Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Моё хобби

11.12.2009 21:40

вот, хвастаюсь))
поэкспериментировала с выкладыванием на радикале. Там вроде удобно - как раз для форумов. только вот куда они все девают, если без регистрации, бесплатно и навека.. сомнения какие-то. но вроде работает)))

сегодня решила пофоткать еще раз:
Image

вот бусики еще:
Image

Re: Моё хобби

12.12.2009 07:10

Олечка, на последние два снимка положить бы рядом что-нибудь масштабирующее - спичечный коробок, мобилку, карандаш... Но талантище необыкновенный!

12.12.2009 16:59

я так скажу)) большая бусина диаметром около 2 см))
спасибо))

12.12.2009 23:27

Большая бусина 2 см - это которая вязаная? :shock:
Да? :apl:
Image

13.12.2009 11:58

конечно)
ее очень удобно обвязывать.
а остальные - маленькие, прозрачные) и лента, на которую все крепится. А в желтых - просто леска. Иожно нитку, леска прочнее)

13.12.2009 16:16

Олечка, куды ж ты пропадаешь так надолго-то? Даже побиваешь рекорд Фрогги по отсутствию присутствия :D Тебя тут даже с днем рожденья поздравляли, видела? А хобби прекрасное, молодец!

13.12.2009 17:20

Молодец, рукодельница ты наша! А на спицах не пробовала вязать?
Last edited by Елена on 13.12.2009 20:10, edited 1 time in total.

13.12.2009 18:05

Froggy wrote:Тебя тут даже с днем рожденья поздравляли, видела?
Олечка wrote:Спасибо большое за поздравления! Очень трогательно!))...
...Я постараюсь почаще заглядывать.. хотя я, наверное, не раз обещала))
Она видела ))) А заглядывать действительно надо почаще (это ко всем относится :wink: :lol: ).

13.12.2009 23:55

Да, спасибо, Максимыч, за меня ответил))
Видела, спасибо большое, я очень тронута.. :oops: :oops: )
Олечка, куды ж ты пропадаешь так надолго-то? Даже побиваешь рекорд Фрогги по отсутствию присутствия Тебя тут даже с днем рожденья поздравляли, видела? А хобби прекрасное, молодец!

да я как-то.. не знаю.. я как-то отвыкла все время читать-писать на форумах.. не обижайтесь..) Я как-то вконтактом в основном ограничилась..

Молодец, рукодельница ты наша! А на спицах не пробовала вязать?

а как же!)
Я потом, может, выложу фотки)) просто спицами в основном всякие шапки-свитера обычно вяжу.
А вообще я сначала спицами училась, мама учила. А потом сама по книжке училась крючком вязать, потому как в семье никто не умеет, а оказалось - это действительно проще)) но и у спиц и у крючка есть свои плюсы и минусы, они разные по многим параметрам.
А вот как кот матроскин не могу процитировать, как обычно цитируют в таких ситуациях.. Потому как с машинкой я плохо общаюсь, хотя шила и в школе и себе даже сшила пару одежек, но мне мама все время ее настраивала, потому что у меня она как-то капризничает. Старушка.. хорошая, но капризная. У мамы работает, а у меня -только когда мама ее настроит. Мама говорит, с машинкой надо разговаривать нежно и ласково. А я злюсь, когда не получается..))) Хотя хочется как-нибудь чего-нибудь попробовать сшить.

14.12.2009 11:50

Ой, а я смотрю, я все куда-то не туда выложила.. ничего? уже есть хобби, в которую собственно мне Илья предложил выложить. Сейчас устрою вам бардак тут)))

14.12.2009 15:49

Да, у нас ведь где-то была тема "У кого какие хобби..." Можно перенести, наверное. А нет - так и ладно... :D

14.12.2009 17:34

Олечка wrote:Мама говорит, с машинкой надо разговаривать нежно и ласково. А я злюсь, когда не получается...))

Олечка, мама абсолютно права! Я со своей лапулей тоже всё время воркую, а иначе - ни в жисть шить не захочет!Image Так что ты с ней попробуй по-хорошемуImage
А работы у тебя просто замечательные! Загляденье!Image

14.12.2009 18:32

Да, буду стараться))
Спасибо большое!)

14.12.2009 18:56

Елена wrote:Да, у нас ведь где-то была тема "У кого какие хобби..." Можно перенести, наверное. А нет - так и ладно... :D
Хобби Олечки достойно отдельной темы :D Так что, похоже, опять придётся открывать подфорум :roll:

14.12.2009 21:54

не думаю..))

08.01.2010 18:55

Похвастаюсь немного))

насчет спиц, Елена спрашивала, вот:

связала себе осенью кофту, теперь она меня в морозы греет)) не очень удачно, может, спереди смотрится)) и большой минус еще есть - по сути у нее нет воротника, который бы закрывал горло.. несмотря на то, что он такой большой вроде))
Image

вот в этом хожу вторую зиму:
Image

вот это на НГ сестре подарила. Это пенал для ручек. Фетр, подкладка, молния. И рисунок - привалян из шерсти для валяния)):

Image
Image

вот еще шкатулочка предновогодняя:
Image

и вот такая висюлька:
Image

а это теперь моя гордость, пока это верх моих способностей, как мне кажется))) т.е. из реализованного мне самой это больше всего нравится))
Image
Image

08.01.2010 19:05

Молодец, Олечка! Image
Кофта шикарная и ты в ней - просто чудо - чеховская девушка!
И все остальные твои творческие штучки удивляют!

08.01.2010 19:12

Спасибо, Ирина!))
На самом деле, там в кофте (не видно на фото) пуговицы с бисером, а спереди ленточки протянуты по косичке. Только вот в итоге не очень-то перед вышел. Потому что ее удобно в расстегнутом виде носить только.. да и смотрится так лучше. Да и вообще, если честно, получилось СОВСЕМ НЕ то, что я хотела)) хотя это мне тоже нравится)) она ОЧЕНЬ длинная вышла)) Поэтому по ходу что-то переделывала, чтобы как-то получилось что-то соответствующее длине)))

08.01.2010 19:15

Олечка, ты - просто талант, причем, разносторонний!
А шкатулки, что-ли, тоже сама из дерева вырезала? Или готовые расписывала?

08.01.2010 19:21

Неееет))) конечно, шкатулку я готовую деревянную взяла))
чего-то не стала внутри ее красить.. надо может лаком немного..