Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: Моё хобби

09.01.2010 01:55

Олечка! Да шикарная кофта!
А если у самой в голове много творческих мыслей - свяжи еще одну! Для сестры, для мамы, такую - какую видишь во сне! Сразу ведь еще больше задумок появится!
В этом есть особый интерес - все лучше и лучше. :)
Умничка! Из перчаток-то видно - пальчики "золотые" выглядывают!

09.01.2010 12:07

Спасибо))
да нет, так я не могу.. потихонечку - да. А если всем всего и сразу- тяжело, потому что вязать утомительно в физическом смысле. Может нравиться сколько угодно - но когда несколько часов сидишь в одном положении, потом все болит и затекает)) а хочется же поскорее закончить) Поэтому я крупных вещей почти не вяжу. Так что это кофта для меня была событием))

09.01.2010 17:10

Олечка, нет-нет!
Настраивай себя на другое!
Я раньше очень много вязала - так научилась не только ТВ смотреть под вязание, но даже книги читала! И если найти удобное место и выбрать правильное положение спины - можно осанку улучшить. Если носочки-варежки (не тяжелая по весу вещица), или бусинки, - вязать можно стоя, прижав все выступающие части спины к стене, от пяток до затылка, - очень хорошая физкультура! А под хороший фильм по ТВ - это ж просто удовольствие! А во время рекламы отложить спицы и размять мышцы, понаклоняться, покривляться.
Честное слово, это как себя настроишь. Если бы я сама этого не делала - не говорила бы.
Ждем новых творений!Image

09.01.2010 22:00

Согласна с Ниной. Какой-то период в жизни я очень много вязала. Правда мелочи типа перчаток или носков так и не научилась, а всякие свитера, шапки и шарфы вязала без конца, потом и детям, пока маленькие были, тоже все почти сама...И тоже как Нина, не только под телевизор, но и читала. тут главное до автоматизма довести процесс. Помню Ирвина Шоу "Богач, бедняк" одновременно начала и закончила вместе с длинным шарфом.
Image

09.01.2010 23:07

да, я все время под телевизор вяжу! Те, кто со мной смотрят, особенно, если именно фильм! - не тупо телик, а фильм - ругаются, когда я жалуюсь, что фильм мне не понравился, мол, ты не смотрела, невнимательно, все вязала (или белье гладила, или рисовала, или какую-нибудь лекцию переписывала.. или еще что-нить..), поэтому ничего не поняла.. а мне обидно.. ничего они не понимают((( ведь есть же фильмы, которые мне понравились, и вязание совсем не мешало их понять!!! наоборот - мне приятнее, что можно сделать два полезно-приятных дела одновременно.. понятно, что очень умные фильмы лучше смотреть не отвлекаясь. Но какие-нибудь легкие фильмы - вполне.. не понимают меня.. вот вы меня поняли))) Хотя до чтения я еще не дошла. И наоборот, от очень длительного вязания все-таки устает и спина, и все тело, и глаза... забываешься как-то.. и не особо часто приходится вставать поразмяться..

Кстати, мое новое открытие и очередная болезнь окружающих близких - Евгений Гришковец!)) вы тут нигде про него не говорили? Правда, как раз с ним другая ситуация - меня уговорил Виталик посмотреть, села я, как всегда с вязанием, с пренебрежением некоторым к этому Гришковцу, но через 10 минут все отложила в сторону и все 2 часа смотрела не отрываясь! пока, правда, посмотрела всего 2 спектакля, но очень нравится!

09.01.2010 23:23

Как интересно!
Обязательно обратю/обращу внимание!

09.01.2010 23:25

Эх, я на Гришковца начала ходить, когда он только в Москву стал приезжать. Выступал он тогда еще в зале музея Высоцкого. Все первые спектакли там смотрела. А уж потом, где придется. В основном в театре ШСП. Потом всю семью на него подсадила. Правда, теперь очень им увлечен только младшенький Серега.
Как-то Юлиана нам рассказывала о гастролях Гришковца. Там есть ссылка о пародии на Гришковца в "Большой разнице". Но я тут могу и так выложить теперь!

Еще Гриша приводил афоризм: "Евгений Гришковец позвонил в доставку пиццы и наговорил на автоответчик новую книгу."

09.01.2010 23:51

Вот тут сайт Гришковца, Олечка, который я в пример приводила когда-то. http://grishkovets.com/forum/ Теперь и все тексты и спектакли его в сети есть.

10.01.2010 00:26

да, да, на сайте побывали уже, конечно) и спектаклей накачали, смотрим потихоньку))
А пародия мне ,кстати, не очень понравилась) зачем так картавить. Достаточно интонации и движений.. ИМХО..
его когда наслушаешься невольно потом какое-то время потом думаешь такими же схемами и говоришь похоже))) так забавно)
Он клевый!) Ходим, цитируем его без конца друг другу)) Меня зацепило, что он как-то так наивно и о мелочах, а в то же время - так близко)) про школу - вообще восторг!!!) Ладно. офф-топ уже...))

