Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: У кого какие хобби, увлечения и страсти

20.01.2013 22:47

Хороша совушка! Ребёнок брёвна пилил? :wink:

20.01.2013 23:54

Феличита wrote:а на голове что?
Перья.
Елена wrote:Ребёнок брёвна пилил?
Да, самолично. :D

20.01.2013 23:55

Хороша! Это вот, чьи глаза были на плакате у Ольги!
spoiler
Image

21.01.2013 03:54

Ну, молодец, Аня!
Прямо какая-то папа мама Карло! :lol:

21.01.2013 07:49

Сова бесподобная и уникальная. Молодец, Аня!

21.01.2013 07:50

:respect:

21.01.2013 16:27

Ginzzburg, действительно, смешная...

21.01.2013 20:40

Такая осовремененная сова из "Винни-Пуха" :D

04.09.2014 21:12

Немного отчитаюсь о результатах прошедшего отпуска.
Можно сказать: "сбылась мечта идиота". Ну, почти сбылась.
Построил себе, как и обещал год назад, небольшую столярную мастерскую. 4х3 метра. Надо бы побольше, но размеры участка не позволяют "воткнуть" что-то большее.
Зимой купил немного станочков :lol: . Прикупил неструганые доски (дешевле), Сам отстрогал и построил.
Теперь буду изнутри оборудовать. Пока сделал только один стол для ленточнопильного станка, небольшой рабочий столик и начал делать фрезерный стол.
Размеры мастерской не позволяют обрабатывать длинные заготовки (больше 2 метров). Поэтому окна сделал съемными, чтобы доску можно было подать из одного окна на станок и выпустить в другое окно.
Все рабочие плоскости станков выше подоконников, на которые буду ставить самодельные рольганги.
Из первых изделий - "мощная" уличная скамья для хозяйственных нужд (прополоскать белье, перебрать ягоды, почистить грибы...) Но пока она прижилась в мастерской. И стойка-подставка для дров в предбанник, чтобы к следующей протопке бани были наготове сухие дрова.
Еще по мелочам наделал для супруги, родственников и соседей всяческих кулинарных лопаточек и молотков для мяса из спиленной засохшей сливы.
В эти выходные срочно надо делать ставни, поскольку теперь на дачу будем ездить только по выходным.
За зиму надо придумать какой-нибудь пресс, чтобы можно было опилки чем-нибудь пропитывать, прессовать в брикеты и сжигать в печке. Опилок очень много, пока выносил в лес и сыпал в ямы от вывороченных пней.
Несколько фото:
Image
Мастерская

Image
Места на участке маловато. :cry:

Image Image Image
Станки. На первом фото видна моя попытка сделать из дрели токарный станок. Ручки для молотков-стамесок сделать удалось, но не больше. Покупка токарника - на очереди. Так же как и освоение фрезера.

Image
Вот и скамеечка.

Одновременно начал делать душевую кабинку, но не успел до конца отпуска, пока обходились шторкой вместо "предбанника". В жару после "опилок" очень приятно сразу ополоснуться.
Image Image
Планов - громадье. Зимой буду опять осваивать теорию столярного дела. Книг и разного видео запас надолго.
Надо бросать работу и ехать к своим " деревяшкам" :lol:
А до пенсии еще 2 года :cry:

04.09.2014 23:45

bookworm, какая красота! Как хорошо, когда руки растут откуда нужно! :)

05.09.2014 16:45

Красота, действительно.

05.09.2014 17:54

Игорь, замечательно. Очень мастерски сделано.

08.09.2014 16:19

Игорь, ну какой молодец! Руки золотые! Есть что внукам передать - мастерство!

22.09.2014 00:28

Добралась до темы. Игорь, опять мои восторги!
Как у вас всё так ладно да складно! И грибы, и брусника и внуки - любо-дорого посмотреть! Мастерская чудо просто. Поздравляю! Прямо не верится, что всё своими руками!

19.11.2015 00:02

Я увлекаюсь компьютерами, но не только программой, но и железной частью.. Люблю чинить старые компоненты для компьютеров, в этом нет ничего сложного. Для тех кто хочет попробовать, сразу советую обратить на ссылка удалена модератором. Пользователь удалён им же. Идеально подходят, тем более за свою цену. именно то что нужно, по моему

19.11.2015 09:57

Компоненты не чинят. И даже не ремонтируют. :lol: Их, как правило, меняют. (Или используют в качестве тэга).
Компоненты, предложенные по ссылке в каталоге как раз реже всего выходят из строя. А цены - ощутимо выше, чем в других местах.
Не очень грамотная реклама.
Спам.

19.11.2015 10:23

Ещё какой. Полагаю, модераторы примут соответствующие меры.

19.11.2015 18:09

19-11-2015, 09:57 » rafiki wrote:Не очень грамотная реклама.
Спам.

:soglas:

20.11.2015 21:54

Пользователь успешно удалён :sir: :horse: :ban: :-D Его надо было банить после первого же поста, в прошлом году, но тогда Михаил ограничился стиранием ссылки. Кстати, если Hailey вернётся после второго бана и снова напишет что-то рекламное, то последует туда же.

12.05.2016 21:56

Я вот тут попробовала сшить куклу из колготок. На конкурс ко дню медицинской сестры. Думаю, теперь это станет моим увлечением надолго: во-первых, эта работа не доделана (задумывалась целая композиция), и вообще это дело оказалось очень увлекательным!

В интерьере :D :

Image

На моём рабочем месте:

Image