Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Комментарии и аккорды к песням Тимура Шаова
Правила форума
Данный форум предназначен для написания и обсуждения аккордов и комментариев к песням Автора. Комментарии к каждой песне обсуждаются в отдельной теме. Конечная цель каждого обсуждения - публикация на сайте http://www.shaov.net.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Я себе сломал ногу
Текст песни Комментарий
Я себе сломал ногУ
Или, может, нОгу.

В общем, есть могу и пить могу,
А ходить не мОгу.
Это ж надо, мужики,
Выкинуть такое!
Как говорится, от дурной башки
Нет ногам покоя.


В общем, дело было так,
У ребят в общаге.
Полно друзей, шампань, коньяк
И Розенбаум на маге.
Сидим-гудим, еду едим -
Паштеты да омлеты.
Про то, про это говорим,
Но больше все - про это.

Тут появляется Она
И спрашивает Витю.
А длиннонога и стройна -
Ну Нифинтифертити!
Ну я, понятно, ошалел,
Вскочил, кричу: "Входите!
Как звать вас?" "Лена". "Вери вел!
Мон шер, зачем вам Витя?

Я, например, Тимур и я польщен.
А это вот - друг мой Толик.
Но вас не заинтересует он:
Он, видите ли, алкоголик.
Зато мы с вами, - интелегентное лицо, -
Поговорим, богиня. -
И сразу, - Как вам Пикассо?
А что насчет Феллини?"

Она мне: "Да, я читала Пикассо,
Меня так поразил он.
Феллини - парень тоже молодцом,
Прекрасный композитор.
А мне сосед мой говорил,
Что Бельмондо разбился,
Ришара скушал крокодил,
А Челентано спился".

Ну я гляжу - промашку дал,
Не та у нас беседа:
Я ей про высший материал,
Она мне про соседа.
Решил быка брать за рога
И рухнул на колена,
Кричу: "Вот вам моя рука,
Я полюбил вас, Лена!"

А правда, все пьяны лежат,
Чего тянуть резину?
Девчонка страсть как хороша.
Пиджак я даже скинул.
Она мне говорит шутя:
А вы мне докажите
и, если любите меня,
с балкона сиганете.

Я встал торжественный, как слон,
Кричу ей: "Королева!
Скорее, где у вас балкон?
Ну где тут, справа, слева?
Никто и глазом не моргнул,
Подняться не успели,
Я за перила сиганул
В объятия метели.

Тут вдруг дошло, вспотел я аж:
Лечу, а в мыслях: "Стерва!
Забыл спросить, какой этаж,
По-моему, не первый..."
Очнулся - гипс, сломал ногу,
Но, не валяться чтобы,
Кричу: "Пустите, не могу,
Мне надо на учебу!"

Травмотолог говорит:
Интересный случай!
Ну ничего, - говорит - пускай пока лежит,
Стрекозел прыгучий!
Я кричу: "Я доктор, - мол, -
Ваш коллега, значит".
А мне говорят: "Твой коллега - серый волк,
Под Тамбовом скачет
".

Ну чтобы в следующий раз
На подвиги тянуло!
Нет, женщины, теперь для вас
Не прыгну и со стула.
Я себе сломал ногУ
Или, может, нОгу.

Обыгрывается стишок про 2-х поэтов:
Молодой поэт:
Я сижу на берегу
Мою левую ногУ.
Старый поэт:
Не ногУ, поэт, а нОгу!
Молодой поэт:
Всё равно отмыть не мОгу!

Как говорится, от дурной башки
Нет ногам покоя.
-Украинская поговорка:
"За дурною головою и ногам нема покою"

Розенбаум Александр Яковлевич (род. в 1951г)-популярный питерский аврор-исполнитель.

про это. -Здесь в песне звучит звук, похожий на щелчок пальцем по кадыку.Этот жест среди русскоязычного населения означает выпивку.

Нифинтифертити!-Нефертити-египетская царица(конец 15-начало 14 в. до н. э.)Жена фараона Аменхотепа IV,впоследствии взявшего имя Эхнатон. Дошедший до наших дней бюст Нефертити (гусары, молчать!) является образцом восточной женской красоты.


"Вери вел!-very well-(англ.)-очень хорошо.
Мон шер, -mon cher-(франц)-моя дорогая.

Пикассо?-Пикассо Пабло (1881-1973)-знаменитый испанский художник и скульптор, абстракционист.

Феллини?"-Феллини Федерико (1920-1993)-культовый итальянский кинорежиссёр.


Бельмондо - Жан-Поль (род. в 1933г.)-известный французский киноактёр, снимался в основном в боевиках.

Ришара -Ришар Пьер (род. в 1934 г.)-популярный французский комедийный киноактёр.

Челентано -Адриано (род. в 1938 г.)-известный итальянский певец и комедийный киноактёр.

Пиджак я даже скинул.-Возможна параллель с известной "шахматной" песней В.С.Высоцкого:
...Я его фигурку смерил оком
и, когда он объявил мне шах,
обнажил я бицепс ненароком,
даже снял для верности пиджак...

Очнулся - гипс, сломал ногу,-Полностью фраза из к/ф "Бриллиантовая рука" звучит так:
Бежал,споткнулся,закрытый перелом,потерял сознание,очнулся-гипс!


Стрекозел прыгучий! Кавказские горные козлы - туры знамениты своей прыгучестью .Они имеют мощные и загнутые назад рога и,прыгая с большой высоты вниз, ударяются рогами о землю и встают на ноги безо всякого для себя вреда.

Стрекозёл - из детской загадки: кто самец стрекозы? - Стрекозёл.


"Твой коллега - серый волк,
Под Тамбовом скачет
". Фраза из к/ф "Дело Румянцева"
Главный герой:
"Товарищ следователь!"
Следователь:
"Тамбовский волк тебе товарищ!"



Я опустил происхождение жеста "выпивка" и, почему на самом деле Т. Шаов прыгнул из окна ,т.к. это не имеет прямого отношения к тексту данной песни.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Для начала, неплохо.
Не получились все выделения, но это не беда! Совет: если не уверены, что теги правильно стоят, прежде чем отправить, следует нажать предв. просмотр.
А сейчас можно воспользоваться кнопочкой правка, что б исправить ошибки.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я там чуть-чуть подправил :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо, что подправили оформление. Нельзя ли добавить к комментарию про Пикассо, что он жил во Франции и называть его испанским художником не совсем корректно.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

земляк писал(а):Спасибо, что подправили оформление. Нельзя ли добавить к комментарию про Пикассо, что он жил во Франции и называть его испанским художником не совсем корректно.
Собственно, добавить вы сами можете всё, что сочтете нужным. Кликните на слово правка.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Я себе сломал ногу

Сообщение Максимыч »

Я, в свою очередь, публикую собственный вариант комментариев к "Я себе сломал ногу" с некоторыми дополнениями. В наших вариантах, действительно, немало общего:
Текст песни Комментарий
Я себе сломал ногу
Или, может, ногу.
В общем, есть могу и пить могу,
А ходить не могу.
Это ж надо, мужики,
Выкинуть такое!
Как говорится, от дурной башки
Нет ногам покоя
.

В общем, дело было так:
У ребят в общаге
Полно друзей, шампань, коньяк
И Розенбаум на маге.
Сидим-гудим, еду едим -
Паштеты да омлеты.
Про то, про это говорим,
Но больше всё - про ЭТО.

Тут появляется Она
И спрашивает Витю.
А длиннонога и стройна -
Ну Нифинтифертити!
Ну я, понятно, ошалел,
Вскочил, кричу: "Входите!
Как звать Вас?" "Лена". "Вери вел!
Мон шер
, зачем Вам Витя?

Я, например, Тимур, и я польщён.
А это вот - друг мой Толик.
Но вас не заинтересует он:
Он, видите ли, алкоголик.
Зато мы с Вами, - интеллигентное лицо, -
Поговорим, богиня. -
И сразу, - Как Вам Пикассо?
А что насчёт Феллини?"

Она мне: "Да, я читала Пикассо,
Меня так поразил он!
Феллини - парень тоже молодцом,
Прекрасный композитор.
А мне сосед мой говорил,
Что Бельмондо разбился,
Ришара скушал крокодил,
А Челентано спился".

Ну я гляжу - промашку дал,
Не та у нас беседа:
Я ей про высший матерьял,
Она мне - про соседа.
Решил быка брать за рога
И рухнул на колена,
Кричу: "Вот Вам моя рука,
Я полюбил Вас, Лена!"

А правда, все пьяны лежат,
Чего тянуть резину?
Девчонка страсть как хороша.
Пиджак я даже скинул.
Она мне говорит шутя:
"А вы мне докажите
и, если любите меня,
с балкона сиганите!".

Я встал, торжественный как слон,
Кричу ей: "Королева!
Скорее, где у вас балкон?
Ну где тут, справа, слева?"
Никто и глазом не моргнул,
Подняться не успели,
Я за перила сиганул
В объятия метели.

Тут вдруг дошло, вспотел я аж:
Лечу, а в мыслях: "Стерва!
Забыл спросить, какой этаж,
По-моему, не первый..."
Очнулся - гипс, сломал ногу,
Но, не валяться чтобы,
Кричу: "Пустите, не могу,
Мне надо на учёбу!"

Травматолог говорит:
"Интересный случай!
Ну ничего, - говорит - пускай пока лежит,
Стрекозёл прыгучий!"
Я кричу: "Я доктор, - мол, -
Ваш коллега, значит".
А мне говорят: "Твой коллега - серый волк,
Под Тамбовом скачет
".

