Раздел для игровых тем

Re: Литературная игра

01.01.2013 14:49

:oops: я на красный цветок ориентировалась :)

01.01.2013 15:30

А не "Капитанская дочка"?

01.01.2013 16:01

Вряд ли, тут наверняка что-то поизощрённее.

01.01.2013 16:54

Татьяна Ер wrote:А не "Капитанская дочка"?
:nea:

avk1968 wrote:что-то поизощрённее.

Ага.
Причем, в отличие от "Долины проклятий", эту вещь почти наверняка читали все ;).

01.01.2013 17:02

Одиссея капитана Блада!

01.01.2013 18:22

Отличная попытка :)

...но мимо :P

ЗЫ. Я ждал, что кто-нибудь назовет "Одиссею капитана Блада". Это была моя ловушка :puz:
Last edited by Ushwood on 01.01.2013 18:25, edited 1 time in total.

01.01.2013 18:24

Странно. Я же был почти уверен, что это так.

02.01.2013 11:02

Бенедикт сдвинулся на шаг в сторону, чтобы ближе подойти к деревьям. В его правой руке сверкнул клинок пушка, и красное пятно ядро распустилось цветком смерти примерно в середине туши демона.
— Он осваивает меч, — бесстрастно произнес принц Корвин.
— Ясное дело, — кивнул Жерар; в голосе его прозвучало возбуждение. — Мы скоро присоединимся к тебе, принц, но когда будет надобность?
Надобность Конец, сдается мне, будет скоро очень близок — они вызвали сильную подмогу, — сказал Корвин, указывая куда-то вдаль своей серебряной шпагой.
Из-за северного края рощи острова появилась большая толпа бесов, возглавляемая тварью невероятных размеров. Сшибая кусты и продвигаясь к югу, она стремительно неслась к принцам, залитая тусклым сиянием полной луны полуденного солнца. Она была уже недалеко от дороги — между ней и лесом островом, — когда остолбеневший Жерар обрел наконец дар речи, а изо рта демона вырвались громкие вопли радости.

02.01.2013 11:34

"Остров сокровищ" или "Хроники капитана Блада"?

02.01.2013 11:38

земляк wrote:"Хроники капитана Блада"?

А вот это правильный ответ :apl:

«Авенджер» повернул на румб к ветру, чтобы быстрее перехватить их судно. Из его носового порта грохнула пушка, и круглое ядро подняло фонтан брызг примерно в кабельтове от кормы «Велиэнта».
— Он берет прицел, — бесстрастно промолвил капитан Блад.
— Ясное дело, — подтвердил Тренем; в голосе его прозвучала горечь. — Мы беспрекословно повинуемся тебе, капитан, а какой будет конец?
— Конец, сдается мне, очень близок — он идет под всеми парусами, — сказал Блад, указывая куда-то вдаль своей подзорной трубой.
Из-за северной оконечности островка появился большой красный корабль, увенчанный громадой белоснежных парусов. Огибая мыс и поворачивая к югу, он величественно шел под ветром, залитый ослепительными лучами полуденного солнца. Он был уже на траверсе бригантины — между нею и островом, — когда пораженный Тренем обрел наконец дар речи, а над палубой «Велиэнта» разнеслись ликующие крики матросов.

02.01.2013 12:25

Признаю свою неудачную попытку и прошу реванша.

02.01.2013 12:33

Пока нет идей. Загадывайте кто хочет.

03.01.2013 00:07

Ничего-то я не читала! :( :abc:

12.06.2017 13:41

Апну старую тему :)

На подходе к таверне его остановил очень толстый кот в круглых черных очках и шляпе, надвинутой на самый лоб.
– Доброе утро, – сказал кот. – Ты из кукольного театра Карабаса?
– А почему вы так решили? – спросил Буратино. – Неужели видно?
– Что видно? – спросил кот.
– Мои нитки, – ответил Буратино.
Он говорил ради того, чтобы правдиво отвечать, даже не сомневался. А кот ему очень понравился. Уж очень у него была добрая морда, как будто искренне улыбающаяся. Поэтому Буратино попросил кота:
– Вы не будете добры позвать Алису?
– Какую Алису?
– С которой у вас дружба.
Кот даже посмотрел себе за спину, словно и в самом деле думал, не выйдет ли Алиса из таверны.
Буратино не стал ждать, зашагал дальше.

13.06.2017 00:04

Вообще-то мне это напомнило, как Шарапов пытался выйти на Фокса. Но я"Эру милосердия" не читала, так что ничего сказать не могу.

13.06.2017 00:43

Неа, это не оно.

13.06.2017 06:22

Юрий, слишком уж явная подсказка в тексте (с именами).

13.06.2017 11:17

М.б. это "Театральный роман" Булгакова?

13.06.2017 12:58

Феличита wrote:М.б. это "Театральный роман" Булгакова?

нет.

Братский Андрей wrote:Юрий, слишком уж явная подсказка в тексте (с именами).

Чорт.
...но, похоже, не настолько явная ;).

13.06.2017 15:09

Короче, догадался. Не буду раскрывать. Пусть народ помучается.