Снежный человек (выложено на сайт)

Комментарии и аккорды к песням Тимура Шаова
Правила форума
Данный форум предназначен для написания и обсуждения аккордов и комментариев к песням Автора. Комментарии к каждой песне обсуждаются в отдельной теме. Конечная цель каждого обсуждения - публикация на сайте http://www.shaov.net.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Снежный человек (выложено на сайт)

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Давно мы ничего не комментировали. Попрошу добавлять. 8)



Снежный человек.

Текст песни Комментарий
Полюбили люди горы, как осатанели.
Едут в Альпы, лезут в Анды, прутся в Пиренеи.
Гималаи истоптали, по Тибету рыщут,
Накурившися гашиша, Шамбалу все ищут.

Рерих-Мерих, я не знаю, на Эверест не лазил,
Но чудес, как и барашков, больше на Кавказе.
Как-то, будучи нетрезвым, я в горах слонялся
И со снежным человеком мирно повстречался.

Хоть и рожей он не вышел, но парень очень милый
Чуть похож на помесь Шварцнегера с гориллой

Мы с ним сели на пенечек, хлопнули по рюмке
За знакомство, за природу, за любовь к науке.

Таси-баси тоси-боси также трали-вали
Очень славно посидели, мило поболтали
Жаловался - выпить не с кем - кабаны да туры,
Только хрюкают и гадят, никакой культуры!

Тяжело ему без женщин, снежных женщин мало.
Говорит, что плоть бунтует, а рука устала.
Спрашивал про нашу жизнь — что такое город?
Правда ли, что умер Сталин, кто такой Киркоров?

Он питается дарами фауны и флоры
От жратвы однообразной у него запоры

Провели мы change, что значит - сделали обмены:
Он меня снабдил женьшенем, я его - пургеном.

На ученых обижался: тычут в меня пальцем,
Обзовут то обезьяной, то неандертальцем.
Не терплю, говорит, ученых — огурцов моченых,
На носу, говорит, вертел я всех твоих ученых.

Вы должны гордиться мною, я - загадка века
Я, кричал он, гоминоид, не путать с гомосеком.

Под конец совсем нажрался: рыл себе могилу,
Почему-то пел ("Катюшу") "Семь сорок" и "Хава нагилу".

Мы плясали с ним лезгинку, обнявшись по-братски,
Как-никак - мы оба лица национальности кавказской.
Он кричал: "На эту глушь я молодость угрохал!
Забери меня отсюда, друг ты мой, Тимоха!"

Я забрал его в поселок, он привык, не ноет.
Мужики его прозвали "Вася-гуманоид".
Сейчас работает завскладом, даже начал бриться.
Приезжайте, девки, в гости, хочет он жениться.
Снежный человек - (Йети, бигфут, кавказское название - алмасты) - Дикое человекообразное существо, обитающее в труднодоступных районах. По словам очевидцев почти полностью покрыт волосами, передвигается на задних конечностях, иногда достигает огромных размеров.


Альпы – высочайшая горная система Западной Европы.

Анды – горная система на западе и севере Южной Америки.

Пиренеи – горная система в Испании и Франции.

Гималаи – высочайшая горная система земного шара, находится в Азии.

Тибет - область в центральной Азии. Ранее в городе Лхаса находилась резиденция далай-ламы.

Гашиш – высушенная смола, выделяемая женскими растениями индийской конопли, наркотик.

Шамбала - духовный центр планеты, легендарная страна, описанная в древних текстах всех стран и народов. Её населяют существа по своей мудрости и развитию намного превосходящие обычных людей. Географически её располагают где-то севернее Индии.

Рерих (Рёрих) – скорее всего имеется в виду Николай Константинович Рерих (1874-1947), знаменитый русский живописец, археолог и писатель, много путешествовавший по Индии и Тибету.

Рерих – Мерих - На Кавказе часто, для придания лёгкости разговору, используют удвоенные рифмованные слова, соблюдая следующие правила:
Если слово начинается с гласной – добавляют букву «м», например: айран-майран.
Если слово начинается с согласной, но не с «м», меняют эту согласную на «м», например: лобио-мобио, зелень-мелень, культура-мультура.
Если слово начинается с буквы «м», то либо она меняется на «ч» - милиция-челиция, а чаще к слову добавляется буква «ш», например: мимоза-шмимоза, маузер-шмаузер и т. п.

