Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: Дорожная

11.10.2011 16:10

Елена wrote:Извращенцы!

Звезды видят группу граждан на всю голову больных...(С) :lol:

13.03.2012 20:10

Сегодня по пути на работу сделал кадр.
Для тех, кто за рулем или, хотя бы, знаком с ПДД.

Image

Три дня назад один из наших водителей обратил внимание экипажа ГИБДД на эти знаки.
Сегодня я попытался в и-нете найти того, кто за это отвечает. Не нашел. Одни устанавливают, другие инспектируют, третьи контролируют...
А воз и ныне там.
Вчера в 100 м от этих знаков на соседнем перекрестке была серьезная авария: 3 машины - "в хлам", приезжала скорая, пожарные, два экипажа ГИБДД, аварийные комиссары...
Не дай Бог, и на этом перекрестке.
Тьфу, тьфу. тьфу.

И нет от этого лекарства,
И давно идёт молва,
Что в нашем царстве-государстве
Пофигень растёт трава.

13.03.2012 22:10

Не помню, писал уже это или нет, но там, где я жил на Украине, установили два дорожных знака на небольшом расстоянии друг от друга (где-то метрах в 200) так, что проехать оба эти знака, не нарушив правил, было невозможно. За вторым знаком стояли доблестные украинские ДАІшники :D и стандартно штрафовали всех на 17 гривен (минимум, не облагаемый налогом - штрафы и всё прочее рассчитывалось, исходя из него). Недели за две они перевыполнили план штрафов за год. Правда, в конце концов лафа кончилась. Туда случайно заехала какая-то важная персона (или, скорее всего, родственник важной персоны), её по инерции тоже штрафанули, персона обратилась куда надо, приехала комиссия, действительно установила, что знаки установлены неправильно (естественно, ГАИ в этом никак виновата не была :D ), их как-то переставили, но незаконно взысканных штрафов никому не вернули (разве что, может, той самой важной персоне/родственнику :D ). А на том перекрёстке, где ездит Игорь, важные персоны и их родственники, видимо, не появляются...

13.03.2012 22:42

К сожалению, на данном перекрестке штрафом дело не ограничится.
По Малодетскосельскому пр. (на фото - вперед) плотное движение только с 5 до 7 вечера. На всем протяжении он - главная дорога. И в остальное время суток по нему "летают" как минимум 60-80. А из-за угла, со второстепенной, едут и прямо и направо, не видя знака. Чревато.
Тут проводились какие-то работы и знаки повернули на 90 градусов. Причем и второй, дублирующий (он в кадр не попал) развернут вообще "спиной" к дороге, а лицевой частью к ограде сада.
Уже несколько дней никакой реакции. Если завтра утром не исправят, буду звонить в ГИБДД. Жаль не записали номер патрульной машины три дня назад.
Все больше склоняюсь к необходимости установки в машину видеорегистратора. Еще бы денег немного, а то после покупки-страховки-регистрации... на нуле, даже немного в минусе, в долгах. :cry:
Но к лету, когда начну активно ездить, обязательно куплю, хотя бы простенький.

14.03.2012 19:33

Обсуждение видеорегистраторов перенесено сюда.

01.04.2012 10:56

Image

01.04.2012 17:34

Ну всем Россия мешает. Все хотят до нее добраться и победить. :D
По качеству наших дорог только ленивый не "проехался":
В России нет дорог, в России есть направления.
Мы называем дорогой то место, где собираемся проехать.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
Колея - это тип дорожной разметки в России.
Двойная сплошная в России должна быть из бетона и 40 см. высотой.
Плохие дороги есть везде, зато у нас их больше всех.
И так далее.
А если серьезно, и у нас последнее время стали делать неплохие дороги. Только очень дорого и очень медленно.
Дорого, потому, что есть откаты, распилы. Медленно, потому, что есть множество начальников, которые тоже мечтают в этом поучаствовать.
Есть и менее серьезные проблемы, такие как слабые болотистые грунты, зима 9 месяцев в году и т.д.

Image
Это фото с Ново-Приозерского шоссе, со строительством которого, мне с каждым годом все удобнее ехать на дачу. В июне сдадут еще кусок шоссе и две развязки. И я буду на дачу ехать 80 км за 50 минут и еще 20 за час.
Потому, что последние 20 не дорога, а направление, где я собираюсь проехать.
Image
Наши люди на таких машинах на дачу не ездят.

01.04.2012 19:36

Ага, и у нас собираются делать участок М4 высокого качества. Платный :roll: А для бесплатной альтернативы надо сначала восстановить мост через Донец, который закрыли из-за аварийного состояния три года назад - надо же до такого додуматься - 31 декабря...

01.04.2012 19:44

Максимыч wrote: высокого качества. Платный

У нас о платном проезде по Ново-Приозерке речь пока не идет. Но если и будет по разумной цене ( напр. 1км-1 руб), я готов нужные мне 57 км проехать по автомагистрали, вместо 65 через три ж/д переезда, по одной полосе в каждую сторону и с 3-4 крутыми поворотами на каждом километре. Надо ради справедливости отметить, что эти 65 км отремонтировали в прошлом году. Асфальт прекрасный, но едем все равно медленно из-за описанных выше причин.

01.04.2012 20:00

У нас основная проблема даже не в оплате (тем более, что в пределах города, который включает в себя два отдалённых микрорайона, можно будет ездить бесплатно). Во время реконструкции дороги будут ликвидированы съезды, ведущие к соседним хуторам, из-за чего ряд населённых пунктов может остаться вообще без сообщения с окружающим миром, даже на дачи поехать будет затруднительно. К тому же должны быть ликвидированы все кафе, гостиницы, заправки, находящиеся у существующей дороги, и навряд ли их владельцам будет возмещена их реальная стоимость. А несколько лет назад у нас публиковался совсем другой проект - что восточнее нашего города и существующей трассы М4 будет построена новая скоростная магистраль, а нынешняя дорога останется её бесплатным дублёром (под это дело и закрыли старый "гужевой" мост через Донец). Теперь, видимо, потраченные на этот проект деньги полностью распилены, а строить что-то надо...

28.09.2012 13:08

Снял сегодня утром дорогу.

Image

17.01.2017 11:02

Воскрешаю незаслуженно забытую "дорожную" тему. В данном случае - железнодорожную, потому что это видео - безмолвное, но столь много при этом говорящее - зимняя поездка на скором поезде в северной части Норвегии, из города Трондхейм до Бодо, что за полярным кругом. И это не вырезки из поездки, а весь путь целиком, снятый из головного вагона - мы видим то же, что и машинист. Может, автор видео и есть машинист? Не знаю.... Мы видим, как меняются пейзажи и погода - в начале пути пасмурно, идет мокрый снег с дождем, снега даже не очень много лежит. По мере продвижения на север сельские пейзажи сменяют городские, снега становится больше, а погода лучше. А какая красота кругом! Трех с лишним часовой ролик - это лишь треть пути, есть еще и вторая, и третья части. А завораживает так, что три часа как три минуты пролетают. Если у кого время будет - посмотрите :)