Наш общий фотоальбом (и немножко видеотека)

Re: У кого какие хобби, увлечения и страсти

06.06.2009 00:11

ИРИНА Т wrote:Меня Татьяна познакомила в Таллине с Наташей Литвиновой (тезкой МуМуши) - она тоже художник - рисует, преподает и шьет замечательных кукол и зайцев всяких. Продает это все в магазинчиках старого города. Узнала, что мой Серега зайцев коллекционирует, и подарила ему чУдного льняного зайца в холщевых штанах с карманАми...
Может Наташи знают друг друга? :roll:

Нет, Наташи друг друга не знают. А зайцев в Старом городе я видела, очень-очень симпатичных! Забавные мордуленции, длинные худющие "ноги-руки" - мне почему-то эти симпатяги напоминают Мартовского Зайца из "Алисы".

06.06.2009 00:29

Piglet wrote::roll: А у меня подзаработать на вышивке - не получается.
Вот сегодня и "Никольский Морской собор" и "Решетка Михайловского сада" уехали в Англию к дочери в подарок. И не жалко, для нее и вышивалось.
Говорят, что ручная вышивка очень хорошо оценивается. Но каждая работа - это родное"детище". На одну картинку уходит до полугода (каждый вечер час-два), всё выстрадано. Как это можно оценить?
И сколько раздарено, вернее вышито специально - в подарок, людям, которых не знаешь как отблагодарить за их доброту - ну не деньгами же! :D

Нина, а Вашим работам действительно "цены нет"! Это настолько кропотливая, трудоёмкая работа - что оценить её по достоинству можно разве что "на вес золота".
С моими кошками всё же попроще, но и их поначалу не хотелось "из дома выпускать". А потом потихоньку начали "разбегаться"...
Нина, а дочка не пошла по Вашим стопам в "вышивательном" деле? Мои обе вязать и вышивать немножко могут, а вот к машинке даже не подходят.

06.06.2009 23:01

Image
Дочка пуговицу пришить не умеет!
У них, у стюардесс, это не принято. Дурной тон.
Но у них много других, совершенно замечательных, увлечений и страстей.

07.06.2009 14:21

МуМуШа wrote:Нет, Наташи друг друга не знают. А зайцев в Старом городе я видела, очень-очень симпатичных! Забавные мордуленции, длинные худющие "ноги-руки" - мне почему-то эти симпатяги напоминают Мартовского Зайца из "Алисы".

С длинными конечностями я тоже помню, они очень прикольные!
Но Наташа подарила Сереге другого, вот он:
Image

А сама она вот. Скромно стоит в тени и разглядеть-то трудно, но если кликнуть на фото, будет крупнее.

Если вдруг встретите, привет передавайте! Жаль, что связь потерялась...

08.06.2009 08:15

Зая - чудо! А лицо Наташи мне кажется знакомым... Или просто у нас город маленький?Image

08.06.2009 21:21

ImageВот-вот, я заметила, что все хорошие люди у вас в Таллине рано или поздно встречаются.

31.08.2009 19:14

Вот фестиваль "Воиново поле" в этом году. Снимала немного, пока кучи народу еще не было.
Image

Image

Image

Image

31.08.2009 19:48

Image

Image

Image

31.08.2009 19:50

А с трудом в пост фото грузит...С нескольких попыток.

Image

Image

Image

Image

Немножко из "истории костюма" на фестивале:
http://www.youtube.com/watch?v=aM--_3re ... re=related

31.08.2009 20:07

Очень интересно! А Радикал опять не грузит ни фига! Столько мучилась, пока Москву поставила!

31.08.2009 20:26

Елена wrote:А Радикал опять не грузит ни фига!

А фотофайл тоже упрямится, с пятой попытки по три фото...

31.08.2009 22:14

Фотофайл часто упрямится. Я, правда, другим не пользовался :D Павел где-то писал, что это проблемы на хостинге.

31.08.2009 22:27

Проблемы на хостинге (или у провайдера) - это когда ничего не отрывается или всё открывается, но медленно.
Если только картинки, то скорее виновны их хранилища.

21.02.2010 18:47

Как-то не осмелился выставить все это в открытой теме.