Эверест – (Монт Эверест, Джомолунгма) – высочайшая горная вершина (8848 м.) над уровнем моря.

Кавказ – горная система между Каспийским и Чёрным морями, а также территория государств, расположенных на Северном Кавказе (РФ) и в Закавказье (крупнейшие государства: Азербайджан, Грузия, Армения).

Шварценеггер Арнольд (род. в 1947 г.) – в молодости культурист, «Мистер Вселенная» в 1967-68 годах, занесён в книгу рекордов «Гиннеса», как человек с самым идеальным телосложением.
Во время написания песни любого здоровенного мужика называли Шварценеггером.

Таси-баси тоси-боси также трали-вали - разговор о том, о сём. В настоящее время эти выражения практически вытеснены американским "бла-бла-бла". Глобализация...
Интересно, вытеснится ли "вайме" западным "wow".

снежных женщин мало - самая известная женская особь алмасты (губганана), прозванная Заной, была поймана в Абхазии в конце XIX века. Обладала невероятной выносливостью (её трудно было догнать даже на лошади) и физической силой (одной рукой поднимала пятипудовый мешок с мукой). У Заны было много детей, выжило четверо, внуки уже почти не отличались от обычных людей - ген "homo sapiens" оказался доминантным.

Правда ли, что умер Сталин - Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович умер 5 марта 1953 года.

Киркоров Ф.Б. – современный эстрадный певец.

Фауна и флора – соответственно животная и растительная жизнь.

Женьшень – дословно: человек-корень. Травянистое растение, редкий реликтовый вид.
Препараты из корня женьшеня – сильное имунноукрепляющее и тонизирующее средство

Пурген - слабительное.

Неандертальцы - ископаемые древние люди, жившие 200-35 тысяч лет назад.

Гоминоиды (гоминиды) - семейство отряда приматов, куда входит и человек современного типа.

Гомосек (гомосексуалист) - лицо нетрадиционной ориентации.

«Катюша» - песня, написанная в 1938 году композитором М. Блантером на слова М. Исаковского.

«Семь сорок», «Хаве Нагила» - пожалуй самые известные еврейские песни о быстрым танцевальным ритмом.

Мы плясали с ним лезгинку, обнявшись по-братски - Лезгинка – общее название быстрых кавказских танцев под аккомпанемент зурны и кавказской гармошки (если есть), а чаще под барабан и хлопанье в ладоши.
Название произошло от народности «лезгины», проживающей в Дагестане.
Вариант песни, сопровождающей лезгинку:

Такова воля судьбы и судьба мужчины.
Женщина зреет, чтобы родить мужчину.
Мужчина зреет, чтобы родить мужество.
Виноград зреет, чтобы родить вино.
Вино зреет, чтобы напомнить о мужестве.
А песня зреет, чтобы пляской напомнить поход.


Интересно, что во многих государствах, где было развито виноградарство и виноделие, существуют групповые мужские танцы, где мужчины, обнявшись за плечи, выписывают ногами различные па. Дело в том, что давить виноград было обязанностью мужчин (так как работа тяжёлая). В давильню (обычно это был высеченный в скале 2-х или 3-хуровневый бассейн) на верхний уровень засыпался виноград, мужчины для устойчивости брались за плечи, чтобы не было скучно начинали петь, ну позже появились и танцы.

Мы оба лица национальности кавказской - После печально известных терактов и инцидентов с захватами заложников, органам правопорядка были даны указания проверять документы у всех подозрительных лиц, особенно у кавказцев. Появилась телепередача "Лицо кавказской национальности" и выражение стало расхожим.

Вася-гуманоид
– из анекдота:
Приземляется на лужайке НЛО, из него выходит разведчик и направляется к группе мужиков.
«Здравствуйте, я гуманоид!»
«Вася, налей гуманоиду»
Выпили, закусили.
«Мужики, я гуманоид!!»
«Вася, налей гуманоиду»
Выпили, закусили.
«Мужики, вы не поняли, я инопланетянин!!!»
«Вася, Гуманоиду больше не наливать!»

Уфффф.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Снежный человек

Сообщение Максимыч »

Как и в прошлый раз, привожу свой старый комментарий (сделано применительно к первоначальному варианту). Обещал давно, совсем забыл.
Текст песни Комментарий
Снежный человек
(первоначальный вариант)
Полюбили люди горы, как осатанели.
Едут в Альпы, лезут в Анды, прутся в Пиренеи.
Гималаи истоптали, по Тибету рыщут,
Накурившися гашиша, Шамбалу все ищут.

Рерих-Мерих, я не знаю, на Эверест не лазил,
Но чудес, как и барашков, больше на Кавказе.
Как-то, будучи нетрезвым, я в горах слонялся
И со снежным человеком мирно повстречался.

Хоть и рожей он не вышел, но парень очень милый
Чуть похож на помесь Шварценеггера с гориллой

Мы с ним сели на пенёчек, хлопнули по рюмке
За знакомство, за природу, за любовь к науке.

Таси-баси тоси-боси также трали-вали
Очень славно посидели, мило поболтали
Жаловался: выпить не с кем – кабаны да туры,
Только хрюкают и гадят, никакой культуры!

Тяжело ему без женщин, снежных женщин мало.
Говорит, что плоть бунтует, а рука устала.
Спрашивал про нашу жизнь: «Что такое город?
Правда ли, что умер Сталин? Кто такой Киркоров

Он питается дарами фауны и флоры
От жратвы однообразной у него запоры

Провели мы change, что значит – сделали обмены:
Он меня снабдил женьшенем, я его – пургеном.

На ученых обижался: тычут в меня пальцем,
Обзовут то обезьяной, то неандертальцем.
Не терплю, говорит, учёных – огурцов мочёных,
На носу, говорит, вертел я всех твоих учёных.

«Вы должны гордиться мною, я – загадка века!
Я, – кричал он, – гоминоид, не путать с гомосеком!».
Под конец совсем нажрался: рыл себе могилу,
Почему-то пел «Катюшу» и «Хава Нагилу».

Мы плясали с ним лезгинку, обнявшись по-братски,
Как-никак – мы оба лица национальности кавказской.
Он кричал: «На эту глушь я молодость угрохал!
Забери меня отсюда, друг ты мой, Тимоха!»

Я забрал его в посёлок, он привык, не ноет.
Мужики его прозвали «Вася-гуманоид».
Сейчас работает завскладом, даже начал бриться.
Приезжайте, девки, в гости, хочет он жениться.
пояснения и комментарии:

Крупные горные системы:
Альпы – горная система в центре Европы, на территории Германии, Швейцарии, Франции, Австрии, Италии, Лихтенштейна; высочайшая вершина – Монблан (4807 м).
Анды – горная цепь, протянувшаяся на протяжении 9 тыс. км вдоль всего Тихоокеанского побережья Южной Америки, высочайшая вершина – Аконкагуа (6960 м).
Пиренеи – горная цепь, отделяющая Пиренейский полуостров от остальной Европы (на территории Франции, Испании и Андорры), высочайшая вершина – пик Ането (3404 м).
Гималаи – высочайшая горная система земного шара, расположена в Центральной Азии (на территории Индии, Непала, Бутана, Китая), в ней расположены 11 из 14 наиболее высоких вершин Земли (восьмитысячников).
Тибет (Тибетское нагорье) – высокогорная местность в Центральной Азии (в 1960 г. аннексирована Китаем), место нахождения крупнейших буддистских храмов и монастырей, центров буддистской религии, официальной резиденции духовного главы всех буддистов мира Далай-ламы (сам он с 1962 г. живёт в изгнании).
Шамбала – мифический город в Тибете, место пребывания хранителей тибетской мудрости. Здесь название использовано с ироническим намёком на увлечение восточной философией, которе у некоторых людей сочетается с употреблением наркотиков и другими расстройствами психики.
Рерих – видимо, имеется в виду основоположник династии Рерихов Николай Рерих (1874-1947) – русский художник, археолог, путешественник, философ-мистик (развивал теософское учение), большую часть жизни прожил в Индии, рассматривал историю и природу как процесс единой «космической эволюции», инициатор движения в защиту памятников культуры.
Эверест (общепринятое в мире название, данное англичанами в честь лорда Эвереста – спонсора и руководителя нескольких экспедиций в конце ХIХ века, название на языке местных жителей – шерпов – Джомолунгма (Мать снегов), на санскрите – Сагарматха) – высочайшая горная вершина планеты (официально принятое значение высоты 8848 м, по данным недавних измерений с использованием космической техники - на несколько метров меньше), в Гималаях на границе Китая и Непала.
Кавказ – горная система на территории России, Армении, Азербайджана, Грузии, Турции и Ирана (между Чёрным, Азовским и Каспийским морями), высочайшая вершина – Эльбрус (5642 м); часть географов по Большому Кавказскому хребту проводят условную границу Европы и Азии.
Снежный человек – мифическое человекообразное существо, которое якобы обитает в различных заповедных районах Земли, чаще всего в горах; несмотря на то, что биологи практически отрицают возможность существования снежного человека, во многих СМИ периодически появляются сенсационные материалы о встречах с ним.
«Хоть и рожей он не вышел, но парень очень милый,
Чуть похож на помесь Шварценеггера с гориллой»
– строки, не вошедшие в вариант песни, записанный на диске.
Шварценеггер Арнольд – американский киноактёр австрийского происхождения (роли суперменов в фильмах «Терминатор», «Коммандо», «Красная жара» и др.), начинал свою карьеру как культурист, один из основоположников современного бодибилдинга; покинул кино ради политической карьеры (в 2003 г. избран губернатором штата Калифорния).
Горилла – самая крупная из человекообразных обезьян.
Туры – горные козлы.
Киркоров Филипп – один из самых популярных исполнителей попсы, который периодически становится известен как скандалист и завсегдатай страниц «жёлтой прессы». В годы написания песни (как первоначального, так и позднего варианта) практически не слезал с экрана телевизора.
«Он питается дарами фауны и флоры,
От жратвы однообразной у него запоры»
– строки, отсутствующие в версии песни, записанной на диске. Из-за их отсутствия теряется часть смысла – становится непонятным, почему Снежный человек нуждается в слабительном.
Change – английское «обмен».
Женьшень – растение семейства зонтичных, в естественных условиях произрастает в дальневосточных государствах, из корней приготовляется популярное в восточной, а в последнее столетие – и в европейской медицине лекарственное средство – один из сильнейших естественных биостимуляторов. Хотя на Кавказе и в других районах издавна предпринимались попытки разведения женьшеня, но выращенные корни не идут ни в какое сравнение с дальневосточными.
Пурген (фенолфталеин) – химическое вещество, применяется в медицине как слабительное средство, в химии – как индикатор для определения веществ, имеющих щёлочную реакцию.
Неандерталец – ископаемый первобытный человек (палеоантроп), назван по долине Неандерталь в районе Дюссельдорфа (Германия), где в 1856 году были найдены кости человекоподобных существ, жил в период от 150-100 до 70-35 тыс.лет назад; одни учёные-антропологи считают его предком современного человека (Homo sapiens), другие – тупиковой ветвью эволюции.
«Вы должны гордиться мною, я – загадка века!
Я, – кричал он, – гоминоид, не путать с гомосеком!»
– эти строки также были исключены автором при записи песни на диске, из-за их отсутствия становится неясным происхождение прозвища «Вася-гуманоид».
Гоминоид (правильнее – гоминид, от латинского hominidis – подобный человеку) – общий термин для обозначения современного человека разумного (Homo sapiens), ископаемых форм – его предшественников, современных человекообразных обезьян – существ, наиболее близких к человеку в эволюционной структуре, а также мифических человекоподобных существ (снежный человек, йети), которые якобы обитают в неизведанных труднодоступных (чаще всего – горных) районах Земли.
Гомосек – просторечное сокращение слова «гомосексуалист».
«Катюша» – популярная с 30-х гг. ХХ века русская советская песня (композитор Матвей Блантер, автор текста Михаил Исаковский). В варианте, записанном на диске, автор заменяет «Катюшу» еврейской народной мелодией «Семь сорок».
«Хава Нагила» – популярная еврейская народная мелодия.
Лезгинка – популярный танец народов Северного Кавказа, назван по представительнице лезгин – одного из крупнейших северокавказских народов, живущих на территории России (в Южном Дагестане) и Азербайджана, однако очень похожие танцы известны у многих народов Северного Кавказа и Закавказья.
«Лица национальности кавказской» – от выражения «лицо кавказской национальности», появившееся в официальных структурах в начале 90-х гг. ХХ века для обозначения жителей республик российского Северного Кавказа и государств Закавказья; употребляется почти всегда в негативном смысле.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Внушаить!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
инженер Таэль
Постоянный Житель
Сообщения: 215
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 09.02.2020 10:57
Откуда: Н. Новгород

