Песни Шаова и алкоголь.

Всё о творчестве Автора
Закрыто

<t><t><t>В каком виде лучше слушать песни Тимура Шаова?</t></t></t>

В трезвом
6
50%
В нетрезвом
0
Голосов нет
Без разницы
6
50%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
Dan78
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.05.2011 22:13
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Песни Шаова и алкоголь.

Сообщение Dan78 »

Как-то был случай: одному знакомому подарили диск с Веркой Сердючкой. Он сказал: «Какая-то у вас музыка безбашенная. Такую без поллитры слушать нельзя!» Через некоторое время ему же подарили диск Тимура Шаова – реакция была та же самая: без предварительного возлияния – не катит. Случай забавный и крайне нерепрезентативный, но всё равно он навёл меня на мысль, что многие песни Тимура либо были придуманы, либо действительно хорошо идут после предварительного возлияния. Или, по крайней мере, мне так кажется, поскольку сам-то я непьющий почти, кроме пива иногда. Но ведь есть же у него действительно безбашенные песни такие, которые на трезвый рассудок не идут, вних мозги просто не врубаются. Конкретных примеров не приведу, но есть же! Вот и возникла идея этого опроса: а вы слушаете песни Тимура Шаова в трезвом виде или в не очень трезвом? :)
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

а ему что сердючка, что Шаов, ему повод нужен, а не искусство. имхо 8) 8) :!:
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Комментарий к ответу "В трезвом": те песни, которые нужно слушать следует подшофе (их не так много), я просто не слушаю.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Dan78, пожалуйста, назови хоть несколько "безбашенных" у Шаова.
Князь, не откажите в любезности: раз уж их (тех, что слушать подшофе) не так много, списочек пжлста.
А то какая-то беспередметная тема выходит 8)
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ИМХО, №1 - "Хали-гали". Хотя я знаю, что у Вас относительно этой песни другое мнение.
Ну и "Мужики" с "Одой пиву" - ИМХО, требуют некоторой дозы для того, чтобы слушать не без удовольствия.
Короче говоря: для меня те песни попадают в названную категорию, которые мне не нравятся в трезвом виде. :)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
YuriT
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2011 21:58
Откуда: Рига

Сообщение YuriT »

А по мне все равно.

История из жизни:

Однажды я слушал песню о бодуне как раз в таком состоянии. Кандовый, боевой такой был, не спал аж всю ночь, думал когдаж я сдохну. Послушал - состояние не изменилось, а вот отношение к нему стало попроще :) Полечился пивом в духе классицизма и заснул как младенец :)
Третий Рим спасут не гуси,
А только третьи петухи.
Аватара пользователя
Dan78
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.05.2011 22:13
Откуда: Tallinn, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Dan78 »

1. "Безбашенные" - не значит "плохие" или "проходные". Это состояние души, когда угол восприятия меняется. И люди со стороны смотрят и не понимают, что тут такого смешного/остроумного/логичного. Вот это и ещё много всего - и есть "безбашенный"...
2. А ещё в категорию "подшофе" можно отнести:
"Волшебство виски",
"О вреде пьянства".
А про "безбашенные" - буду дальше думать. Наверно...
"Западло"
И ещё что-нибудь типа
"Инь и Ян",
"Рассказ брачного агента"
"Кефирный Рок-Н-Ролл"...
Хотя понятие "безбашенный" - довольно условное, кто-то может совсем другие песни назвать, от которых лично у него башню сносит. :)
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Re: Песни Шаова и алкоголь.

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Dan78 писал(а):Но ведь есть же у него действительно безбашенные песни такие, которые на трезвый рассудок не идут, вних мозги просто не врубаются. Конкретных примеров не приведу, но есть же!
Я отталкиваюсь от твоего определения, Дан, в особенности насчёт того, что "...не идут, в них мозги просто не врубаются".
Меня такие интересуют - именно с твоей точки зрения. Без всяких философствований, чистаканкретна :P
Аватара пользователя
студия АКАДЕММУЛЬТ
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.06.2011 05:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение студия АКАДЕММУЛЬТ »

Мы проголосовали за "без разницы".
Все зависит е от приема внутрь, а от того, с кем принимать или не принимать и слушать! (две ИМХИ):buhaem:
Вот, просим прощения за маленький офф-топчик, но он - к теме.
Лена:
Я обожаю музыку регги, особенно, конечно, Боба Марли.
Когда-то на заре туманной юности травку я потребляла, но сейчас мне это просто неинтересно и ненужно. Так вот, когда я слушаю регги (Марли, "Ковчег", и т.п.) МЕНЯ ТАК ПРЕТ "безо всякого компота".
:flynot:
Думаю, с Шаовом у многих может быть та же ситуация.

Но что мы можем сказать точно - песнь о бодуне (а мы ВСЕГДА ее слушаем, когда пребываем в описываемом состоянии) действует в духе классицизма!!! Прошло клинические испытания и одобрено минздравом. :D
От работы кони дохнут,
От работы ухи глохнут,
Ноги пухнут, руки сохнут,
Лезут бельмы на глаза!
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»