Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: Всякое разное

17.01.2010 19:12

Если ролики сделать с фиксаторами, то лучше не убирать - очень хорошая вещь, особенно для нас, "слабых женщин". Лучше зафиксировать и закрыть цоколем. :dou:

25.03.2010 19:25

Обещал похвастаться, когда изменят страницу сайта нашей больницы. Хвастаюсь :lol:

25.03.2010 20:13

Максимыч - красавец! А фамилия-то какова! По заказу! Нарочно не придумаешь! Патанатома за версту видно! :wink:

25.03.2010 20:18

Ну да :oops: По специальности :D Я ещё знал стоматолога Рвачёва :lol: Или, например, "говорящие" фамилии спортсменов - борец Медведь, фехтовальщик Кровопусков, бегуны Борзов и Борзаковский, боксёр Ломаченко :D

25.03.2010 20:24

А у нас были хирург Резяпкин и терапевт Могила :D
Last edited by Елена on 25.03.2010 20:35, edited 1 time in total.

25.03.2010 20:28

Резяпкин, похоже, откуда-то из волжских народов. Скорее всего, мордвин (вообще-то их два разных народа - эрзя и мокша, я это хорошо знаю, мне объяснял сосед по номеру в гостинице в Самаре, главный патологоанатом Республики Мордовия, только я не помню, из каких был он сам :D ), может, чуваш или мариец (их тоже две этнические группы, горные и луговые :D )...
Насчёт терапевта Могилы - у нас в институте говорили, что "терапевт" происходит от "терра" - "земля" и "певт" - "вгоняю" :lol:

25.03.2010 20:37

Ну уж! От Закопайки слышу!
Почто Тимура обижаете? Он, кстати. тоже терапевт! :D

25.03.2010 20:43

Елена wrote:Почто Тимура обижаете? Он, кстати. тоже терапевт!

Насколько я помню - гастроэнтеролог.

25.03.2010 20:49

Как говорит всегда Тимур: эзогастродуоэнтеролог.
Максимыч, поздравляю! успехов в работе и в руководстве!
А почему во "всяком разном"? Непорядок! Рядом - "Лечи меня лечи", банкетный зал и пр.

25.03.2010 20:54

Ну, гастроэнтерология - это раздел терапии, так же как. допустим, кардиология или пульмонология! Тимур, насколько я понимаю, последнее время был эндоскопистом, это не совсем гастроэнтеролог. А до этого был просто сельским врачом, самая трудная работа - работа земского врача. Всегда на переднем крае, нужно очень быстро ориентироваться, знать, пусть поверхностно, смежные разделы патологии, чтобы знать, как оказать первую помощь, грамотно направить больного к нужному специалисту.
Очень уважаю таких врачей! Легко быть "специалистом по левой ноздре",. а ты попробуй в селе поработать или хотя бы на участке! Не каждый сможет, и уж точно не каждый захочет!
А уж снобизма-то у коллег, которые кроме "левой ноздри" в медицине ничего не понимают! Мама дорогая!

25.03.2010 20:56

"Лечи меня, лечи" - тема юмористическая :lol: "Банкетного зала", честно говоря, не стоит. Если б мэром города выбрали, тогда ещё ладно :lol: (сейчас уже можно смеяться, бывший рэкетир туда не прошёл).
Елена wrote:Тимур, насколько я понимаю, последнее время был эндоскопистом, это не совсем гастроэнтеролог.
Это совсем не одно и то же. Гастроэнтеролог - специальность терапевтического профиля. Эндоскопист (как-то называется официально, но не помню) - хирургического. С одного на другого перейти очень сложно, а благодаря последним изысканиям нашего любимого Министерства здравоохрЕненья и социального разБития - почти невозможно... В годы Тимура было проще.
Елена wrote:...самая трудная работа - работа земского врача. Всегда на переднем крае, нужно очень быстро ориентироваться, знать, пусть поверхностно, смежные разделы патологии, чтобы знать, как оказать первую помощь, грамотно направить больного к нужному специалисту.
Очень уважаю таких врачей! Легко быть "специалистом по левой ноздре",. а ты попробуй в селе поработать или хотя бы на участке! Не каждый сможет, и уж точно не каждый захочет!
А уж снобизма-то у коллег, которые кроме "левой ноздри" в медицине ничего не понимают! Мама дорогая!
Абсолютно согласен! :soglas: Увы, у нас из участкового врача сделали "диспетчера", а сейчас из врачей общей практики делают пишущие машины...

25.03.2010 21:13

Да нас всех писарями сделали! Иногда больному некогда в глаза посмотреть, - лишь бы правильно всё записано было, во всех местах! Столько идиотизма! Такое впечатление, что все эти дебильные приказы пишут люди, которые никогда врачами не работали!
Похоже, так и есть! По принципу : "...будешь хорошо учиться - будешь врачом, будешь плохо учиться - будешь главным врачом". ( Или проверяющим! ) Задолбали! :evil:

25.03.2010 21:21

Увы. А ещё из любого слова в истории болезни можно высосать если не уголовное дело, то по крайней мере серьёзные деньги...

25.03.2010 21:25

Да уж... Давно сказано :" Пишем для прокурора..."

10.04.2010 23:41

Поскольку здесь размещают все, что больше некуда "приткнуть", помещаю сюда.
Несколько фото с разрешением 17 Giga pix !
Тромсё, Норвегия
На сайте gigapix.no есть еще несколько фото поменьше: Нарвик, Тронхейм...
А это сайт с подобными фото из Калифорнии: http://www.yosemite-17-gigapixels.com/
(Есть точки быстрого просмотра)
А здесь - Париж на 26 Gpix

25.04.2010 20:13

Девушка моего младшего сына позавчера вернулась из Вьетнама, ее на работе за победу в каком-то конкурсе премировали.
Привезла в подарок вот это:
Image
Я не знаю, буду ли это пробовать, но смотреть на заспиртованную кобру со скорпионом в зубах страшновато. Image
Груша "от Ильи" была приятнее. :D

25.04.2010 23:30

По-моему там скорпион, доедающий трилобита. :D

27.04.2010 19:58

В моей группе в художественном училище еще учился кореец Ким, он нам с Камчатки каждый год привозил подобное. Все тоже сначала побаивались диковинок этих... но только до первых пьянок. Потом уж все шло у студентов в дело. Говорили, что не только спиртное выпивали, но и змей обгладывали. :lol:

28.04.2010 03:25

ИРИНА Т wrote:Говорили, что не только спиртное выпивали, но и змей обгладывали.

Мдааа... Не дай бог так оголодать! :lol: :buhaem:

28.04.2010 07:37

За геологическую жизнь пришлость есть (из не принятого) собак (мясо не отличишь от баранины), белок (похоже на зайчатину), лягушек (курица курицей, только понежней), крохалей (типа утки, мясо с противным рыбным запахом, но большие), гагар (у местных на них табу, мясо похоже на крохалей, но не так сильно воняет), змеи на северах не попадались, а на югах с провиантом проблем не было. Из под водки "паразитов" съели бы, но "без аппетита" и скорее из-за "растворителя" :D