Ну чтобы в следующий раз
На подвиги тянуло!
Нет, женщины, теперь для вас
Не прыгну и со стула!
Общее примечание. Это - одна из самых ранних по времени написания песня Тимура Шаова, в авторстве которой он признаётся и которую исполняет со сцены; написана в 1986 году во время учёбы на предпоследнем курсе Ставропольского медицинского института под впечатлением реального события - тяжёлого перелома ноги, вследствие которого будущий автор несколько месяцев находился на больничной койке; реальные причины травмы, естественно, не соответствуют описанным в песне.

"От дурной башки нет ногам покоя" - намёк на русскую пословицу "Дурная голова ногам покоя не даёт".

Общага - просторечное жаргонное название общежития; из контекста песни с большой вероятностью следует, что главный герой не жил в общежитии, а был у друзей в гостях.

Розенбаум Александр – автор-исполнитель, так же, как и Тимур Шаов, имеет высшее медицинское образование, несколько лет работал врачом "скорой помощи" в Ленинграде, в 1986 году - времени действия песни - был чрезвычайно популярен своими песнями "одесского цикла", представляющими собой стилизации под "блатные" с использованием мотивов "Одесских рассказов" И. Бабеля, а также циклами "казачьих", "ленинградских", антисталинских и военных песен; официально запрещён не был (за исключением "блатных" песен, от авторства которых вынужден был отказываться), но выступал полулегально, пластинки и кассеты до 1987 г. не издавались, записи распространялись "из рук в руки"; Тимур Шаов высоко ценил раннее творчество Розенбаума, посвятил ему песню "Дорожная (посвящение казаку Розенбауму)"; впоследствии А. Розенбаум стал отходить от идеалов раннего творчества, в его песнях появились нотки официоза, стал выступать на тусовках "попсы", заниматься политикой, в 2003 г. избран депутатом Государственной Думы РФ по списку пропрезидентской партии "Единая Россия".

Про ЭТО – при исполнении песни на этих словах слышен характерный звук, которым имитируется открывание бутылки с водкой. В 1986 году студенческие разговоры о выпивке были очень актуальными в связи с проводимой с мая 1985 года политикой "борьбы за трезвость" (первым проявлением горбачёвской "перестройки"), в ходе которой употреление алкоголя в учебных заведениях было чревато жёсткими наказаниями, вплоть до исключения из комсомола и отчисления из института, тем самым стало проявлением своеобразного студенческого "вольнодумства"; эти меры (фактически - уничтожение самой доходной отрасли народного хозяйства) впоследствии привели к тяжёлому экономическому кризису.

Витя, Лена, Толик – изменённые имена реально существоваших молодых людей - институтских товарищей Тимура Шаова.

Нифинтифертити – искажённое имя египетской царицы Нефертити, жены фараона Аменхотепа IV (Эхнатона), на барельефе которой, найденном в XIX веке, изображена необыкновенно красивая женщина.

Вери вел (английское very well) - "очень хорошо".
Мон шер (французское mon cher) - "мой дорогой", обращаясь так к девушке, герой показывает своё незнание французского языка.

Пикассо Пабло – французский художник испанского происхождения (1881-1973), основоположник кубизма; создавал произведения в духе неоклассицизма и сюрреализма.
Феллини Федерико – выдающийся итальянский кинорежиссёр (1920-1993), классик неореализма и авторского кино (фильмы "Восемь с половиной", "Дорога", "Ночи Кабирии", "Амаркорд" и др.), в СССР официально запрещён не был, но фильмы широко не показывались, были известны лишь узкому кругу "элитарных" ценителей кино; знание творчества таких деятелей искусства, как Пикассо и Феллини, служило в те годы "визитной карточкой" высокообразованного молодого человека-интеллектуала, как правило, из "хорошей семьи".

Здесь названы популярные в середине 80-х гг. ХХ века иностранные киноактёры:
Бельмондо Жан-Поль – французский киноактёр, изображавший на экране "суперменов" с ироничным оттенком (фильмы "Частный детектив", "Чудовище", "Кто есть кто" и др.)
Ришар Пьер – французский киноактёр, его "героями" (отчасти из-за характерной внешности актёра) были нелепые, смешные простаки (фильмы "Беглецы", "Папаши", "Укол зонтиком" и др.). В настоящее время Тимур, исполняя песню на концертах, обычно вместо Ришара упоминает голливудского актёра бельгийского происхождения Жана-Клода ван Дамма ("Ван Дамма скушал крокодил"), что одобряется не всеми, так как во время действия песни ван Дамм был совершенно неизвестен в нашей стране в отличие от Пьера Ришара, фильмы с участием которого появлялись в советском кинопрокате регулярно.
Челентано Адриано – итальянский киноактёр (фильмы "Блеф", "Укрощение строптивого" и др.) и эстрадный певец (в середине 80-х гг. итальянская эстрада была чрезвычайно популярна).
Говоря о том, что Лена абсолютно ничего не понимала в творчестве Пикассо и Феллини, но разбиралась в "звёздах" массового западного кино, автор хочет показать бедность её кругозора.
В те годы из-за практически полного отсутствия информации о личной жизни "звёзд" (как зарубежных, так и отечественных) в народе часто гуляли самые нелепые и абсурдные слухи о них (например, одно время утверждалось, что Бельмондо умер от СПИДа).

