Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: У кого какие хобби, увлечения и страсти

15.09.2008 14:35

La Risa wrote:Пролистав литературные обсуждения и так и не решившись в них встрять, начну хотя бы с раздела "Хобби" :-) - чтоб не продолжать топтаться в прихожей. Очень люблю складывать из бумаги игрушки. "Оригами успокаивает" (с) :-)

Спешу поприветствовать в наших рядах нового дизайнера из Ростова-на-Дону Ларису! :D
Хобби у Вас, Лариса, очень интересное, творческое и не избитое. И, как дизайнеру, Вам еще, я думаю, предстоит сказать в этом деле свое слово! Успехов!

15.09.2008 15:17

Лариса,так здорово! Красота! А я вот ничего, кроме лодочки с парусом и корабля с двумя трубами делать не умею... :oops: И это умение с детства осталось... :(

15.09.2008 16:08

Да, Лариса, здорово! Я пару раз была на выставках, где были представлены японские искусства, в том числе и "бумажные", коих там не одно: фонарики, веера, конверты, да и просто ручное изготовление бумаги. Вот там были и искусные фигурки оригами. Ваши фигурки, по-моему, не хуже тех выставочных. Драконы, летучая мышь - просто чудо!Image

15.09.2008 16:35

Да, симпатичные фигурки, но я слыхал "Оригами успокаивает только, когда получается" :)

15.09.2008 18:04

Все, что сделала La Risa,
Оригами-мастерица:
КРАСОТА!!!, как говорится,
Это просто обалдеть!
И Пегас у Вас красивый,
И подкован он не криво.
И вообще, на это диво
Любо-дорого глядеть!

16.09.2008 08:47

Спасибо за отзывы :-)

to Bookworm: Ваше стихо такое легкое и теплое - чем-то тоже похоже на волшебно сложенную оригамочку :-)

to земляк: так ведь главное - помнить что важен процесс а не результат :-) Возможно, лев, которого предполагалось сложить - и не получится, зато в процессе родятся несколько такс, жирафов и неизвестных науке зверюшек. В любом случае - хоть что-нибудь получится!

to ИРИНА Т: Да, эти фигурки как раз и складывались для выставки: был у нас тут в Ростове одно время "передвижной музей" в чемодане. Я в данном случае всего лишь исполнитель, не автор. Мышку которая Вам понравилась - придумал японец, Нобору Мияджима, мэтр и монстр оригами :-). Но сейчас исправлюсь и выложу подборку уже своих собственных авторских фигурок:
Image

to Елена: Кораблик это уже немало! А давайте я Вас еще научу за 1 минуту складывать очень простую бабочку :-) Вот разберусь сейчас можно ли вставить мультик...
Image

16.09.2008 09:34

Класс! А продолжение будет?

16.09.2008 13:17

Князь, это уже не просто КЛАСС, а МАСТЕР-КЛАСС! :D

16.09.2008 14:17

Продолжение - это уж как СЛОЖИТСЯ, Князь :-)... а то бывает начинаешь складывать одно, а получается совсем другое :-)

16.09.2008 22:12

Должно сложиться! :)

17.09.2008 19:43

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :D :D :D
в В воскресенье внуков научу! Бабочку! :D

06.11.2008 02:35

Нашим хозяйкам - на заметку. И такие хобби бывают!

Карвинг - художественная резка по овощам и фруктам

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Вот пока и все, дальше буду нарабатывать мастерство, может еще че покажу...

а вот, покажу -- себя счастливую в центре "Бёрнер" в Москве...

Image

06.11.2008 08:45

Image

06.11.2008 12:59

Карвинг – искусство декоративной резьбы по овощам и фруктам, создание «живых» композиций, «съедобный дизайн».

http://www.ellf.ru/2007/06/01/khudozhestvennaja_rezba_po_arbuzu_7_foto.htm
http://www.radionetplus.ru/news/2007/07/29/rezba_po_arbuzam.html

Image
Image
Image

26.05.2009 11:53

Чтобы такое делать, незаурядный талант должен быть. Очень классно!

29.05.2009 20:48

Боже мой, какая прелесть! Да уж, богат наш форум талантами! Image
А вот интересно, почему информацию про карвинг выложил именно Григорий? Или в свободное от "езды на бревне с носовым платочком" время приличные тевтоны именно так и развлекаются?

А чисто по-женски - Нина-Пиглет просто восхитила своим мастерством! Image Да уж, планка поднята так высоко, что свои "творения" а-ля "детсад средняя группа" выкладывать стыдно.Image Нина, и как Вы всё успеваете?!Image

29.05.2009 21:06

МуМуШа wrote:А вот интересно, почему информацию про карвинг выложил именно Григорий? Или в свободное от "езды на бревне с носовым платочком" время приличные тевтоны именно так и развлекаются?
Вовсе нет, Наташа.
Настоящие тевтоны еду - едят, а не вырезают на ней всякие узоры. Просто, покатавшись на бревне и поевши еды, они находят в интернете всякую лабуду и выкладывают ее на потеху форумля форумча братьям (и сестрам) по разуму.

29.05.2009 21:11

Ай, тевтоны, ай, молодцы! Так держать!Image

29.05.2009 21:38

МуМуша, выкладывай, не стесняйся и не смотри на "планки" всякие!
Мы тут не меряемся, а просто делимся. Всякая вещь ценна именно энергией (энергетикой), вложенной в нее, вот почему ручные изделия ценятся больше... Так что милости просим! :sun:

29.05.2009 23:06

Ах, Наташа, а как наш Григорий на горных лыжах катается! Это же - супер мастер-класс!

МуМуШа, милая! Мне очень приятен отзыв.
Но я же не работаю. В смысле - не хожу в какое-либо присутствие, на службу. Я - при доме. А вышивка для меня - отдых от всех других дел.
Вот недавно еще одну вещицу закончила - Никольский собор
Image

и изнанка
Image

Наташа, но очень хочется увидеть какие такие бывают работы детсадовского уровня? Это же, должно быть, очень веселые вещицы? Поделитесь, пожалуйста.