Конец эпохи романтизма (выложено на сайт)

Комментарии и аккорды к песням Тимура Шаова
Правила форума
Данный форум предназначен для написания и обсуждения аккордов и комментариев к песням Автора. Комментарии к каждой песне обсуждаются в отдельной теме. Конечная цель каждого обсуждения - публикация на сайте http://www.shaov.net.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Фанат »

Елена писал(а):Я вот не могу. И не хочу, честно говоря.
:soglas:
bumbler писал(а): Нельзя ж так увлекаться. Человек, которому надо объяснять, что такое бемоль, диез, романтизм да и всё остальное, вряд ли попадёт на этот форум, чтоб эти объяснения почитать.
В данной песне даже научные термины интуитивно понятны. А если кто-то захочет изучить их поглубже - интернет ему в помощь.
:soglas:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Феличита »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=225821#p225821]02-11-2015, 06:37[/url] » Мария Н писал(а):В общем, я так понимаю, "Редакцию" пора упразднить нафиг за ненадобностью. Все всё знают, а если кто чего не знает (как я "сфумато", например), то есть гугл. А если не знает, непрогуглит и не поймёт, то шаовские песни и без того хороши, можно до конца не понимать, о чём речь, расслабиться и получать удовольствие.
Кстати, мне надо уйти в первую очередь, потому что я как раз к этим самым дебилам/гениям отношусь: какие-то вещи не знаю, а гуглить не люблю или лень, мне проще/приятнее спросить у живого человека или забить вообще. А иногда даже и не догадаешься, о чём спросить, пока в комментариях не прочитаешь...
Ни в коем случае не упразднять!! Маша не оставляйте усилий, я вас умоляю...Ваша работа в Редакции бесценна!
Есть среди нас знатоки, которым комментарии к диезам и бемолям может, режут слух... Но ведь редакция для юных и не очень..., которым, может, западло за каждым словом в гугл лезть. А тут всё вместе и сразу в одном флаконе и главное: кратко и ёмко. Что знаешь, можешь пропустить...
По себе знаю: иногда и гугл не помогает, т.к. не знаешь что искать. См. блестящий комментарий (князь-Максимыч) к "Зачем вы девушки" там и музыкальные ассоциации прокомментированы, чего в гугле я не нашла...
Скрытый текст:
Маша, вылезайте из бутылки :wink: :) а то мы так ещё одного незаменимого ценителя потерям...будет очень грустно :(
Последний раз редактировалось Феличита 02.11.2015 10:33, всего редактировалось 1 раз.
All You need is love!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Феличита »

ИМХО: Ну вот «Луну загадочную…» я бы убрала
и это: ...."по мнению исследователей, "цитата" принадлежит перу самого Автора - ясно принадлежит: вот она здесь в первой строчке.
и романтизм, пожалуй, тоже...( в школе проходили...) :) а всё остальное очень к месту...
Да, кстати, а что там с "мерказолилом" ? :wink: , чтоб не лезть в гугл :)
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение ИРИНА Т »

Фанат писал(а):bumbler писал(а):
Нельзя ж так увлекаться. Человек, которому надо объяснять, что такое бемоль, диез, романтизм да и всё остальное, вряд ли попадёт на этот форум, чтоб эти объяснения почитать.
В данной песне даже научные термины интуитивно понятны. А если кто-то захочет изучить их поглубже - интернет ему в помощь.
:soglas:
Это в данном конкретном случае. А в других песнях Автора не просто специальные термины. А бывает множество нанизанных друг на друга цитат и полуцитат, со сложным смысловым символизмом. Иногда и цитату трудно распознать. Или не знаешь этой строки. Или языками не владеешь...
Ну или не замечаешь, что в привычных идиомах совсем другой смысл проглядывает.
Вот тут я двумя руками за комментарии.