10.01.2010 00:43

Кстати, вот читать, говорят, его НЕВОЗМОЖНО! Я, честно говоря, не пробовала, но говорили, что читать совсем не интересно, а вот смотреть, слушать - совсем иначе.

10.01.2010 02:11

Если просто читать, то да. А те, кто знают его манеру говорить и делать спектакли, то вполне. Я его пьесы некоторые читала. Ну это когда посмотреть нельзя было. Сейчас все в сети, и на дисках есть. Причем на аудиодисках у него есть такая фишка - спектакль кончился, но если не выключать, а подождать минуты две-три, то там какой-нибудь бонус - или запись, как Гришковец анекдот рассказывает где-то в кругу друзей, или песенку какую поет.

ЗЫ: Опять предлагаю для Гришковца отдельную тему открыть. :roll:

10.01.2010 02:33

я из инета честно качаю))) там в конце ничего нет))

Re: Сюрпризы старого Яффо

22.04.2010 14:53

Спасибо! В субботу в Москву...
Вот еще один симпатичный поселочек http://fotki.yandex.ru/users/st-julya/album/94908/
А это уже мои личные израильские "заморочки" (имеются ввиду поделки из ракушек). Это, скорее, в раздел "хобби". Есть кое-какие задумки, а удастся ли их осуществить, не знаю. Пока вот удалось совсем немного http://fotki.yandex.ru/users/st-julya/album/86041/

22.04.2010 23:20

Какие милые рыбки....

23.04.2010 00:19

Спасибо! мне они тоже очень нравятся:-)

23.04.2010 18:48

Рыбки - это самоделки, Юля? :shock:
Поделки очень милые. Ракушечки сами по себе произведения искусства. Я не устаю любоваться такими природными украшениями, как ракушки, шишки и перья...

К слову. Однажды в Сиде увидела улиток на растениях. Очень долго не могла уйти от этой красоты.
Скрытый текст:
Image

Image

Image

Image

26.04.2010 12:25

Замечательные улитки!
Нет, Ирина, рыбки - это не моих рук дело. Я их купила в симпатичном магазинчике. И это, конечно, не промышленные поделки, но, увы, я таким мастерством не владею. А вот ракушки собирала я сама. Причем, за ними приходилось довольно далеко чапать, т.к. на нашем пляже их нет в принципе. Ну и пристроила их к своему интерьерчику:-))) А вазочка и пепельничка из ракушек - это уже мое (горжусь собой до пенсии :sun: ) http://fotki.yandex.ru/users/st-julya/v ... 878?page=1 http://fotki.yandex.ru/users/st-julya/v ... 79/?page=1 http://fotki.yandex.ru/users/st-julya/v ... 81/?page=1 А остальные ракушки просто разложила в подходящие стеклянные формы и поставила, куда надо :-)

26.04.2010 19:35

Юлия wrote:А вазочка и пепельничка из ракушек - это уже мое

Очень экологично и мило получилось.
А можно еще совет дать, Юля? В промежутках надо добавить бусины под жемчуг разного размера. Можно любые бусины или шарики аккуратно покрасить перламутровым лаком для ногтей. :D

Скрытый текст:
Ракушки лучше клеить не на стекло, (хотя на стеклянный стаканчик тоже неплохо смотрится, но функциональность теряется - пользоваться трудно), а вот на глиняные (или даже пластиковые) цветочные горшки отлично идет. Можно и ракушки сочетать с другими материалами - бусинами под жемчуг, ракушками другой формы, галькой, стеклянными камешками-каплями или просто битой керамикой. И еще это все можно тонировать потом из аэрозоли. Много раз опробовано. :sun:

Image

27.04.2010 07:45

Ирочка, спасибо большое за прфессиональные советы. Вазочка и пепельница - это первое, что пришло в голову и что я быстро, особо не напрягаясь, сделала. Кстати, наклеены ракушки не на стекло. Стаканчик пластмассовый. А пепельница из фольги. В перспективе, конечно, буду стараться что-то компоновать и придавать цвет. Но это уже, когда снова туда попаду. Это уже настоящий творческий прцесс. Да и собрать достаточное количество ракушек для каких-то изделий - дело совсем не простое. А покупать ракушки мешочками мне не интересно. А вот желание сделать еще что-то симпатичное есть.
Но на данный момент я уже в Москве. Так что, со сбором ракушек и поделками из них придется подождать до лучших времен...
Но я рада уже тому, что мне удалось заполнить пустые полочки новой мебели не банальными сервизами и вазами, а довольно милыми, на мой взгляд, штучками.

27.04.2010 19:48

А что, в Москву не привезли собранные ракушки, Юля?
Я всегда возила с морей, и ракушки всех мастей, и кораллы, и гальку... Image