Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: У кого какие хобби, увлечения и страсти

13.08.2008 16:21

ИРИНА Т wrote:"Камлание" очень правильный термин, мне он тоже приходил в голову. Но не вульгарно понятый "шаманизЬм", а именно, введение или вход в видоизмененное сознание при определенных действиях, сопровождающихся ритмичными звуками

Ирина, ты совершенно права - мне приходилось не один раз присутствовать на занятиях и репетициях нашей концертной труппы (пользуясь расположением ко мне сенсея) и воочию видеть вот это видоизменение, или даже физическое перевоплощение человека, выкладывающегося до последней молекулы своего существа в неистовом ритме. Как они при этом остаются в живых, остаётся для меня загадкой... Но элемент "камлания" или шаманства и самурайского самопожертвования во всем этом несомненно присутствует. Вот попробую проиллюстрировать...

Image
Это - Джон, которого вы уже видели в одном из наших видео. Он спокойно, но сосредоточенно внимает наставлениям сенсея.

Image
А это - перевоплощённый Джон. В какой-то момент он перестал быть самим собой; он слился с барабаном, со звуками, сотрясающими стены додзё; он стал самим тайко.

Смотря на все это - и это ещё надо слышать! - я потихоньку перевоплощаюсь сама. Иначе не может быть...

13.08.2008 16:26

Во какой получился барабанный форум! Тимуру бы показать. :) У него сын ведь тоже этим делом увлечён.

13.08.2008 17:42

Впечатляет. Можно в гостевой обратить его высочайшее внимание, а можно ему в личку написать.Image

13.08.2008 20:29

А вот и ещё один маленький клипчик из телепередачи, интересный тем, что показывает интерьер нашего додзё. А английский можете не слушать - ну его :)

http://www.youtube.com/watch?v=IC06lJNZbK0

13.08.2008 20:32

Напоминаю: придумайте название темы!
А то назову По барабану. :D

13.08.2008 20:40

Я думаю, пока разделять и переименовывать :bar: рано...

13.08.2008 20:48

Илья, напоминаю:

Froggy wrote:А название темы можно изменить во что-нибудь типа "Звуки тайко или Бей, барабан!". Это можно будет?

Хотя "По барабану" тоже кайф :D Только боюсь, что люди не поймут :shock:

Или что-нибудь типа "Барабанка под Тимуровкой"? Вроде бы цитат на эту тему у Автора нет...

13.08.2008 21:22

У Тимура есть "нам-то всё по барабану...", но эа песня выйдет на новом диске ("Частушки-пофигушки").

13.08.2008 21:52

Я ж ее и цитировал. :D

13.08.2008 22:28

Просто "По барабану" - это ещё не цитата из Тимура, это до него придумали.

14.08.2008 00:38

ИРИНА Т wrote:... экибаны, каллиграфии, оригами, чаепития, виды единоборств, хокку а также тайко и многое другое - это все части, грани великой философии. Я бы даже эту тему выделила в отдельную, т.е оставить, сменив название. Пусть Фрогги продолжает.
А о других хобби каждый создаст свою тему. А?

ИМХО: все японские виды искусства, начиная с тайко, - в отдельную тему "Белых сакур дым". Это же Клондайк для обсуждений и размышлений!
А всякие домашние вышивки пусть останутся хоббиями здесь.
Тайко ведь нельзя назвать простым увлечением или хобби.

14.08.2008 01:20

А зачем, собственно, Японская тематика в Тимуровском форуме? Я в общем-то хотела просто для развлечения поделиться, а не в глубокие философкие рассуждения погружаться. Есть, наверно, и тайко-форумы где-нибудь. Я, правда, пока не находила. Но уж если народу интересно, то "мы же Бога ради, да мы же только за"!

14.08.2008 01:25

Ну а как насчет "Барабанск-на-Тимуре"? :D

14.08.2008 17:07

Froggy wrote:А зачем, собственно, Японская тематика в Тимуровском форуме?

И так верно. Может подождать несколько дней, как народ будет делиться своими увлечениями. Тут ведь у всех общее и главное увлечение - Тимур Шаов. :)

16.08.2008 16:35

Piglet, мы сейчас голосуем, стоит ли отделять барабанную тему...Загляни в Галерею, а потом - в Закрытый показ...

А вышивка чудная - куда же вы дели хвосты-то?

16.08.2008 21:06

Вот сейчас собралась я съездить в любимое додзё, где не была с апреля. Посмотрю, как они там без меня справляются. :D Потом отчитаюсь :)

18.08.2008 03:21

Субботняя поездка в додзё не состоялась из-за нехождения пригородных поездов в течение более часа именно в то время, когда я туда собралась. Потоптавшись на подземной платформе и выслушав объявления по станциям о задержке поездов, я решила выйти обратно на свет божий* и побродить по центру города с фотоаппаратом.

У одного из высотных зданий я увидела скопление пожарных грузовиков, фургонов скорой помощи и полицейских. Пожара не было - оказалось, что это проводились специальные игры-учения для всех служб безопасности по реагированию на симулированное бедствие. Я немножко пофотографировала, немножко, потому что особой активности не было, а реагирование состояло в том, что пожарные и работники скорой помощи в специальных защитных костюмах кучкой стояли у входа в здание и оживленно болтали между собой и с прохожими. Таким образом бедствие было благополучно предотвращено :D Снимала я все это в основном, чтобы показать вам. Надеюсь, скоро выложу короткий репортаж, только вот в какой теме?

*А придя домой, узнала, что поезда не ходили из-за того, что на одной из центральных станций кто-то погиб, бросившись под поезд. Но к скоплению пожарных и полицейских это отношения не имело. Вот ведь как бывает...

18.08.2008 14:29

Это полнолуние. Всегда что-нибудь случается...У нас в деревеньке, например, был пожар. Тоже поснимала прямо с балкона весь процесс... но не в "Вид из окна" же такие печальные события! Может быть в галерее отдельную тему создать? Или в Пишем про все?

18.08.2008 14:34

Я думаю, в данном случае лучше в Галерее.

18.08.2008 20:38

А назовем как?
Когда-то в стародавние времена, когда еще шокирующие снимки и репортажи о трагических событиях у нас в стране были под запретом, в журнале Интерпрессграфик была рубрика которая называлась "Беспощадное фото"...