Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

12.11.2006 23:41

Спасибо.ImageImage

02.02.2007 21:04

вот такое мы чучелко сделали на даче этим летом!
(боже, сколько всего я откапала на компьютере, пока фотки закачивала!!)
весь альбом
Image
а это к разговору о Масяне. На каждого была потрачена ночь!))
Image
Image

а вот как я училась редактировать изображения в гиф-редакторе. Но потом он куда-то делся.. я маленькую кину, чтоб долго не грузилось. Это не видео!! это именно куча фоток Image

02.02.2007 23:10

Класс!

12.03.2007 22:26

"Нам Бог велел селиться в деревнях.
Заветы господа я в жизнь претворяю".

Решил немного похвастаться. Три года назад удалось задешево купить
участок в садоводстве 100 км от дома, на Карельском перешейке.
Все 7 соток были сплошными зарослями пятиметровой рябины и ольхи.
Вот что удалось сделать за три лета своими руками. Подкова,что на третьем снимке тоже была самолично выкопана из земли при раскорчевке участка.

Image Image

Image Image

"В размерах отрастает всё, что может".

Image Image

12.03.2007 22:43

ой, здОрово! Как на дачу хочется!)
замечательные фотографии!
А грибочки - на участке прямо? У нас соседи через один участок - у них там три-четыре ели. Они много ходили за грибами - дык теперь опята ведрами!! Прямо под окнами)
Last edited by Олечка on 12.03.2007 22:44, edited 1 time in total.

12.03.2007 22:44

Супер! Вы, Игорь достойный "конкурент"( в хорошем смысле) нашему Илье в колоритности фотоочерков о дачной жизни!Image
А колодец настоящий или бутафорский?

12.03.2007 22:53

Отвечаю по порядку.
Грибы - в лесу. Лес, как можно видеть, прямо за участком.
Белые настоящие. В Этом году кроме них никаких грибов и не было.
Мухоморы и белый нашел именно в таком виде. Они его и "предали".

Колодец самый что ни на есть настоящий, только не готов до конца.
Будет выкрашен в цвета дома, и цепь с ведром будет. (правда, пользоваться ведром вряд ли буду, встрою насос.)

12.03.2007 23:10

Очень здорово!

13.03.2007 10:31

Да... Живут люди - грибы в лесу растут. Белые...
Фотографии классные!

13.03.2007 13:00

Спасибо за фотки! Порадовали глаз. В конце прошедшего лета, когда стройка уже закончилась, я тоже попыталась оформить участок (с помощью профессионала). С нетерпением жду, когда сойдет снег. Надеюсь на приятные сюрпризы, когда все начнет зацветать и распускаться.

13.03.2007 23:32

князь Владимир wrote:Да... Живут люди - грибы в лесу растут. Белые...
Фотографии классные!

Присоединяюсь! Сапоги тоже впечатляют, чистые такие, прямо из лесу :lol:

14.03.2007 07:25

Грибы - вообще вещь фотогеничная...

Image
Image
Image
Image
Image

14.03.2007 09:33

Ginzzburg wrote:Грибы - вообще вещь фотогеничная...

Это да... Но барышни Ваши - куда фотогеничнее!

14.03.2007 09:37

Posev wrote:Присоединяюсь! Сапоги тоже впечатляют, чистые такие, прямо из лесу :lol:

"Так это ж не ГУМ был, а восточный базар"("Джентельмены удачи")
Белые у нас не в болоте растут, а в этом году и дождей совсем не было, все пересохло, грибы, наверное, росой питались.

Илья, расскажите о Вашем способе сушить грибы, я такого не встречал.
Сам сушу так: грибы на проволочных шампурах помещаю в большую картонную коробку. Шампуры втыкаю прямо в стенки. В двух боковых стенках коробки вырезаю отверстия: снизу и сверху. В нижнее направляю поток горячего воздуха из тепловентилятора. За несколько часов грибы высыхают и не подгорают как в печке.

14.03.2007 10:34

У нас все в соответствии с местными традициями: тара с песком, в нее втыкаются палочки, на них в свою очередь накалываются грибки. Все это ставится в духовку. А дальше остается только затопить печку.
Last edited by Ginzzburg on 14.03.2007 10:40, edited 1 time in total.

14.03.2007 10:35

князь Владимир wrote:

Спасибо, стараемся :)

14.03.2007 12:06

bookworm wrote:"Так это ж не ГУМ был, а восточный базар"("Джентельмены удачи")
Белые у нас не в болоте растут, а в этом году и дождей совсем не было, все пересохло, грибы, наверное, росой питались.

Здравствуйте, Игорь.
Мне показалось (буду рад если только показалось!), что мой комментарий о сапогах не совсем корректен: обидеть Сапоги уважаемого Грибника - это све равно, что обидеть самого Грибника. :lol: (Прошу воспринимать, как неудачную шутку.) Спешу загладить "шероховатости" - попросил уважаемого Князя для Вас передать некое изображение (у меня лично такой возможности нет). Заранее благодарю Светлейшего.
С уважением. :)

к.В. Пожалуйста:
Image

14.03.2007 17:31

Спасибо за новые сапоги.
А про болото я просто так.
Вспомнил, как несколько лет назад мы постоянно летом ездили в Новгородскую глушь. Вот там без болотных сапог в лесу делать было нечего, и белые росли разве что не в болотах. Если вечером будет время, поищу старые фотографии оттуда, отсканирую (тогда еще не было цифровых фотоаппаратов) и выложу.
А пока побежал смотреть футбол, может быть я зря так про "Тимоху" :lol:

14.03.2007 17:57

Ginzzburg wrote:
князь Владимир wrote:

Спасибо, стараемся :)

А у Князя дочки тоже загляденье! Я как-то мельком видела, когда вы делились впечатлениями "как мои дети провели лето". Девочки просто красавицы! Они, действительо такие ясноглазые блондинки, Князь? Похвастались бы тоже. А то у нас только ...мальчик и мальчик...

14.03.2007 18:09

Действительно, голубоглазые блондинки - ну, типичные армянки. :wink:
Хорошо, уговорили: пользуясь новым интернет-фотоальбомом, выложу. Может, даже сегодня.