Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: У кого какие хобби, увлечения и страсти

01.06.2009 21:14

Piglet wrote:Ах, Наташа, а как наш Григорий на горных лыжах катается! Это же - супер мастер-класс!

Как?! И на горных лыжах тоже?! Ну, Григорий, ну, тевтон... Как водится - талантливый человек талантлив во всём!Image

Piglet wrote:Наташа, но очень хочется увидеть какие такие бывают работы детсадовского уровня? Это же, должно быть, очень веселые вещицы? Поделитесь, пожалуйста.

Ну, веселья особого не обещаю, но фотографии попробую выложить. Кстати, всем огромное спасибо за компьютерный ликбез - благодаря вашим пояснениям научилась и смайлики пришпандоривать, и даже уже одну фотку (темарик) приклеила... А со смайликами благодаря Ирининым ссылкам всё никак наиграться не могу, хотя пора бы уже остепениться... Дети безнадёжно махнули рукой на "впавшую в детство" мамашу, и только периодически снисходительно посмеиваются Image...

01.06.2009 21:16

Нина, Никольский собор - бесподобен, а изнанка просто "убивает наповал"! Image

01.06.2009 21:45

МуМуШа wrote:...талантливый человек талантлив во всём!
Если ты такой талантливый, почему ты такой бедный? :)
Last edited by Григорий on 02.06.2009 00:41, edited 1 time in total.

01.06.2009 23:43

МуМуШа wrote:А со смайликами благодаря Ирининым ссылкам всё никак наиграться не могу, хотя пора бы уже остепениться... Дети безнадёжно махнули рукой на "впавшую в детство" мамашу, и только периодически снисходительно посмеиваются Image...

Мы все через это прошли! :sun:

01.06.2009 23:59

Итак, вот мои "детсадовские творения"Image. Волею судеб 10 лет назад меня занесло продавцом в сувенирный магазинчик (естественно, "временно" - и, естественно, по сей деньImage). Так вот "всяко-разные германцы-иностранцы" весьма охотно приобретали у нас "произведения ручного труда из экологически чистых материалов", т.е. льняные салфетки-прихватки-скатёрки и тому подобное, преимущественно в серо-белой гамме. И вот как-то раз попал ко мне в руки кусочек льна в серо-белую полоску и обрезки кружева. И получилась вот такая наволочка с кошками, в стиле примитивизм, так как "художник" из меня - тот ещё! А потом "по просьбам трудящихся" добавилась и наволочка с собачкой и ещё какие-то мелочи. Но дело-то вобщем не в этих "творениях" как таковых, а в том, что шью я исключительно под ТСШ! Ставлю диск, надеваю наушники - и "вперёд и с песней"! Блаженство - неописуемое!Image Мне Шаов строить и жить думать и шить помогает! Кстати, наволочка с котом и мышкой придумалась под "Кошачий блюз" - "лунный сыр аппетитно над крышей повис..."

Image Image Image

ЗЫ. Мои - только наволочки. Да, и "раз пошла такая пьянка"... Я вообще-то по природе своей скорее вязальщица, чем швея ("займусь на досуге вязанием и свитер "какой-то" Imageсвяжу) Естественно, всё семейство уже давно обвязано "по самое не хочу", а клубочки-то остаются. Ну, часть из них пошла на темарик, а из остального ...Image
Image

02.06.2009 00:28

Мумуша, очень здорово! Особенно собачка!

02.06.2009 00:42

Наташа! Просто можно обалдеть!
У кошек хвосты переплелись - любовь-морковь!
Собачка - отпад! Пока не кликнула "увеличить", хотела написать :"Пришли схемку".
А "кошку с мышкой" - это Вы/ты держите/шь? Только огромные глаза видны...
И покрывало - от него даже на фотографии тепло идет!
Еще что-нибудь можно посмотреть?

02.06.2009 00:48

Ну и ну!
ImageВсе придирчиво рассмотрено в увеличенном размере. А придраться не к чему! Я даже и не поняла, а чего скромничала и стеснялась? Очаровательные вещики! И вдобавок так практично все!Image

02.06.2009 01:00

И чего ты с ними делаешь? Они ведь действительно классные!

02.06.2009 10:55

Gera wrote:И чего ты с ними делаешь?

Гера, использую по назначению!Image
Ну, вообще-то спать на таких подушках не очень удобно (занавески топорщатся, бабочкины крылья щекочутся), а в качестве декоративных "диванных мурчалок" - почему бы нет? Обычно детишкам нравится.Image

А покрывало - на самом деле классное! Когда начинала вязать первые квадратики - понятия не имела, что получится в итоге! В процессе вязания заканчивались нитки одного цвета, появлялись какие-то неожиданные другие... И самым интересным был процесс сборки - 15 разновидностей, всего 121 квадрат размером примерно 20*20 см... Image

Piglet wrote:Еще что-нибудь можно посмотреть?

