Раздел для игровых тем

Re: Баллон-насос.

09.09.2009 19:54

Ай, Сеньора, ай, молодец! Самого главного умника провела! :lol: А Ирина - так просто слов нет, и сама всё знает, и других "дурит" по полной программе! :soglas:
А у Григория я бы купилась на "фильцнадель" и "заборку", потеряв тем самым половину своих правильных ответов! :lol:

09.09.2009 19:58

Елена wrote:Хотя бывало, не скрою, бывало и иначе...) :D Опять корова не моя!

А-а-а, кто там на коровок покушается? :roll: Корова - моя, при любом раскладе! :lol:

09.09.2009 20:01

Ладно, Мумушечка, твоя, твоя... Но хоть молочка-то нальёшь?

09.09.2009 20:03

Крендель - это у вас с Еленой мысли совпали, а с заборкой - со мной. Я на рондель-крендель купилась именно потому что "рондо" - это "кольцо".

А вообще правильные определения не должны быть такими краткими, как это выкладывается в последних двух играх.

Есть предложение ввести в игру картинки. Вы как? выглядело бы это так:

КРЕМАЛЬЕРА

- вид текстильной отделки, в виде спадающего волана с увеличивающимися складками. Применяется в отделке одежды, а так же портьер и другого декора.
Image

- креманка и кремальера - вид посуды из стекла или металла в виде вазы на высокой или низкой ножке для подачи муссов, кремов, фруктовых салатов, мороженого и других сладких блюд. Креманки предназначены для порционной подачи блюда, если же сладкое подается в кремальере, то блюдо из нее раскладывают по десертным тарелкам раздаточными ложками или лопаточками.
Image

- приспособление для плавного и точного передвижения части какого-нибудь прибора, состоящее из зубчатой пластинки с винтом.
Image

- лодка для кремации трупов, использовавшаяся в средневековой Венеции.
Image

- испанская погремушка.
Image

- Антонио Кремальера (Antonio Cremagliera, 1735-1798), итальянский скульптор венецианской школы, классического направления. Его работы имеются и в России: статуи Немезида (Санкт-Петербург, Летний сад), Тритон, Нимфа, Юность, бюст День (все — Петродворец).
Image

09.09.2009 20:08

Елена wrote:Ладно, Мумушечка, твоя, твоя... Но хоть молочка-то нальёшь?

С превеликой радостью! :lol:

09.09.2009 20:10

Сеньора wrote:Есть предложение ввести в игру картинки.

Катя, это у тебя уже на научный труд тянет! :lol:

09.09.2009 20:11

Как обязательный элемент - не поддерживаю. Попробуй найди что-то этакое :D Но, если кто-то что-то отыщет, осуждать не стоит :D
А вот делать правильные ответы подлиннее - это можно. И этимологии к ним добавить, чтоб Сеньора так легко всех не покупала :D

09.09.2009 20:13

Максимыч, я даже догадываюсь, КТО отыщет! :lol:

09.09.2009 20:16

Максимыч wrote:А вот делать правильные ответы подлиннее - это можно....чтоб Сеньора так легко всех не покупала :D

Ну, это как сказать... Меня, например, милейший Частица своей краткостью купил, а длинные определения как раз таки "подозрения вызвали"! :lol:

09.09.2009 20:17

Мне кажется, что лучше или все слова с картинками (или по крайней мере все определения к какому-то одному слову), или вообще без картинок. Иначе это будет подсказкой.

А картинки нашла за 2 минуты. Определения подобрать сложнее.

Можно так (условия задает ведущий):
к словам: "слон", "собака", "лошадь", "корова" - подобрать только определения,
к слову "кошка" - только картинку,
к слову "дельфин" - и то, и другое.

09.09.2009 20:18

Правильные определения должны быть подлиннее хотя бы для того, чтобы мы расширяли свой кругозор (не просто "катафрактий - тяжелый рыцарь", а поподробнее про него.

09.09.2009 20:19

Сеньора wrote:Можно так (условия задает ведущий):
к словам: "слон", "собака", "лошадь", "корова" - подобрать только определения,
к слову "кошка" - только картинку,
к слову "дельфин" - и то, и другое.

А вот так действительно можно, а то если ко всем словам картинки - то многовато получится...

09.09.2009 20:25

Катя, не все имеют возможность искать картинки! Кто-то на каком-нибудь GPRS сидит, у кого-то траффик (у меня сейчас уже нет, но свежи в памяти те времена :D ), да и не все одинаково умеют Интернетом пользоваться. Лучше всё-таки не надо!

09.09.2009 20:28

Кстати. Фильцнадель так никто и не взял. Кремальеру взяла только Сеньора. Катафрактия - только Ирина.

09.09.2009 20:31

Как вариант (когда я буду ведущей) - можно описать, что автор определения хочет увидеть, а я сама найду. Просто угадать слово по картинке, а не по словам - тоже интересно. Действительно, взять не все (это, правда, на всю страницу растянется), а какое-то одно слово.

09.09.2009 20:34

Кремальера наверняка есть в микроскопе... Поэтому, наверное, где-то на уровне подсознания всплыло.

09.09.2009 20:35

Да тоже интересно, но вот как раз из-за разных условий и уровня владения Интернетом - не очень хорошо. Так, как ты предлагаешь, наверное, попробовать можно :D
Сеньора wrote:Кремальера наверняка есть в микроскопе
И в микроскопе, и в микротоме. Поэтому я и знал :D Катафрактия знал под другим написанием - "катафрактарий" :D С Пагинацией уж не помню, где встречались :D

09.09.2009 20:56

Не утерпел :oops:
моллирование
ковар
фианкетто
перлит
забирка
флинт

Что скажете?

09.09.2009 21:02

Фианкетто и флинт я знаю. Кажется, и перлит тоже :D

09.09.2009 21:04

Максимыч! Определение флинта в ЛС можно?
Заменим, если чё...