Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

09.11.2006 11:46

Да, впечатляет. Такую красоту можно и в тему "Наблюдай небес движенье", Фрогги.
Мой старший сынок тоже увлечен Японией: эстетика, культура, музыка. У него даже ник - samurai. Был у нас где-то диск Spirit of ZEN с японскими барабанами. Музыка в транс вводит запросто...

09.11.2006 12:08

В минувшие выходные съездил в деревню - и попал в какой-то другой климатический пояс... Выглядело это так.

Image

Image

Image
Last edited by Ginzzburg on 11.11.2006 13:29, edited 1 time in total.

09.11.2006 12:50

Ох, давно не видела снежок...У нас хоть и красиво, но настоящайа зима тоже нужна длиа разнообразия. А детишки, наверно, только рады были, что их эксплуатируют :) А закат над крышами - просто класс!

А вот та фотография, где на санках катаются - там на переднем фоне - черные деревья, частично покрытые снегом - вот был бы кадр! Попробуйте сделать такой художественный "close-up".

09.11.2006 13:10

Детишек собственно никто и не эксплуатировал, мы только приехали, и ближайшие 2 дня откапывать машину было не за чем. Это их личная инициатива. :) А снежка в тот день выпало сразу сантиметров 15. По дороге видел несметное количество улетевших с дороги машин, некоторые перевернутые... Вобщем та еще дорога была.
За закат- спасибо. :)
А вот та фотография, где на санках катаются - там на переднем фоне - черные деревья, частично покрытые снегом - вот был бы кадр! Попробуйте сделать такой художественный "close-up".

Пардон за тупость, я не понял, что мне стоит сделать с деревьями?

09.11.2006 13:19

А закат над крышами - просто класс!

Еще пара закатов оттуда же специально для Вас :)

Image

09.11.2006 13:31

А вот еще: мне очень нравится фотография, сделанная моей старшей дочкой -
СОЖЖЕНИЕ СТАРОГО СТОЛА

Image

А это - ГРИБОК!

Image

09.11.2006 14:31

Подскажите, а как все-таки вставить картинку в сообщение? В FAQ написано, что пока это невозможно.

09.11.2006 15:59

М-м... может быть сделать еще одну тему типа "Фотоателье тимуровцев"?

Ginzzburg wrote:Пардон за тупость, я не понял, что мне стоит сделать с деревьями?

Можно ведь вот эти черные ветки и стволы с наслойкой белого снега сделать главным сюжетом фотографии. Для этого или сами приблизьтесь к ним, или приблизьте их с помощью Zoom. Часто самайа прелесть - именно в деталях. Эх, мне бы к этим деревьям подобраться! Сейчас уже спать иду, а попозже поколдую с Фотошопом и дам пример того, что я имела в виду.

А это - ГРИБОК!

Ух ты - целое семейство подберезовиков! :) Как это они умудрились между досок выскочить? Наши эмигранты тут ездят на какие-то грибные места, целые корзины белых привозят. А у нас грибной сезон - зимой, когда идут дожди. Бывает, что очень обильные, вплоть до наводнений в низких местах и оползней - в тех, что повыше.

Андрей, разместить картинку можно, если она есть на Web. Тогда синтакс такои:

[ img ] http://url [/img ]

Tol'ko, poniatnoe delo, bez propuskov :) url - eto web-adres vashei kartinki.

09.11.2006 17:04

Подскажите, а как все-таки вставить картинку в сообщение? В FAQ написано, что пока это невозможно.

Я к примеру выкладываю фотографии на www.photofile.ru, а потом здесь пишу ссылки на них. Другого способа, по крайней мере пока что, нет :(

Можно ведь вот эти черные ветки и стволы с наслойкой белого снега сделать главным сюжетом фотографии. Для этого или сами приблизьтесь к ним, или приблизьте их с помощью Zoom.

Теперь понял :)
Только приближусь я к этим деревьям теперь вряд ли раньше нового года. Ибо от меня до них 354 км по спидометру. Тут никакого зума не хватит. А в фотошопе поколдовать конечно можно, только некогда...

Ух ты - целое семейство подберезовиков! Как это они умудрились между досок выскочить?

Они вылезли из обычной земли, после чего были срезаны и поставлены на лавочку для фотографирования перед тем, как отправиться на сковородку. :)

09.11.2006 20:57

шикарные фото!!!

09.11.2006 21:42

Спасиба! :)

09.11.2006 23:28

Илья, здорово! Такое настроение!
Я, пожалуй, тоже кое-что из путешествия по Перу скоро выложу. Почти все уже готовы.

10.11.2006 07:17

Спасибо!
Давно пора!

10.11.2006 08:12

Посмотрел потрясающий фотоальбом человека, съездившего в Узбекистан. Собственно там не только Узбекистан, еще много чего хорошего.
Ну что тут скажешь?.. Вот, как надо фотографировать!

10.11.2006 18:09

Уф! Сейчас скачала новый софт (Netscape 7) - он гораздо лучше "врубается" в кириллицу, чем Explorer. Можно даже редактировать кириллицу прямо в окне правки! Yay!!! (Ура в смысле)

11.11.2006 01:43

есть также "Транслит.ру"

11.11.2006 06:18

Итак, продолжим фотоателье Тимуровцев. Ginzzburg снял отличные кадры с закатом солнца, например этот:

Image

Но именно он и побудил меня к первому уроку фотоателье: старайтесь выбросить из кадра лишнее, отвлекающее от фокуса снимка, каковым является, конечно, роскошное дерево и сам закат. Стена дома с правой стороны, ИМХО, несколько мешает. Можно, конечно, перекадрировать и Фотошопом, как это сделала я с целью демонстрации (да простит мне автор снимка сию вольность), но гораздо лучше увидеть идеальную кадровку, глядя в обьектив аппарата, и подумать, прежде чем "спустить курок". Результат - внизу:

Image

11.11.2006 09:14

А мне кажется, что угол дома как бы привязывает картину к деревне, т.е. несет в себе массу информации. Сказать слово "деревня" - и остальное человек дорисовывает сам: у картинки появляется звук, запах, перспектива... А угол дома - как раз и есть слово "деревня" ИМХО.
Без этого картинка становится правильной, лаконичной и... никакой. Безликой. Дерево на закате. В любой точке мира. Никакого внутреннего отклика не вызывает...
Короче привязка какая-то нужна ИМХО.

11.11.2006 11:06

Как говорят на некоторых форумах, ППКС ("полностью подписываюсь под каждым словом").

11.11.2006 13:24

Хочется еще чем-нибудь похвастаться :)

К примеру вот:
Image

Или вот:
Image

Или в конце концов вот:
Image