Сообщение инженер Таэль »

Самое главное, что пассионарность – это не просто параметр человека, а некоторая субстанция, уровень которой повышается лишь в строго определенные эпохи и в определенных ареалах, чтобы затем упасть и уже не возобновиться. Источники пассионарности загадочны, и Гумилев полагал, что таковыми являются некие космические излучения.
Известны исследования великого русского учёного А. Л. Чижевского (люстру Чижевского все знают?), вышедшие аж в 1924 году под названием "Физические факторы исторического процесса", где доказывается, что почти все крупные мировые конфликты по времени соответствуют пикам 11-ти летнего цикла солнечной активности. Тираж работы составил 1600 экземпляров, и она не переиздавалась. Лишь фрагментами печаталась в журнале "Химия и жизнь" № 1,2,3 за 1990 год.

А вот насчёт снежного человека можно добавить:http://www.computerra.ru/think/310648/ - весьма разумная статья на эту тему.
Да здравствует наука!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Молодцы!
Про Рериха больше мне нравится у Максимыча, а про снежного человека у Земляка. В остальном почти синхронно...
И еще: жень - не всегда переводится как человек, чаще, как рожденный, живой (ген). Поэтому жень-шень чаще называют "корень жизни", хотя крупные корни с отростками действительно напоминают человеческую фигурку и называть человек-корень вполне уместно. В средневековой Европе это растение(или вид) именовали мандрагорой.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Что касается Заны - любой биолог-профессионал скажет, что она была человеком разумным (возможно, с какой-то мутацией). Именно потому, что у неё были дети и внуки, так как биология отрицает межвидовое скрещивание с появлением в итоге плодовитого потомства (само по себе скрещивание возможно, как, например, у лошадей и ослов, но у них, как известно, появляются бесплодные мулы и лошаки). Ещё один любопытный факт - недавно было установлено, что киносъёмка одного американского учёного (кажется, Паттерсона), которую более 40 лет приводили как доказательство существования "снежного человека", на самом деле была, ну так скажем, мистификацией (более жёстких слов говорить не буду, всё же это была скорее шутка, чем злонамеренная подделка) - в этом сознался перед смертью ассистент учёного. Ещё можно вспомнить лауреата Нобелевской премии академика Тамма, который искренне верил в Снежного человека и организовал на свои личные средства экспедицию на Памир, которая стоила ему здоровья и, в итоге, жизни - он подхватил какую-то древнюю вирусную инфекцию, которая привела к параличу дыхательной мускулатуры.
А всё-таки, хотя я по натуре скептик, в Снежного человека почему-то хочется верить.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а): в Снежного человека почему-то хочется верить.
Я знаю, почему!
Самое прекрасное, что мы можем испытать, это – ощущение тайны.(С)Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Всё-таки добавлю немного.
Для того, чтоб отбросить за ненадобностью это явление, слишком много фактов, говорящих в пользу...Встречаются эти существа по всему земному шару, условно делятся на три группы (в основном по размеру и окрасу) Гиганты до 3 метров обитают или, вернее, встречается в Гималаях, на Чукотке и на Аляске, в Карелии, в Индокитае. Средний 2 метра встречается все реже, словно находится на грани вымирания. Наблюдался в тех же районах Гималаев, как и гигантский, кроме того, в пустыне Гоби, на Тянь-Шане. У гигантского типа острый синетальный гребень, как у гориллы. Высоко поднят центр тяжести.
Самые "мелкие" (человеческого роста) встречается еще реже. Отмечены как раз на Северном Кавказе, в Абхазии, в Карачаево-Черкессии (!).