Есть такое хантыйское село с названием напрашивающимся на оффтоп- Теги.
Мой маршрут туда: Москва - Ханты-Мансийск (самолет)- Березово(самолет)-
Теги(автобус).
50 тысяч в кармане меня нисколько не грели- казенные. Из них надо было
выпросить себе хоть что то на жизнь. Из тех денег, что дал начальник лично мне,
осталось в обрез на дорогу в одну сторону. В Ханты-Мансийск прилетел ночью,
аэровокзал опустел- до ближнего самолета 12 часов - как раз мой на Березово.
Скучающий милиционер вяло поинтересовался, почему я остался на вокзале.
Вымуштрованный его московскими коллегами, сразу предъявил билет с паспортом и с
трезвым придыханием без всякого пафоса, а вовсе даже самоуничижительно (а вдруг
пошлет в гостиницу?) говорю, что геолог. Красный ворот даже едва не проснулся- в
Березове-то что искать? Услышав про Теги, вернул документы: "А, пьяная деревня!" На
втором этаже не было ни души и я, попытавшись сперва пристроиться на лавке, в конце
концов уснул на полу. На всякий случай скажу вообще-то лишнее: в Сибири повсюду
чистота. В Лабытнангах, например, чтобы люди не скользили, перед магазинами (конечно, далеко не всеми!) -ковры.
С рассветом пошел осматривать Ханты-Мансийск. Город - городок вовсе, конечно,
красавец- столица, природа, биатлон. Каждый новый дом уникален. Кавказцев много-
деньги есть. Но два обстоятельства. Второе- рассмешившие и вернувшие нормальное
расположение духа - таблички "улица Крупская", именно так, как прилагательное, на
домах.
А первое... Когда я шел невеликое расстояние от аэропорта до города, на пустой дороге
меня встретили трое молодых из тех, кто не включает поворотники. Не помню точно, что я им говорил, когда они предложили меня обыскать на предмет денег, полуврал, что денег нет- абстрагируясь от казенной пачки. Роста я не выдающегося, но достаточно квадратен и в паре с любым из троицы явно бы выглядел фаворитом. Вот этим тешу себя, отвечая на внутренний вопрос: и как это мы разошлись мирно, без жертв с чьей- либо стороны?
Но они испортили, подлецы, настроение. Спасибо Крупской, интересно, как прилагательное, что это значит?
Березово, там где могила Меншикова, отличается от подобных городков и от столицы
(Ханты-Мансийска) очень четкими,грамотными, большими "бейджиками" на каждом доме.
И кавказцев нет- денег нет, и 90% попадающихся автомобилей- такси. И все эти 10 машин ездят по правилам. Зима. Порт стоит. Работы нет. Хотя это очень проверхностное мнение - автобус на Теги случился достаточно скоро.
Теги... разве что лица другие, а так - родные среднерусские покосившиеся, обвалившиеся, безглазые хаты. И пьяный хант храпит ... Тут немного привираю.
Зима, однако- на улице спят обычно не более одного раза в жизни. У нас в
гостях ханты не храпели. Хрипели- было. Пришли подраться. Человек 30, молодежь. Нас
четверо. Гена под два метра ростом, Саня под метр девяносто да мы два примкнувших...А они мелкие, редко кто до ста шестидесяти дотягивает. Первый десяток зашел в дом, подрался, успокоился. Третий десяток вообще робкий попался- вообще не заходил.
Второй (десяток) зашел и ...попросил чаю. Другое дело! Пока отогревались эти, стали
заводилы приходить в себя, к столу подтягиваться. Стало выясняться, что мы не только
захватчики, но и безнаказанные убийцы. За пару недель до этого геофизики- сейсмики
раздавили мальчишку- ханта. Мальчишка был пьян и на снегоходе пытался справа
обогнать гусеничный вездеход, ну и свалился с сугроба под гусеницу. В свете этого
уголовное дело закрыли.
Плюс мы оказывается вели разведку в заповеднике (или заказнике?). Заказ- ничего личного!- значит это нужно тому, кому можно. Потом выяснится, что к несчастью (к счастью? к чести?), мы этот заказ провалили.
Тем временем пришли родители одного из нападавших с просьбой отдать труп сына.
Сходили, сняли с полатей и привели "труп". Скромно и с достоинством поблагодарили друг друга за взаимопонимание- люди оказались местными интеллигентами.
И про хантыйку Лену. В магазине ко мне подошла... ммм... скажем, как бы ударенная
копытом в лицо и тем не менее светившаяся непохмеленной болью личность женского
образа.
Во мне лоха распознают с первого взгляда:
- Налей мне водки.
Я налил стакан. Она выпила.
- Тебе закусить чего купить?
- Налей еще водки. Я, понятно, налил.
В другой день она пришла к нам в снимаемый дом
Но единственный лох занимался пробами, принимал ее Валера из Люберец:
- Вас как зовут?
- Лена.
- Лена, Вам что нужно?
- Налей водки.
- Лена, мы Вам что-то должны?
- Нет.
- Тогда Лена идите и пока Вас не позовут не приходите.
Не звали, не приходила.
:cap:
Иду в открытую тему :)

21.02.2010 19:30

Здорово!
Сколько я слышал таких историй... И готов слушать бесконечно.
Спасибо, давайте еще!

21.02.2010 21:44

Да, интересные истории. Улыбнули. И рассказчик вы замечательный, дядя Вова!

ЗЫ:Только, по моему разумению, рассказики эти прекрасно вписались бы в "Под какой-нибудь Интой или Кинешмой"... Нет?

21.02.2010 21:47

Когда наберется критическая масса, можно будет и темку сварганить. :)

21.02.2010 22:11

Мне надо спрятаться за "псевдоник". И так очень сильно тормозит внутренний цензор. Поскольку пишу правду, многие вещи затрагивают ближних. Вот, например, как выглядела реально стычка с хантами:
Я испугался за пробы (они в стекле!) и когда увидел нож, ударил первый. Хант никак не унимался, тогда я ударил его в печень и когда он вырубился от боли, ударил по почкам.
Хант затих. Увидев такое дело, мужики стали откидывать свои жертвы мне, я их бил по почкам и складывал на полати.
Такое-то нельзя выкладывать- это подведет не только меня, если же считаете, что ничего страшного- мы же бога ради, мы же только "за" (с)

21.02.2010 23:59

Так вот какие "пробы" вы снимали! Это вы ханов от манси отсортировывали и по баночкам раскладывали!
Нет, это мне их, неразумных, сразу жалко становится. Image

22.02.2010 00:17

Не надо их жалеть. Я не отбивал им почки, просто это очень больно, отрезвляюще больно и они боялись, что им могут добавить- они не теряли сознания. А на следующий день пришел их авторитет- про этого парня после расскажу особо- привел зачинщиков и потребовал, чтобы они извинились. И они извинялись. :kin: