же, почему и «Н.В. Гоголь», а не «Н.В. Яновский», а также «М.Е. Салтыков-Щедрин», а не «М.Е. Салтыков» и не «Н. Щедрин», что формально было бы правильнее, но… Знаете ли, так сложилось в советское время, и не наша задача восстанавливать справедливость. Так уже привыкли.

10.12.2013 20:47

Насколько я помню, его то так, то так назовут... :roll: Но вообще-то в Вике, например, он записан как Максим Горький.

10.12.2013 20:51

князь Владимир wrote:так сложилось в советское время

Вот именно, так сложилось:
Вика wrote:Макси́м Го́рький — литературный псевдоним Алексе́я Макси́мовича Пешко́ва

10.12.2013 21:00

Тем не менее, сочетание «А.М. Горький» прочно вошло в сознание… Да и Вики, знаете ли… не самый надёжный источник.
spoiler
Кстати, ещё мы пишем «Афанасий Фет», а не «Фёт» и тем более не «Шеншин», хотя последнее было бы наиболее справедливо. Ну, хотя бы у Вики спросите. :wink:

10.12.2013 21:02

Ну так что, пусть остаётся так? :roll:

10.12.2013 21:17

Думаю, да.

11.12.2013 01:11

Я, как Максимыч :lol: , думаю, что в сложившейся ситуации любой вариант возможен. Конечно, по логике вещей прав Юрий, но ведь действительно так сложилось... Причём об А.М. Пешкове не говорят вообще - или М. Горький, или А.М. :D Так что пусть остаётся...
spoiler
А я знаю одного Максима Пешкова :D Лаборант из Таганрогского патологоанатомического бюро. Вот уж не знаю, есть ли у него сын Алексей :D

12.12.2013 14:50

князь Владимир wrote:Кстати, ещё мы пишем «Афанасий Фет», а не «Фёт» и тем более не «Шеншин», хотя последнее было бы наиболее справедливо. Ну, хотя бы у Вики спросите.

Спросил. Статья называется "Фет, Афанасий Афанасьевич". ЧЯДНТ?
Гоголь изменил себе только фамилию, имя он не трогал. Поэтому "Н.В.Гоголь" - кристалльно правильно.

Впрочем, не Википедией единой. Предлагаю всем желающим зайти на озон.ру, вбить в строку поиска "Горький" и посмотреть, сколько вы там найдете книг за авторством "А.М.Горького", а сколько - за авторством "М.Горького".
Для сравнения вбейте "Гоголь" и "Фет".

12.12.2013 15:50

Вы пока поспорьте, а как решите, как правильно, мне свистните!

12.12.2013 16:29

Соглашусь с Юрием.
князь Владимир wrote:так сложилось в советское время, и не наша задача восстанавливать справедливость
Как бы оно не сложилось, нас никто не заставляет повторять чужие ошибки. Тем более, что в ранних комментариях («Марш гедонистов», «Цыганская песня») таких ошибок нет.
Если не писать «Максим» вместо «А.М.», можно просто убрать в комментарии «А.».
Image