Комментарии и аккорды к песням Тимура Шаова

Forum rules

Данный форум предназначен для написания и обсуждения аккордов и комментариев к песням Автора. Комментарии к каждой песне обсуждаются в отдельной теме. Конечная цель каждого обсуждения - публикация на сайте http://www.shaov.net.

Re: Я себе сломал ногу (выложено на сайт)

08.12.2010 19:22

Наверное, все правы и неправы одновременно. В те времена все, кого Создатель сподобил сочинять песни под гитару :D , делали это, практически всегда имея перед собой пример В.С. Высоцкого. У нас в институте сочиняли 2-3 человека, один из них вообще очень "под Высоцкого" косил (и вряд ли умышленно подражал, просто всё в подсознании сидело). К сожалению, у него была трагическая судьба - он страдал сахарным диабетом, кололся инсулином, начались изменения в психике, и в какой-то момент он проткнул себя шилом в сердце. Он был на год старше меня, ему прочили большое будущее, насколько помню, песни действительно были многообещающие. Навряд ли из его творчества хоть что-то у кого-то осталось... И именно в то время, когда он с ними выступал, Тимур мучился со сломанной ногой.

08.12.2010 19:30

"Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт"
У нас в группе тоже учился парень, писавший неплохие стихи. Погиб еще до окончания института.
Не исключено, что кто-нибудь из вас слышал его песню "Пивной дождь".
Последние слова там были:

Я молчу, не возражаю,
Беспокоит лишь одно -
Завтра вермут обещает
Гидрометеобюро!

Прошу прощения, если не по теме.

17.04.2012 01:22

А какова реальная история, случившаяся с автором (Тимуром)?
Да, понимаю, что скорее-всего всё гораздо прозаичней и банальней, просто тема сломанной ноги для меня в прошлом году была актуальна, и по-этому у меня особый интерес к данной теме).

17.04.2012 07:07

Процент достоверности этой истории колеблется в разныx интервью автора, как генеральная линия КПСС в достославные времена. Где-то в пределаx от 65 до 85, но это усредненные данные.

17.04.2012 10:24

Я больше верю версии, что ТСШ прыгал, чтобы притащить 3-хлитровую банку с пивом. :wink:

17.04.2012 12:21

olira wrote:Песню ЯССН Тимур исполнял на концерте в Питере 30 сентября 2009 года (Максимыч на этом концерте был), там же рассказывал про перелом, что из-за него он не попал в военные лагеря. На самом деле перелом был не тяжелый , сначала вообще думали, что вывих (т.е. не перелом бедра), что в гипсе достаточно было провести 1,5 месяца, а не 7. Но он попал к "не очень качественному" травматологу, который снимал гипс, делал рентген, и говорил:"Еще рано (снимать гипс)", и накладывал гипс снова. После седьмого такого визита мама Тимура возмутилась, захотела пойти к профессору, но профессора не нашли, вышел доцент, и сказал, что уже "полгода как снимать гипс не рано".
Про причинно-следственную связь Автор не рассказывает. Видимо, как-раз из-за её банальности.

30.10.2012 09:36

Сидим-гудим, еду едим -
Паштеты да омлеты.
Про то, про это говорим,
Но больше все - про это.

Это не кивок в сторону Маяковского?

Про то,
про это говорю
,
что-де заела РОСТА,
а солнце:
"Ладно,
не горюй,
смотри на вещи просто!

30.10.2012 11:19

А ведь точно, как не заметили. При обсуждении думали, что есть связь с передачей "Про это" (В то время Елена Ханга вела ток-шоу про секс) :lol:
Last edited by olira on 30.10.2012 20:28, edited 1 time in total.

30.10.2012 19:55

Из "Разговора с Солнцем" у меня отложилось только "Была жара, жара плыла". Часто вспоминаю в знойные дни :D

30.10.2012 21:03

А я в эти дни Визбора вспоминаю: "А солнце жарит, чтоб оно пропало!"

31.10.2012 01:30

Брр! Мне бы ваши заботы, из заснеженного-то Питера...
По теме: совпадение с Маяковским, конечно, разительное. Но вот что-то мешает мне счесть его чем-то большим, чем случайностью. М.б., то, что у Маяковского "формула" проходит, не особо привлекая к себе внимания? По-моему, в данном случае оба стихотворца использовали "общественное достояние", и говорить, что один процитировал другого - не совсем верно.
Сие, конечно, моё частное и не претендующее...

31.10.2012 01:49

И мне "сдаёцца", что совпадение с Маяковским - случайное, а вот с названием передачи Ханги - хундерт процент!

31.10.2012 19:56

"Про это" среди студентов-медиков в 1986 году - это про это: :buhaem: :drink: , а не про то, о чём подумали :D А насчёт совпадения с Владимиром Владимировичем не тем :D - думаю, оно действительно чисто случайное.

31.10.2012 20:38

Ну, вам виднее! "Мы академиев не кончали!" Только про это - что говорить-то?

31.10.2012 21:38

Я в подобных случаях использовал формулировку «По мнению некоторых исследователей творчества Автора…»

31.10.2012 21:53

Ну, я немного больше других знаю ситуацию :D

01.11.2012 08:59

Я сейчас про аналогию с Маяковским.