Я и сама много для себя открытий сделала, читая комментарии наших аксакалов когда-то... И сама с удовольствием когда-то песню исследовала, точнее, "препарировала"... :finger:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение bumbler »

ИРИНА Т писал(а):Или языками не владеешь...
Думаю, что только в этом случае комментарий необходим, вернее не комментарий, а перевод.
ИРИНА Т писал(а):А бывает множество нанизанных друг на друга цитат и полуцитат, со сложным смысловым символизмом.
А вот тут, я думаю, каждый понимает по своему и только сам Автор может сказать, что он имел ввиду. И все попытки комментировать такие моменты - это выражение субъективного восприятия комментирующего. Это очень интересно обсуждать, так как каждый может увидеть в песне что-то своё. И это здорово.
ИРИНА Т писал(а): Иногда и цитату трудно распознать.
Почему мы вообще распознаём цитаты... Я думаю, что это очень эмоциональный процесс. Цитаты мы запоминаем, если это что-то, что нас когда-то тронуло, задело что-то в душе. Или, как в песне "Афоризмы, выписки, цитаты" - это что-то, что окружало нас в определённый период жизни, то, что мы учили в школе. Часто такие вещи, практически полностью теряют смысловую нагрузку, если она вообще была, но остаётся очень сильное эмоциональное воздействие.
Так вот, если вы не распознали цитату, не думаю, что если вам подробно разъяснят, откуда это и что оно значит - это сильно на что-то повлияет. Ну станете слегка эрудированнее, но эмоционального кайфа не получите.
Я знаю, что мои дети никогда не получат того удовольствия, которое получаю я от песен Шаова , сколько бы я не разъясняла им, что всё это значит.
Последний раз редактировалось bumbler 02.11.2015 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Իշխան »

bumbler,
комментарии создаются уже десять лет. Как Вы думаете, сколько раз (примерно) мы здесь (и не только здесь) слышали подобные аргументы? А комментарии тем не менее до сих пор кто-то пишет... хотя после подобных выступлений у кого-то и пропадало желание комментировать - в частности или вообще.
Если у Вас есть какие-то глобальные соображения на этот счёт, то у нас имеется специально отведённая тема - О концепции комментариев; а здесь подобные замечания выглядят несколько неуместно.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Фанат »

bumbler писал(а):Я знаю, что мои дети никогда не получат того удовольствия, который получаю я от песен Шаова , сколько бы я не разъясняла им, что всё это значит.
Вот!!! :soglas: ТСШ - певец сегодняшнего дня, тем и дорог, тем и интересен. Но его песням не сужден долгий век, они живут только в сегодняшнем контексте. Неспроста многие старые песни он сегодня уже практически не исполняет.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение rafiki »

Тектонический процесс - процесс, связанный с изменением структуры земной коры.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=225805#p225805]01-11-2015, 23:35[/url] » Мария Н писал(а):Начала читать про допамин. Узнала много интересного и полезного для себя, в частности, поняла, что мне, по всей видимости, депрессию неправильно лечили ...
Это что ж получается, "умеренные физические нагрузки" — и всё?! И никаких больше упаднических стихов?!!! :scratch:
Маша, по-моему, для тех, кто находится на этом форуме, нет никаких сомнений в том, как ПРАВИЛЬНО лечить депрессию. Включаешь MP3 диск с максимальным количеством записанных альбомов ТСШ+ физические упражнения (обязательно со звуками из "Пора качаться") + бассейн (фрррр...). На себе испытано неоднократно :lol:

Редакцию упразднять низзяяя... Я тоже, читая уже написанные комментарии, делаю для себя много открытий. Но ни к дебилам, ни к гениям себя не отношу :lol: А комментарии и интернет - это как книга печатная и e-book. Но Владимир прав. Для этих рассуждений есть соответствующая тема.

Так что, будем продолжать.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Мария Н »

Ростов, спасибо! Подняли боевой дух.
Продолжаем разговор.
Феличита писал(а):Ну вот «Луну загадочную…» я бы убрала
и это: ...."по мнению исследователей, "цитата" принадлежит перу самого Автора - ясно принадлежит: вот она здесь в первой строчке.
То ли я не умею объяснять... Вот я слушаю песню: «"Луна загадочная шьёт узор на океанской ткани..." Так написал ОДИН ПОЭТ». У меня сразу возникает вопрос: КАКОЙ ПОЭТ? Я, конечно, вполне допускаю, что это Сам, но не уверена. Начинаю искать. Не нахожу. Но, может, не там ищу... Так или иначе, лично у меня такой вопрос возник, поэтому сочла нужным сделать комментарий.
Ну, уж коли Вы с Князем так меня поддержали, то ради вас я могу это убрать (хотя — нож по сердцу!). Вот только услышу ещё одно авторитетное для меня мнение. "Романтизм" и "прагматик" — да бог с ними, переживу.
Феличита писал(а):а что там с "мерказолилом" ?
Сделаем, Татьяна Павловна, сделаем! Вот щас вот прямо и начну. Буду править верхний пост, в соответствии с последними указаниями партии и правительства наработками...
spoiler
Феличита писал(а):Маша, вылезайте из бутылки
Да ладно Вам! Чтобы я из-за этого дверьми хлопала!.. :nea: А в бутылку... Ну разве что за полпромилле этанола: успокоиться, сесть, выпить рюмашку, посидеть чуть...
Юлия писал(а):Маша, по-моему, для тех, кто находится на этом форуме, нет никаких сомнений в том, как ПРАВИЛЬНО лечить депрессию.
– Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием. Как неорганизованную.
Всем, буквально всем, страдающим депрессией, хорошо известно, что среди не-медиков гораздо больше людей, знающих, как её лечить, чем среди специалистов. Как, собственно, и любое другое заболевание. Я в таких случаях начисто теряю чувство юмора и "присущий мне дар человеческой речи". Поэтому — замнём для ясности. И будем работать.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Мария Н »

Мария Н писал(а):Сделаем, Татьяна Павловна, сделаем! Вот щас вот прямо и начну. Буду править верхний пост, в соответствии с последними наработками...
Сделала.
Дарвинизм не хочу комментировать. Лень и неинтересно. Может быть, найдутся желающие...
Над стрептококком подумаю. Очень уж обширное понятие. То есть, имеется в виду, скорее всего, конкретный (ß-гемолитический) стрептококк, но мы ведь точно не знаем. Поэтому пока думаю.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Мария Н »

Мария Н писал(а):Ну, уж коли Вы с Князем так меня поддержали, то ради вас я могу это убрать (хотя — нож по сердцу!). Вот только услышу ещё одно авторитетное для меня мнение.
Ребят, вы уж извините, но "услышала":
Till писал(а):"Одного поэта" комментировать надо однозначно. Аргумент прост: автор совершенно недвусмысленно указывает на цитату, а на самом деле текст (как я понял) ей не является. Подобные случаи особенно важны в нашей, извиняюсь за выражение, парадигме...
:dou:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Братский Андрей »

С "потешными байронами" надо бы тщательнЕе. С определением Джоржа нашего Гордона в общем согласен (хотя я бы ещё добавил, что он лордом был), а вот с эпитетом "потешный" хочу разобраться. Здесь, по-моему, надо пояснить, что для нового поколения моральные идеалы, дорогие нам, не только потеряли ценность, но и кажутся смешными и наивными.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Мария Н »

Братский Андрей писал(а):я бы ещё добавил, что он лордом был
Ещё?!
Мария Н писал(а):Лорд Джордж Го́рдон Ба́йрон - английский поэт - романтик.
Братский Андрей писал(а):с эпитетом "потешный" хочу разобраться. Здесь, по-моему, надо пояснить, что для нового поколения моральные идеалы, дорогие нам, не только потеряли ценность, но и кажутся смешными и наивными.
Хочешь – разбирайся. :) Я не знаю, как это сделать (да и нужно ли, если честно). :dou:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Юлия »

По поводу "потешных Байронов"...
Опять каждый видит своё, поэтому-то я согласна с Машей, что обозначить конкретно нужно только личность Лорда Байрона. А в определении "потешные" есть варианты: Андрей увидел "смешные, наивные", а мне лично ближе смысл, аналогичный потешным войскам Петра Первого, т.е. больше игрушечные, не настоящие, для забавы. Т.е. мы только "играем" в поэтов, а получаются "потешные Байроны". Это моё субъективное видение. Поэтому, думаю, что прилагательное "потешный" в комментариях не нуждается.

Насчёт "Луны" и "одного поэта" присоединяюсь к авторитетному мнению Саши и изначальному нежеланию Маши "выбеливать" эти строчки :lol: :soglas:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Братский Андрей »

Насчёт лорда признаю, недоглядел. А "потешные" - смотрите, если считаете, что комментировать не нужно, то и закроем этот вопрос.
На мой взгляд, блестящий комментарий дал Алексей тектоническому процессу. Всё кратко, без лишних слов, но ёмко, ровно настолько, что ни убавить, ни прибавить.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Юлия »

Гуманистический посыл, КМК, комментировать не стОит, т.к. автор, продолжая куплет, сам и расшифровывает это словосочетание.

А вот шашку, повторю своё мнение, я бы обозначила и занесла её в глоссарий.

