Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Глядят с фотографий счастливые лица

05.03.2006 09:05

Предлагаю вниманию общества отдельную тему, посвященную всяческим фотографиям.

Вот к примеру вчерась соблюдали масленицу :)

Image
Last edited by Ginzzburg on 06.03.2006 07:48, edited 1 time in total.

05.03.2006 15:01

Судя по теме, должны быть "счастливые лица"! И где они? Коньячком разминаются? Раз озаглавили - вынь да положь! Хучь в селедку!Image

05.03.2006 19:04

Пжалста!

Image

05.03.2006 19:12

Вот это я понимаю! Достойный ответ!

Кстати, Илья, а как сюда фото не располженное в и-нете, выкладывать. Или сначала туда помещать, а потом копировать ссылку на изображение?

05.03.2006 19:19

Лучше спросить ВанкуверМэна, я в этом деле еще сам профан полнейший...
Пока оттуда копирую :)

06.03.2006 12:34

Вы думаете, кодируются только алкоголики, чтобы не заниматься любимым делом?

Image

04.04.2006 21:07

Сегодня нашёл очень любопытное интервью Марка Копелева Виктору Шендеровичу. Читал и думал: упомянёт Шаова или нет? Загадал: упомянёт - выложу ссылку на форуме.

04.04.2006 21:59

А где же счастливые лица? Где фотографии?
Ну типа офтопите, Княже, пользуясь служебным положением :))
Эта "беседа на свободную тему" прозвучала на радио "Свобода" 26 марта в воскресной передаче "Все свободны", откуда её легко прослушать, только я не умею сделать ссылку. Но на слух их болтовня приятнее воспринимается, уж поверьте
Last edited by Anonymous on 04.04.2006 22:19, edited 1 time in total.

04.04.2006 22:18

"Офтопите"! Просто я не люблю создавать одноразовые темы, а эта мне показалась подходящей - во-первых, по формальным признакам (ключевое слово "фотографии") и во-вторых, потому что я не обрывал оживлённую дискуссию.
То, что "на слух приятнее" - не спорю, но иногда перечитываю даже стенограммы прослушанных ранее программ, поскольку и упустить на слух легче.

04.04.2006 22:47

Да ладно, Татьян, ну что ты в самом деле!
Что-что, а князь в смысле офф-топов сам зануда.
ImageЯ сначала тоже удивилась, что не в той теме, а потом прочла и поняла, что как нельзя, к месту. Речь о фотографиии, в основном о портретах...Даже некий сарказм про "счастливые лица", если учесть, как жизнь вывела Копелева на фотографию.
По существу, узнала много нового. И порадовалась строчке "Я Тимура Шаова привез к Барышникову домой"...Только бы Тимура слава не испортила!
Image

06.05.2006 12:28

Да Копелев, пожалуй, Шаова фотографирует наиболее удачно. Также как, например, Чижа снимает В. Потапов.

20.10.2006 22:57

Выложу, пожалуй, свое счастливое и небритое, пардон, мурло, чтобы больше не ассоциироваться с Бывалым...
Image

20.10.2006 23:52

Да ладно, с Бывалым - неплохо. С Балбесом могло бы быть хуже :D

21.10.2006 04:03

спасибо, Князь за интервью с Копелевым. Очень интересно. И нам повезло,
что упомянул Тимура.

09.11.2006 01:13

Чего-то тема заглохла... Надобно воскресить; а посему прилагаю свою фотку. На ней - я с домашним барабаном. Вот такое у Фрогги забавное хобби :)

Image
Last edited by Froggy on 28.07.2009 10:11, edited 1 time in total.

09.11.2006 01:20

А из чего барабан-то, Фрогги? Из большой кастрюли, что ли?
Ты тамтамишь на нём сама, как я понимаю...когда долго нет дождя?

09.11.2006 02:34

ИРИНА Т wrote:А из чего барабан-то, Фрогги? Из большой кастрюли, что ли?

Барабан домашний, то бишь не настоящий, конечно, а из выброшенной круглой тумбочки, покрытой многими слоями прочной клейкои ленты, наверно, километр будет... это для прочности, палки-то, видишь какие? Соседи пока не жалуются :D

ИРИНА Т wrote:Ты тамтамишь на нём сама, как я понимаю...когда долго нет дождя?

Я занимаюсь в школе-клубе-студии, где обучают игре на японских барабанах. Называется это - и игра, и сами барабаны - "таико". Там наши делают свои барабаны, почти что настоящие, из винных бочек, обтянутых с двух концов кожей - но не той, из какой пальто делайут, а очень грубой и твердой. Звук у них очень впечатляющий! Три года я уже этим занимаюсь, а школе нашей (по-японски "доджо") скоро будет 40 - это первайа на американском континенте школа таико. Может быть, ты слышала о японской группе Кодо - они вроде выступали в Москве. Но это не мы, конечно :)

А в древние времена таико применялись для всяких религиозных церемоний, в том числе и во времена посева риса, чтобы удался урожай или пошел дождь. Или в военных походах, чтобы повергнуть в ужас врагов. Сейчас ни один японский фестиваль не обходится без волнующих звуков барабана.

Вот еще картинка - это во время одного из наших весенних выступлений здесь в СФ. Я выступала в качестве фотографа, поэтому меня тут нет :)

Image

09.11.2006 02:40

Тайко пишется с "и кратким", конечно. Не, транслит тут ни при чем, это я писала по-аглицки, сорри :)

Ну, а домашний барабан мне нужен длиа практики - отрqабатыбаю всякие ритмы, которым нас учат. Вот сейчас скоро надо будет бежать на урок, а это далеко, щитай полтора часа на транспорте...

09.11.2006 06:19

Ну, и аватарку мою надо бы покрупнее показать, чтоб было видно, в какой красотище мы живем... Это "Nature Reserve" - что-то вроде заповедника, недалеко от города, можно автобусом доехать, а потом в гору пешком. Место это называется "King Mountain"

Image
Last edited by Froggy on 23.08.2008 10:14, edited 1 time in total.

09.11.2006 07:14

Очень красиво.