Раздел для игровых тем

Re: Литературная игра

29.12.2012 15:52

Увы, пока не могу присоединиться к этой игре, потому что действительно это произведение не читал. Но игру нахожу весьма интересной и в будущем поиграю с удовольствием.

30.12.2012 12:19

Весной, в день открытия памятника Черту Таннеру, когда заметили, что на постаменте выцарапаны непристойные слова, никто не догадался спросить у очевидного виновника, зачем он это сделал. А на следующий день было уже поздно, потому что он исчез из Бостона, не оставив своего адреса. Одну из украденных в тот день машин в городе никогда больше не видели.

Р.Желязны "Долина проклятий"

30.12.2012 15:42

Вот это не моя загадушка, но мне понравилась :)

Санчо Панса покинул площадь Сокодовер раньше времени. Он прошел мимо основания громадной гладкой пирамиды, с вершины которой изваяние Дон Кихота смотрело на запад земного шара, туда, где в бою за Всеобщее благо он разгромил испанскую мельницу (несколько веков назад она была ост-индской). Напротив на проспекте стояла ослиная статуя, изображавшая, как предполагалось, Мигеля Сервантеса. Оставалось пять минут до назначенного часа, а дама сердца уже была на месте.

30.12.2012 18:39

Давно сюда не заглядывал, а зря! Впрочем, Желязны всё равно не взял бы - читал у него только "Принца Амбера".

Насчёт второй загадушки, сначала подумал, что это "Хщные вещи века", но явно не то...

30.12.2012 18:53

Никаких ассоциаций! :(

30.12.2012 19:10

Может, антиутопии? Войнович "Москва 2042", Оруэлл "1984", Брэдбери "Фаренгейт 451", Замятин...?

30.12.2012 19:47

земляк, хе-хе :)

Уинстон пришел на площадь Победы раньше времени. Он побродил вокруг основания громадной желобчатой колонны, с вершины которой статуя Старшего Брата смотрела на юг небосклона, туда, где в битве за Взлетную полосу I он разгромил евразийскую авиацию (несколько лет назад она была остазийской). Напротив на улице стояла конная статуя, изображавшая, как считалось, Оливера Кромвеля. Прошло пять минут после назначенного часа, а женщины все не было.

30.12.2012 20:01

Значит, 1984.

30.12.2012 23:40

М-да... :roll:

31.12.2012 01:10

Кто-нибудь желает загадать?
Если никто не желает, то у меня еще одна штучка готова :).

31.12.2012 04:15

Ждём.

31.12.2012 09:03

Просим, просим! :)

31.12.2012 10:39

Бенедикт сдвинулся на шаг в сторону, чтобы ближе подойти к деревьям. В его правой руке сверкнул клинок, и красное пятно распустилось цветком смерти примерно в середине туши демона.
— Он осваивает меч, — бесстрастно произнес принц Корвин.
— Ясное дело, — кивнул Жерар; в голосе его прозвучало возбуждение. — Мы скоро присоединимся к тебе, принц, но когда будет надобность?
— Надобность, сдается мне, будет скоро — они вызвали сильную подмогу, — сказал Корвин, указывая куда-то вдаль своей серебряной шпагой.
Из-за северного края рощи появилась большая толпа бесов, возглавляемая тварью невероятных размеров. Сшибая кусты и продвигаясь к югу, она стремительно неслась к принцам, залитая тусклым сиянием полной луны. Она была уже недалеко от дороги — между ней и лесом, — когда остолбеневший Жерар обрел наконец дар речи, а изо рта демона вырвались громкие вопли радости.

31.12.2012 15:48

Ох, похоже, тут Толкиен переночевал! :D

31.12.2012 16:31

земляк, он совершенно не в курсе.

31.12.2012 21:10

Может, "Неукротимая планета" Гаррисона?

01.01.2013 00:51

И снова мимо.

01.01.2013 11:32

Похоже, изобразив драку на мечах, я всех успешно запутал. Это не может не радовать. :graf:
Посмотрим, что вы скажете на это...

Бенедикт сдвинулся на шаг в сторону, чтобы ближе подойти к деревьям. В его правой руке сверкнул клинок пушка, и красное пятно ядро распустилось цветком смерти примерно в середине туши демона.
— Он осваивает меч, — бесстрастно произнес принц Корвин.
— Ясное дело, — кивнул Жерар; в голосе его прозвучало возбуждение. — Мы скоро присоединимся к тебе, принц, но когда будет надобность?
— Надобность, сдается мне, будет скоро — они вызвали сильную подмогу, — сказал Корвин, указывая куда-то вдаль своей серебряной шпагой.
Из-за северного края рощи появилась большая толпа бесов, возглавляемая тварью невероятных размеров. Сшибая кусты и продвигаясь к югу, она стремительно неслась к принцам, залитая тусклым сиянием полной луны полуденного солнца. Она была уже недалеко от дороги — между ней и лесом, — когда остолбеневший Жерар обрел наконец дар речи, а изо рта демона вырвались громкие вопли радости.

01.01.2013 13:20

Маугли?

01.01.2013 14:47

Хоть убейте, не помню, где в "Маугли" пушки и ядра... :roll: