Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

11.11.2006 13:52

А это - для тех, кто соскучился по снегу :)

Image

11.11.2006 15:22

Прелесть! Особенно радуга.
А я давно ничего не снимал. :(

11.11.2006 15:53

А по такому дождику я тоже соскучилась! У нас такой ливень был где-то лет восемь назад, ночью - как говорится, старожилы не припомнят. Било, как из пожарного брандсбойта, минуты три. Перекрестки тут же затопило, утром машины кое-как вплавь перебирались :)

Радуга над полем с красной машиной - СУПЕР!![ Она была после того ливня или другого?

А насчет деревни вы, наверно, правы - этот мой зафотошопанный кадр получился красивым и стерильным. Но для меня это все-таки русский пейзаж, а не "любая точка мира". И "деревня" - от слово "дерево", нет? Или это связано с деревянной застройкой?

Сейчас опять чего-нибудь поищу у себя в архиве...

11.11.2006 16:30

А где же обещанный снежок? Чего-то не вижу :(

11.11.2006 16:48

А я думал, это только на моём хромом диал-апе снег не виден...

11.11.2006 16:55

Froggy wrote:Радуга над полем с красной машиной - СУПЕР!![ Она была после того ливня или другого?

Радуга точно не после того, поскольку сфотографирована по дороге туда :)

Froggy wrote:А насчет деревни вы, наверно, правы - этот мой зафотошопанный кадр получился красивым и стерильным. Но для меня это все-таки русский пейзаж, а не "любая точка мира".

Но согласитесь, что, увидев этот кадр именно в таком виде, как получилось у Вас и не зная предыстории, Вы бы и не знали, где это снято. В самом дереве, как и в закате, ничего русского нет. Они интернациональны. :)

И разумеется всем спасибо за теплые слова!!

Froggy wrote:А где же обещанный снежок? Чего-то не вижу

А вот это я не понял... Что ли панараму у речки не видно?

11.11.2006 17:43

князь Владимир wrote:А я думал, это только на моём хромом диал-апе снег не виден...

Мне пришлось в 3 раза уменьшить панараму для публикции. Оригинал получился длиной 2 с лишним метра. :) Ума не приложу, что с ним делать...
Грубовато получилось и тускловато, н там было очень красиво, а вот погода испортилась.

11.11.2006 18:07

А я пользуюсь Graphic Converter для уменьшения цифровых снимков. Шибко умная программа, все делает! Но редактирую все-таки Фотошопом - привыкла.

Но согласитесь, что, увидев этот кадр именно в таком виде, как получилось у Вас и не зная предыстории, Вы бы и не знали, где это снято. В самом дереве, как и в закате, ничего русского нет. Они интернациональны. :)

А по-моему, сразу напрашивается северная Европа. Во всяком случае, на Африку не похоже :) Видны географические пределы.

11.11.2006 19:17

Froggy wrote:А я пользуюсь Graphic Converter для уменьшения цифровых снимков. Шибко умная программа, все делает! Но редактирую все-таки Фотошопом - привыкла.

А я - только фотошопом. Для всего :)

Froggy wrote:

А по-моему, сразу напрашивается северная Европа. Во всяком случае, на Африку не похоже :) Видны географические пределы.

Ну... Европа - это еще не обязательно Российская деревня :)

11.11.2006 19:29

мне только что друг прислал фотку.
В штате Юта один богач построил особняк с прекрасным видом на голубые горы.
Но любовался этими горами не долго. Другой чувак купил землю рядом,и построил свой домишхе, заслонив прекрасный вид на горы.
Певый чувак пошел по инстанциям и доказал, что второй чувак построил свой дом на 40 см. выше, чем это положено по ГОСТУ в этом месте,
и заставил второго чувака снять всю крышу и опустить (о-го-го сколько это стоило)
В ответ второй чувак не остался в долгу, а отомстил, что вы и видите на этой картинке :

11.11.2006 19:36

Не видим... :(

11.11.2006 20:03

Не видим... :(

11.11.2006 20:25

Я даже (пользуясь служебным положением) посмотрел сообщение в разрезе - нет там и намёка на ссылку на картинку.

11.11.2006 20:45

Ginzzburg wrote:
А вот это я не понял... Что ли панараму у речки не видно?

И у меня здесь не видно. Причем ссылка вроде правильная и я скачал все таки через ФТП.

11.11.2006 23:10

Ее бедную кривило на photofile.ru, и я закачал ее на сайт.
Сейчас смотрю дома - действительно ее не видно. Не знаю, что и делать :(

12.11.2006 01:31

извините, забыла прицепить...
Второй сосед на чердаке построил вентиляционные отверстия, чтобы крыша проветривалась :
http://www.vgernet.net/mambor/new/konce ... use001.jpg
http://www.vgernet.net/mambor/new/konce ... use002.jpg

12.11.2006 08:17

Теперь видно :)

12.11.2006 09:55

Классно отомстил :lol: Всё-таки более цивилизованно, чем у нас, но и более сложно. В предгорьях Кавказа или Крыма первый чувак запалил бы хатынку второго - и дело с концом :D

12.11.2006 20:43

Илья, я тоже за фото с крышей (уж, извини, Фрогги!), мне этот кадр видится цельнее и сложнее, что ли. Просто закат с деревом, это красиво, но уже как рифма "любовь-кровь" в поэзии.
Фото с дождем уж очень большое, я по нему ползаю и никак целиком увидеть не могу. Но запах дождя ощущается.
А еще мне очень нравится "летящая дочка", замечательный кадр. Жалею, что наш "Стригунок" безвременно почил, а то бы взяли на обложку летнего номера. И место просто чудесное. Это озеро?

12.11.2006 22:05

Спасибо на добром слове и за поддержку!
Это не озеро, а речка Колпь. В этом месте запружена. Очень красивая.

Вот Вам дождик помельче :)
Image