Кроме того, у всех народов есть не только сказания и легенды, но и специфические названия этого существа.
Свидетельств столько, что отмахнуться от них трудно...(хотя многие этих трудностей не боятся!)
Для тех, кому интересно покопаться в истории вопроса, вот здесь куча ссылок. .
http://troglodytes.narod.ru/links.html
Максимыч, вы хоть и скептик, но чувствуется, что интересовались, потрудились ознакомиться с вопросом, а остальные просто отрицают, не вникая.
Кстати, криптозоологи занимаются и другими, неизвестными доселе науке, существами, а на свой логотип взяли именно эту, как они ее назвали, «дикую даму», снятую в Калифорнийском лесу. Но снежный человек не ископаемый примат, это другое...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Своё мнение я высказал несколько выше. Свидетельств как о "Снежном человеке", так и об очень многих "чудесах", действительно, немало, и однозначно отмахиваться от них нельзя. Но... чем больше свидетельств, тем, как ни странно, растёт скептицизм. Если, например, гоминоиды существуют, то при наблюдающихся масштабах поисков уже давно либо обнаружили их самих, либо нашли бы настолько неопровержимые доказательства, что никто бы не стал полемизировать. Если же их найти не удаётся, значит, их очень мало, но тогда с биологической точки зрения они давно должны бы вымереть. Впрочем, лично мне в "снежного человека" всё же хочется верить. Насчёт трёхметровых же испытываю весьма смутные сомнения.
А вот в "тарелочки", извините, не верю. Недавно заговорили дожившие до наших дней бывшие сотрудники американских спецслужб, которые в начале "холодной войны" маскировали под "летающие тарелки" летательные аппараты (шары-зонды и тому подобное), предназначенные для шпионажа (за нами и не только :D ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Да я не против скептиков. Здоровый скептицизм просто необходим в таких делах. Иначе клиника...
Просто человечеству давно пора пересматривать т.н. научные методы исследований. Если вникать в эти вопросы, то выявится множество сопутствующих необъяснимых официальной наукой вещей. Обычно их именуют "чертовщиной" и "паранормальщиной" и, плюнув три раза через плечо, говорят, что этого быть не может. Для настоящего ученого это страусиная позиция. Так проще же.
Вот хотя бы "Неизвестная история человечества" Майкла Кремо и Ричарда Томпсона очень убедительная книга, хотя они никого специально не убеждают, а терпеливо собирают факты. В этой ссылке только то, что касается СЧ. Но масса и других артефактов, найденных и не признанных наукой из-за того, что они разбивают "стройную научную теорию"...
http://www.angelfire.com/pro/aiurveda/Science10_12.html
Но, не поменяв современную "сугубо материалистическую" парадигму в науке, нельзя даже приблизиться к разгадке многих тайн. Хоть и лежат они на поверхности...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Снежный человек (выложено на сайт)

Сообщение Григорий »

Экс-чемпион мира собирается за два дня найти йети и поговорить с ним о жизни...
Едут в Альпы, лезут в Анды, прутся в Пиренеив Шорию полезли...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Снежный человек (выложено на сайт)

Сообщение ИРИНА Т »

И размерчик ноги у них почти совпал! Биг фут и есть. :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снежный человек (выложено на сайт)

Сообщение gri »

А почему, собственно, в "каталоге" выложен только ремейк, а оригинала нет? Они заметно отличаются, на мой взгляд.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Снежный человек (выложено на сайт)

Сообщение ppd »

:nea: Так написано ж на нём: "Перейти к (первоначальному) варианту / Перейти к варианту песни на диске". Вариантов текста два - комментарий один.
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снежный человек (выложено на сайт)

Сообщение gri »

Семен Семеныч!
Ответить

Вернуться в «Редакция. "Толковый словарь" и аккорды»