Дарвинизм— научное направление по имени английского учёного, натуралиста Чарльза Дарвина.
Чарлз Ро́берт Да́рвин (англ. Charles Robert Darwin; 12 февраля 1809 — 19 апреля 1882) — английский натуралист и путешественник, одним изпервых обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют во времени и происходят от общих предков. Свою теорию он развёрнуто изложил в книге «Происхождение видов» (1859г.). Основным механизмом эволюции Дарвин назвал естественный отбор. Ему также принадлежит одно из первых обобщающих исследований о происхождении человека. В обыденной речи «дарвинизмом» часто называют эволюционную теорию и современный научный взгляд на эволюцию в целом.
Дарвинизм подвергается критике со стороны ряда представителей религий, считающих, что он противоречит божественному сотворению человека.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=225883#p225883]03-11-2015, 09:51[/url] » Братский Андрей писал(а):На мой взгляд, блестящий комментарий дал Алексей тектоническому процессу. Всё кратко, без лишних слов, но ёмко, ровно настолько, что ни убавить, ни прибавить.

:soglas:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Իշխան »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=225875#p225875]03-11-2015, 01:22[/url] » Мария Н писал(а):
Мария Н писал(а):Ну, уж коли Вы с Князем так меня поддержали, то ради вас я могу это убрать (хотя — нож по сердцу!). Вот только услышу ещё одно авторитетное для меня мнение.
Ребят, вы уж извините, но "услышала":
Till писал(а):"Одного поэта" комментировать надо однозначно. Аргумент прост: автор совершенно недвусмысленно указывает на цитату, а на самом деле текст (как я понял) ей не является. Подобные случаи особенно важны в нашей, извиняюсь за выражение, парадигме...
:dou:
Мария,
тут такое дело...
Амбивалентная выходит ситуация.
Комментировать надо - тут я полностью согласен - но... нечем.
Потому что мы, во-первых, на 100% не уверены, что это не цитата: есть - очень маленькая! - вероятность, что Автор цитирует кого-то из своих знакомых поэтов; более вероятно, я считаю, что это самоцитирование, но тут тоже можно только предполагать... Хочу напомнить, что были случаи, когда с каким-то местом всем было всё понятно, и вдруг кто-то - бывало, и через несколько лет после публикации комментария на сайте - находил неожиданное, но совершенно неопровержимое объяснение, напрочь отвергавшее общее толкование.
Поэтому я предлагаю такой вариант: давайте сделаем в этом месте закладку, а пока на сайт выкладывать будем без комментария первых строк (ударение на слове "пока").
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: "Конец эпохи романтизма"

Сообщение Мария Н »

Юлия писал(а):мне лично ближе смысл, аналогичный потешным войскам Петра Первого
Вот. Да. Вертелось на языке.
Братский Андрей писал(а):На мой взгляд, блестящий комментарий дал Алексей тектоническому процессу. Всё кратко, без лишних слов, но ёмко, ровно настолько, что ни убавить, ни прибавить.
А вот мне там чего-то не хватает. Ну, каких-то слов про перемещение... чего-нибудь.
Юлия писал(а):Гуманистический посыл, КМК, комментировать не стОит, т.к. автор, продолжая куплет, сам и расшифровывает это словосочетание.
Так это ж не расшифровка, а игра слов. Поэтому и хотела прокомментировать, чтобы подчеркнуть этот момент (дать настоящее значение, а там уж насчёт всего остального всё ясно будет).
Юлия писал(а):А вот шашку, повторю своё мнение, я бы обозначила и занесла её в глоссарий.
Так?
Юлия писал(а):Я бы скорее описала саму шашку, как вид холодного оружия и время его (оружия) применения.
Так опишите скорее! А мы уж её, родимую, потом заприходуем и занесём, куды следует. :wink:
Князь (уж позвольте по-русски к Вам обращаться), ну, давайте так. Хотя... Чем это принципиально отличается от формулировки "по мнению исследователей"? КМК, она, будучи опубликованной, скорее бы привлекла внимание потенциального знатока (или бурильщика), который бы нас потом просветил.
Да, и в свете того, что Вы сказали, что мне делать со стрептококком?
Мария Н писал(а):имеется в виду, скорее всего, конкретный (ß-гемолитический) стрептококк, но мы ведь точно не знаем
Я хотела было написать комментарий (вопреки нашим традициям), начинающийся со слов "возможно, имеется в виду", но... :?:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Ответить

Вернуться в «Редакция. "Толковый словарь" и аккорды»