Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: Всякое разное

28.11.2014 23:45

Свои что ли пощёлкать?.. :roll:

29.11.2014 00:17

Спасибо, Лена! Очень интересно!

29.11.2014 01:35

Памятники замечательные! Жаль, что ни одного не видела в реале.

29.11.2014 01:46

Я, помимо ростовских коней :D , видел Шерлока Холмса и доктора Ватсона. В Воронеж всё никак не попаду - съездил недавно даже немного дальше, но туда не получается. Но на обратном пути магнитик с тем самым котёнком купил :D А клоуна возле цирка на Цветном в 2008 году не было :roll: Мы только у машины с Никулиным фотографировались.
Скрытый текст:
А в других городах тоже есть немало интересного. Памятники мечте и граниту науки в Белгороде я уже выкладывал (правда, придётся куда-то перезаливать :roll: ). Недавно в Донецке, когда там уже фактически начиналась блокада, открыли памятник, в основе которого одна моя однокурсница со своей собакой...

29.11.2014 02:18

Памятники прекрасные, ни одного не видела. Утащила себе на стену в ФБ, пусть друзья тоже посмотрят. Из сказочных сюда можно и русалку в Копенгагене
Image
И очень понравился памятник женщинам в Лондоне
ImageImage

29.11.2014 03:44

Увидела "ОАО Томлесстрой" и подумала - вот если бы букву М заменить на П, вот круто было б :D

29.11.2014 09:23

Замечательный материал, Лена. Очень интересно.
olira wrote:Жаль, что ни одного не видела в реале.

А я видел, например, клоуна на Цветном бульваре. Более того, таких памятников там несколько во главе, естественно, с Юрием Никулиным.

Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

В московской гостинице "Юность" жил, но памятника, если честно, не помню. Одно из двух - или я чересчур рассеянный, что весьма вероятно, или его установили после 2011 года. Зато запечатлел несколько скульптур рядом с Останкинской телебашней:
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

Image

Что же касается остальных памятников, например, Пушкина с Онегиным гораздо логичнее было бы расположить на брегах Невы. Очень понравились "Офицеры". Стоит ли говорить, что фильм - один из любимых. Ну, и знаменитая гайдаевская троица смотрится колоритно. Холим с Ватсоном тоже порадовали, Бендер. Короче, всё здорово.

29.11.2014 19:08

Сюжет об открытии памятника героям "Офицеров" не очень давно был по телевидению. Лановой, Юматов, Покровская - прекраснейшие актёры! Пушкина с Онегиным, конечно же, надо на брега Невы, но и в Йошкар-Оле хорошо :D А Холмс и Ватсон в образах Василия Ливанова и Виталия Соломина были своеобразным подарком Великобритании :D

07.12.2014 14:02

Планета Земля с высоты

07.12.2014 15:37

А где, собственно, сама плотина имени Мустафы Кемаля? :D Пляжи, наверное, почти везде похожи. Но особенно впечатляет лагерь беженцев. У нас в августе было нечто подобное...

07.12.2014 15:48

Я тоже её искал и не смог найти. Видимо, замаскирована.

07.12.2014 16:05

Да, наверное, государственная тайна :army: :nono: :D

07.12.2014 20:27

Как-то грустно всё. Кроме, пожалуй далёкой Амазонки. Ну и Онтарио. :roll:
И плотину ещё заныкали... :(

07.12.2014 20:35

Очень интересно! Коровки в джунглях запомнились. Максимыч,у вас-то лагерь поменьше был, да?

07.12.2014 20:44

Да, как-то правда пессимистично. То после пожара, то после урагана, то отлив, то водопад, то туман, то коровы, то беженцы, то мужик бежит за трактором... А по плотине, наверное, теперь пройдёт "Южный поток", поэтому её засекретили :lol: Хотя вроде юго-восток, там проходить не должно :D Значит, ещё больше засекретили, чтобы все думали, что там :lol:

Скрытый текст:
Лагерь беженцев, конечно, до таких размеров не разросся, но всё к этому шло...

16.12.2014 18:28

Извержения вулканов в 2014 году

16.12.2014 19:54

Красивые и очень страшные фотографии!

16.12.2014 22:00

Андрей, шикарно! Великолепные фотографии!
Видела Этну (поднимались на неё, вся в чёрных потоках лавы), Стромболи - понемножку постоянно извергается, -видны дымы на склоне этой горной цепи. Плыли (шли) на кораблике вдоль неё. Ещё Везувий (издали, от Неаполя) и Тейде - поднимались на него - совершенно лунный пейзаж. :)

16.12.2014 22:16

Жуть! "До Китая, может, и не доплюнет, но..." :shock:

17.12.2014 20:20

И ещё у нас на Камчатке Шивелуч на днях опять стрельнул :D Вот он бы доплюнул :lol: