Комментарии и аккорды к песням Тимура Шаова

Forum rules

Данный форум предназначен для написания и обсуждения аккордов и комментариев к песням Автора. Комментарии к каждой песне обсуждаются в отдельной теме. Конечная цель каждого обсуждения - публикация на сайте http://www.shaov.net.

Re: Летучка (текущие вопросы)

09.11.2013 03:17

Полностью не согласен.
Оторвано от контекста. К тому же, предложенная мною фраза заменяла только ту часть, которая вызвала нарекания. В варианте Юлии всё, что после неё, сродни галилеевскому «И всё-таки она вертится!»
И главное, выбивается из общего стиля комментария песни, а пересматривать полностью старые комментарии мы сейчас не готовы.

В общем, по принципу «не навреди» удалил оскорбляющую чувства почитателей Маэстро фразу. На этом всё.

09.11.2013 09:12

Я как всегда к шапочному разбору...
Кстати,
Скрытый текст: не в тему, а просто из любопытства
Малахай
1. Большая шапка на меху с широкими наушниками, например, у башкир и киргизов.
2. Верхняя одежда, широкий кафтан без пояса.

Собственно я не совсем понял, что за наветы на Шаова здесь звучат? Типа "мэтр в песне высказал своё отношение". Предполагается - отрицательное? Да откуда?
[quote="Шаов"]«Ай, белы рученьки мои – как лебёдушки,
Очи синие, а губы – красней вина.
Голосок мой сладенький – от соловушки,
А парчовый малахай – от Юдашкина!»[/quote]
А простите, к соловушке, и лебёдушке у Тимура тоже какое-то там отношение? Может всё-таки не будем свое отношение на Тимура переваливать?
Имхо, регалии вполне уместны, бо не Юдашкина Тимур критикует, а как раз тех кто готов одеть что угодно куда угодно, если на нём стоит известный лейбл (бренд).

10.11.2013 16:14

ppd wrote:
В общем, по принципу «не навреди» удалил оскорбляющую чувства почитателей Маэстро фразу. На этом всё.

Ну спасибо и на этом. Отношение к той или иной личности у каждого может быть своё, но оскорбительного тона не должно быть однозначно.

А регалии можно перечислить в теме о личностях в творчестве Т. Шаова.

С ремаркой Владимира, пожалуй, соглашусь :soglas:

Re: Былина о попсе

13.11.2013 03:27

Till wrote:«Шостакович…» — Считаю нужным убрать завершающую часть комментария (после точки с запятой).
Till wrote:всё же "Блокадную" симфонию прошу поправить на "Ленинградскую". Это уже не творческое осмысление, а просто досадный ляп.

Исправлено.

13.06.2015 10:45

«Девицею заплачет несуразною» – намёк на популярную в середине 90-х годов ХХ века певицу Таню Буланову, песни которой вызывали у невзыскательных слушателей (и особенно слушательниц) усиленное слёзоотделение.

- ИМХО, тут имеется в виду скорее характерная для означенной фемале вокале певицы манера исполнения с плаксивым тоном.

13.06.2015 10:53

Я бы добавил "с подчёркнуто плаксивым".

14.06.2015 21:27

Согласна.