Стрекозёл прыгучий – жаргонное выражение, означает пустоватого, легкомысленного человека ("стрекозёл" - слово, происходящее от несуществующего слова, означающего "самец стрекозы", и от названия животного "козёл", которое также является синонимом слова "дурак").

"Твой коллега - серый волк, под Тамбовом скачет" – намёк на пословицу "Тамбовский волк тебе товарищ!", с которой обращались к недругу.
Последний раз редактировалось Максимыч 25.02.2007 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Осталось собрать два в один... Ну ладно, попробую найти время.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

А это что, типа нормы ГТО что ли, написать комментарий к "Ноге"? :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ГТО - это печатная машина :).
А комментарий - штука коллективная.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):А это что, типа нормы ГТО что ли, написать комментарий к "Ноге"? :D
Ага, типа того Изображение Изображение Просто комментарий существует давно, но как-то так получилось, что не опубликован Изображение Подумал, что надо бы восстановить справедливость и ознакомить широкие массы :D Ещё "Снежный человек" неуваженным оказался Изображение, скоро выложу свою старую версию.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Igor
Практически свой
Сообщения: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 11.01.2018 05:38
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение Igor »

По-моему стоит добавить про стилизацию этой песни под Высоцкого - и цитатами ("пиджак я даже скинул"), и исполнением, кое-где вплоть до тембра ("Кричу ей: "Королева! Скорее, где у вас балкон? Ну где тут, справа, слева?"")
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение Till »

Спорный момент. "Жанровые сценки" подобного рода писали многие барды, а не только ВСВ. При всём уважении ТШ к Владимиру Семёновичу - в песне, по моему мнению, нет достаточно объективной стилистической привязки именно к Высоцкому. С тембром - тем более субъективно, КМК. Я, честно говоря, не замечаю.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение Ginzzburg »

Честно говоря, ассоциаций с Высоцким не возникало никогда. Хотя это, конечно, дело субъективное...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение ИРИНА Т »

А у меня были. Именно и по стилю, и по интонации.
И даже по сюжету напомнил :"Ой, где был я вчера".
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение Till »

Для меня это как минимум не однозначно. И наряду с интонациями Высоцкого мелькают ассоциации и с такими авторами, как Ким, Кукин, как, в конце концов, тот же Галич.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение Максимыч »

Наверное, все правы и неправы одновременно. В те времена все, кого Создатель сподобил сочинять песни под гитару :D , делали это, практически всегда имея перед собой пример В.С. Высоцкого. У нас в институте сочиняли 2-3 человека, один из них вообще очень "под Высоцкого" косил (и вряд ли умышленно подражал, просто всё в подсознании сидело). К сожалению, у него была трагическая судьба - он страдал сахарным диабетом, кололся инсулином, начались изменения в психике, и в какой-то момент он проткнул себя шилом в сердце. Он был на год старше меня, ему прочили большое будущее, насколько помню, песни действительно были многообещающие. Навряд ли из его творчества хоть что-то у кого-то осталось... И именно в то время, когда он с ними выступал, Тимур мучился со сломанной ногой.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение gri »

"Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт"
У нас в группе тоже учился парень, писавший неплохие стихи. Погиб еще до окончания института.
Не исключено, что кто-нибудь из вас слышал его песню "Пивной дождь".
Последние слова там были:

Я молчу, не возражаю,
Беспокоит лишь одно -
Завтра вермут обещает
Гидрометеобюро!

Прошу прощения, если не по теме.
yegor
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Заходил(а): 17.04.2012 01:22

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение yegor »

А какова реальная история, случившаяся с автором (Тимуром)?
Да, понимаю, что скорее-всего всё гораздо прозаичней и банальней, просто тема сломанной ноги для меня в прошлом году была актуальна, и по-этому у меня особый интерес к данной теме).
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение V-Man »

Процент достоверности этой истории колеблется в разныx интервью автора, как генеральная линия КПСС в достославные времена. Где-то в пределаx от 65 до 85, но это усредненные данные.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Я больше верю версии, что ТСШ прыгал, чтобы притащить 3-хлитровую банку с пивом. :wink:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Ответить

Вернуться в «Редакция. "Толковый словарь" и аккорды»