Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: Фотоаппараты

08.06.2011 00:15

bookworm wrote:Вряд ли Вы отдалитесь от электророзетки на 500 кадров , если, конечно, не в тайгу поедете.
легко. :)
Даже двух-трёх часовая прогулка по Яффо обходится в 200 кадров и полностью разряжает две! мои батарейки. А уж если за границу поехать, там же хочется всё отснять

08.06.2011 00:58

Алг wrote:А уж если за границу поехать, там же хочется всё отснять

Как говорится, не дам соврать. С частотой кадров у Ани (а еще более - у Миши) всё в порядке. Затвор работает в режиме кинопроектора - в районе 24 кадров/сек. :lol:

08.06.2011 08:02

bookworm wrote:Аккумулятор в моем, например, Nikon'e заряжается полтора часа. Его зарядки хватает примерно на 450-500 кадров.
Тогда имеет смысл купить второй аккумулятор. 500 кадров - это не много (для меня по крайней мере).

09.06.2011 00:39

Ginzzburg wrote:Я не знаю, например, решается ли в других программах такая задача, как переделать для web целый массив файлов в автоматическом режиме?
Скрытый текст:
IrfanView

Кроме того в винде без всяких дополнительных программ достаточно выделить группу картинок, кликнуть на них правой кнопкой, выбрать пункт контексного меню "Отправить..." -> "Адресат", и выскочит окно с предложением уменьшить размеры "для ускорения пересылки и удобного просмотра адресатом", т.е. для WEB.
Остается сохранить получившееся письмо с картинками как черновик, а сами уменьшенные картинки закинуть из него в выбранную папку, если надо.

09.06.2011 08:02

Ну и славненько. :D

09.06.2011 15:26

Все тоже самое легко делается в ACDSee.

16.06.2011 09:05

bookworm wrote:Аккумулятор в моем, например, Nikon'e заряжается полтора часа. Его зарядки хватает примерно на 450-500 кадров

Извините, ошибся.
После покупки камеры сделал около 400 снимков и аккумулятор разрядился. Неизвестно, сколько он стоял заряженным в магазине и что с ним там делали.
После первой зарядки дома, аппаратом сделал уже около 800 кадров, индикатор заряда еще полный.
Надо учесть, что я только учусь, поэтому постоянно включаю дисплей для просмотра и настроек, что тоже требует энергии.
Так что, я думаю, больше 1000 кадров на одной зарядке сделать легко. Кстати, в инструкции, в самом конце, в приложениях нашел именно 1000 кадров.
Главное, чтобы индикатор заряда работал корректно.

16.06.2011 13:45

400 кадров, 1000 кадров... Могли ли мы себе такое позволить при пленочных аппаратах? Сколько нужно было пленок по 36 кадров? Разорились бы.

16.06.2011 13:56

Ага, а сколько метола, гидрохинона и бессонных ночей нужно было бы для проявки пленок и печати такого количества фотографий! :roll:

16.06.2011 14:25

Это точно. А ведь что-то и ушло, например, радость от просмотра проявленной пленки, или от появление изображения на бумаге в растворителе. Была у нас тема "Фотографическое ты наше, ностальгическое", писалось там об этом...

16.06.2011 14:29

bookworm wrote:Так что, я думаю, больше 1000 кадров на одной зарядке сделать легко.
Вот это другое дело. Так и должно быть. :D

16.06.2011 15:06

olira wrote:400 кадров, 1000 кадров... Могли ли мы себе такое позволить при пленочных аппаратах? Сколько нужно было пленок по 36 кадров? Разорились бы.
Григорий wrote:Ага, а сколько метола, гидрохинона и бессонных ночей нужно было бы для проявки пленок и печати такого количества фотографий!
Марк Копелев wrote:И вот однажды при подготовке очередного номера (кажется, как раз 23 февраля, отчет о
котором читатель видел выше) я объяснил Гене, что для съемки этого события потребуется минимум
пять пленок. Капустник – есть капустник. Там много эпизодов, да и реакцию зрителей надо снять.
91
– Марк, мать твою трам-та-ра-рам, – сказал Гена, – ты меня разоришь! Вон фотограф N
обещала мне 36 фотографий всего за 20 долларов. А у тебя только твои 10 пленок, я же тебя знаю, ты
пятью-семью не обойдешься, будут стоить 50, да еще проявка и печать. А фотографий будет всего 15.
– Гена, – вскипел я, – я же, блин, не гонорар у тебя прошу. Если вы с Кнопом из тех 36
фотографий, выберете три, я обязуюсь до конца жизни работать на тебя бесплатно.
– Ну ты нахал, – восхитился Гена.
– Возможно, – отрезал я. – Просто знаю, о чем говорю.
Володя Кноп при этом только грустно усмехался.
Когда номер вышел в свет, в нем было 30 моих фотографий, в трех материалах и одна
карточка неизвестной мне фотографши N.

03.09.2011 09:37

Марк Копелев заглядывал к нам вчера, заинтересовался этой темой, но написать тут почему-то не смог:
Марк Копелев wrote:И еще. Я тут заглянул в тему "Фотоаппараты" и с интересом почитал дискуссию развернувшуюся там. У меня есть статья, которая называется "Немного о критериях". Она выложена на моей страничке в интернете www.kopelev.com . Мне кажется она будет интересна участникам форума, увлекающимся фотографией. Но я не знаю как и где разместить ссылку, чтобы ее нашли и могли почитать желающие.

03.09.2011 10:35

Собственно, вот она.

03.09.2011 10:39

ИРИНА Т wrote:Марк Копелев заглядывал к нам вчера

Уф...
А я дискуссию подняла. Но полагаю, что меня правильно поймут :wink:

03.09.2011 10:59

Правильно поймут! Тем более, что в ту тему он не смог попасть!

03.09.2011 11:06

ИРИНА Т wrote:Правильно поймут! Тем более, что в ту тему он не смог попасть!

:)

03.09.2011 22:50

Марику, наоборот, будет интересно наше мнение, Сима. :dou:

03.09.2011 23:20

Ребята! У вас какой-то нездоровый пиетет по отношению ко мне. Вы, уж, не делайте из меня "классика". Мне действительно интересно и ваше мнение, и все, что делается на форуме. И захожу на форум я достаточно часто. Просто не всегда высказываюсь по изложенной выше причине.

03.09.2011 23:23

Марк Копелев wrote:...талант фотографа заключается в умении предугадать чем этот Миг, идущий из Будущего в Прошлое, будет уникален и быть готовым к тому, чтобы его запечатлеть.

Есть только миг между прошлым и будущим,
и в этот миг должен щелкнуть затвор. :D