Спасибо за добрые словаImage, но больше старых фоток нет, а новые будут не скоро - летом я обычно подобными глупостями не занимаюсь.

02.06.2009 14:20

У вас в Таллинне много туристов ходит, думаю, и места продажи картин и всякой такой "бижутерии" тоже есть. Занять самому место на таком базаре--сложно, но вот давать другим на продажу--можно. И доход с таких вещей может быть немалым. Вообще туристический бизнес в таких городах как наши--весьма прибыльный.

Наблюдаю сейчас на пл.Рынок за одним штымпом, который торгует подобно как я торговал 15 лет назад, подходя к польским экскурсиям, за польские деньги. Так он группе наторговывает, вынимая из сумки разные картинки Львова и диски с фильмом, по $100 с группы. А за день он оббегает 10-15 групп. Нормально себе парень работает. А ведь раньше я этим занимался и знаю, как это делается. Внешне это совершенно непрезентабельно выглядит, и никто даже не догадывается, сколько тот зарабатывает. Надо будет какую-нибудь гадость ему пристроить.

02.06.2009 14:54

Gera wrote:У вас в Таллинне много туристов ходит, думаю, и места продажи картин и всякой такой "бижутерии" тоже есть. Занять самому место на таком базаре--сложно, но вот давать другим на продажу--можно. И доход с таких вещей может быть немалым. Вообще туристический бизнес в таких городах как наши--весьма прибыльный.

Наблюдаю сейчас на пл.Рынок за одним штымпом, который торгует подобно как я торговал 15 лет назад, подходя к польским экскурсиям, за польские деньги. Так он группе наторговывает, вынимая из сумки разные картинки Львова и диски с фильмом, по $100 с группы. А за день он оббегает 10-15 групп. Нормально себе парень работает. А ведь раньше я этим занимался и знаю, как это делается. Внешне это совершенно непрезентабельно выглядит, и никто даже не догадывается, сколько тот зарабатывает. Надо будет какую-нибудь гадость ему пристроить.

Вопрос номер раз - кто такой "штымп"?Image И номер два - Гера, по какой "гадости" специализируешься? Ну, если это "не есть государственная тайна"!Image

А про бизнес - всё верно. Действительно, как ни странно, подобные "творения" пользуются успехом у туристов, и многие мои "кошки на окошке" живут теперь в Швециях-Италиях-и прочих Португалиях. Но для такой лентяйки, как я, действительно самое сложное их пристраивать. Просто шить, да ещё и под ТСШ - значительно приятнее. Поэтому здесь и не суечусь, а довольствуюсь "совместным предприятием" с живущей за рубежом подругой, муж которой держит магазинчик. Они пару раз в год делают солидный заказ на этот "детский сад" и прочие печворки - и тогда мы с Тимуром Султановичем радостно садимся за машинку.Image

02.06.2009 15:41

МуМуШа wrote: и тогда мы с Тимуром Султановичем радостно садимся за машинку.Image

А Тимур Султанович в курсе, что он еще и помощник машиниста швеи? :wink:

02.06.2009 16:56

Теперь узнает :D А что - кризис на дворе, надо осваивать дополнительные профессии :shock:

02.06.2009 16:57

Наташа - рукодельница, подушки - чудо! Да ещё и способ заработать такой приятный! :D

02.06.2009 16:57

Ай-яй-яй, Игорь, какой помощник?! ImageРуководитель и вдохновитель! Муз, короче говоря!Image

02.06.2009 17:00

Максимыч wrote:Теперь узнает :D А что - кризис на дворе, надо осваивать дополнительные профессии :shock:

Ой, а ведь упущение с моей стороны - процент Тимуру Султановичу полагается! Я ведь без него за машинку категорически не сажусь!

02.06.2009 20:06

Замечательные работы и у Нины, и у Мумуши!
А изнанка собора окончательно меня добила Image

02.06.2009 23:08

Меня Татьяна познакомила в Таллине с Наташей Литвиновой (тезкой МуМуши) - она тоже художник - рисует, преподает и шьет замечательных кукол и зайцев всяких. Продает это все в магазинчиках старого города. Узнала, что мой Серега зайцев коллекционирует, и подарила ему чУдного льняного зайца в холщевых штанах с карманАми...
Может Наташи знают друг друга? :roll:

05.06.2009 23:24

:roll: А у меня подзаработать на вышивке - не получается.
Вот сегодня и "Никольский Морской собор" и "Решетка Михайловского сада" уехали в Англию к дочери в подарок. И не жалко, для нее и вышивалось.
Говорят, что ручная вышивка очень хорошо оценивается. Но каждая работа - это родное"детище". На одну картинку уходит до полугода (каждый вечер час-два), всё выстрадано. Как это можно оценить?
И сколько раздарено, вернее вышито специально - в подарок, людям, которых не знаешь как отблагодарить за их доброту - ну не деньгами же! :D