Тимур Шаов на ТВ

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Тимур Шаов на ТВ

Сообщение Татьяна Ер »

Недавно нашла в контакте ссылку на запись передачи
"Личные вещи" Тимур Шаов (Петербург-Пятый канал) от 9 12.2007, вот она:
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/501620/
Конечно, многие, наверное, видели эту передачу. Она скорее для таких, как я, кто недавно открыл для себя Шаова...
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Таня, в конце 2008 года была еще одна передача, предновогодняя, куда был приглашен Тимур, наряду с другими участниками. http://www.5-tv.ru/video/503032/
Возможно, это тоже будет интересно. Как, например, Ирина Хакамада реагирует на "Частушки-пофигушки" :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Татьяна Ер »

Ирина, спасибо большое! Обязательно посмотрю. Это тем более интересно, что довольно часто после какой-то передачи или творческой встречи артист предстает совсем в другом качестве.
Например, еще в юности я попала на встречу с В.Золотухиным в Питере, в каком-то дворце культуры - и все, он стал мне противен, видеть его не могу. Мне кажется, что в каждой роли он не живет, а именно ИГРАЕТ, да еще и любуется собой: вот, мол, я какой талантливый, самобытный.
Слава богу, после просмотров подобных передач с Т.Шаовым уважения к нему не убавилось.
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Это точно. И про Золотухина, и про Тимура согласна. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Татьяна Ер »

ИРИНА Т писал(а):Возможно, это тоже будет интересно. Как, например, Ирина Хакамада реагирует на "Частушки-пофигушки" :sun:
Мне показалось, она здесь впервые их услышала. Реакция хорошая! :lol:
И Сурикова очень по-доброму воспринимала.
Как-то по-барски себя вел Градский... И без конца курил - меня всегда почему-то ужасно раздражает, даже оскорбляет, когда курят перед камерой, за столом, видя и зная, что их снимают, что увидят люди... Неужели же нельзя потерпеть?
Вообще мне кажется, что чем интеллигентнее, воспитаннее, талантливее человек, тем естественнее, проще, натуральнее он ведет себя, просто говорит, не скрывает эмоций и т.д.
А Шаов как-то выпадал из их компании. Тем более, вдущий обмолвился, что Градский петь не могут, "оне устали", поэтому пригласили Тимура Шаова.
А что, просто так нельзя было позвать?
Что-то я, наверное, не о том...
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Григорий »

Татьяна Ер писал(а):Что-то я, наверное, не о том...
О том, Татьяна, о том!
Я точно так же воспринимал происходящее на экране. Этакий "мэтровый" Градский и таку-у-усенький "мальчик" Шаов... Малоприятное зрелище. Не хочу ничего плохого говорить о Максимове, но в этой передаче он явно неудачно расставил акценты.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Фанат »

Татьяна Ер писал(а): Как-то по-барски себя вел Градский... И без конца курил - меня всегда почему-то ужасно раздражает, даже оскорбляет, когда курят перед камерой, за столом, видя и зная, что их снимают, что увидят люди... Неужели же нельзя потерпеть?
Справедливости ради: Хакамада тоже курила... А что касается Градского: не хочу его оправдывать, но - скидку на возраст я все же сделал бы. А вот Максимов, действительно, по отношению к Шаову проявил бестактность.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
NAL65
Футуролог злобный
Сообщения: 4030
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 04.04.2018 11:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение NAL65 »

Мне это напомнило старый анекдот про то, как проводились военные сборы для писателей.
Офицер дал писательскому строю команду "На первый-второй рассчитайся!"
Последовало
- Первый.
- Первый.
- Первый... и т.д.
Снобизм, причем порой даже на пустом месте (к Градскому термин "пустое место" неприменим, конечно, но сноб он еще тот)
Тимура, впрочем, талант и известность, слава богу, не испортили... Тем (и не только) и замечателен...
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Татьяна Ер »

Фанат писал(а): А что касается Градского: не хочу его оправдывать, но - скидку на возраст я все же сделал бы.
Да ладно, возраст! Имея ребенка 81 года рождения и гражданскую жену 80-го...
Между тем, Градский родился всего только в 1949 году. А Путин в 1952 - три года всего разницы.
Вот наглядный пример того, о чем давно предупреждает Минздрав! :lol:

А снобизм, да, так и прет... :army:
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Долгорукий »

Ой не надо про снобизм... Надо просто быть человеком! В любом возрасте и при любом таланте...

Мой снобизм – он как лучик путеводный,
Помогает воспринять судьбу, как должно.

Лучше ТС и не скажешь... :dumaiu:
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Со всеми замечаниями вынуждена согласиться. Есть немного. И на курево тоже обратила внимание - курили и Александр, и Ирина - а наш, хоть и курящий, но сигарету в рот не взял...
Изображение Но все равно, всем все это можно простить. Ведь они, думаю, и закурили, потому что расслабились, и это для них естественный вариант. К сожалению, многие курят на экране не переставая. Вот и Роллан Быков этим грешил... Как говорила Раневская, "когда я чищу зубы с правой стороны, то сигарету передвигаю влево". Но ведь слабости людские можно и простить, ведь есть что гораздо важнее и ярче во всех этих людях. Кто из нас без слабостей?
И Градский сноб, конечно, но ведь имеет право. Его надо принимать таким как есть.
Григорий писал(а):Этакий "мэтровый" Градский и таку-у-усенький "мальчик" Шаов... Малоприятное зрелище.
Тут, Гриш, всё таки надо справедливости ради вспомнить, что все-таки Градский и есть мэтр и заслуженный и в прямом и в переносном смысле. Когда Тимур родился, Градский уже руководил ансамблем "Славяне", а в 1974 году, когда нашему Тимурчику не исполнилось и 10 лет, Градский получил мировое признание за музыку к фильму "Романс о влюбленных". Поэтому, все объяснимо, и Тимуру, думаю, не обидно, а наоборот лестно было побыть в таком обществе.

Максимов мне тоже не слишком нравится, но его можно уважать только за эту передачу - " Личные вещи", да еще за "Дежурного по стране" со Жванецким. Он и Тимура со Жванецким лично познакомил...А тут сморозил немножко...но ведь, это он так пошутить хотел.
Здесь ничего обидного для Тимура не было, мне кажется. Когда надо, Тимур может быть принципиальным, как на "Измайловском парке", когда он сказал: "или целиком, или совсем вырезайте".

Не знаю, мне было приятно видеть Тимура в такой компании. Общее впечатление было положительное. Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

А сколько Максимов Тимуру "Ночных полётов" посвятил?
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Феличита »

Пересмотрела эту новогоднюю передачу вновь. Впечатление от всех (кроме Тимура) коробящее: взрослые дяди и тёти перебивают друг другу, торопясь рассказать про Себя, а Тимур замолкает на полуфразе, если его перебьют, не продолжает, всех внимательно выслушивает, и при этом сама изюминка во встрече четверых -именно Он!
А есть подробности встречи Тимура со Жванецким? Ну, как Тимур себя вел ясно (он скромен всегда), а как Жванецкий?
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Феличита писал(а):А есть подробности встречи Тимура со Жванецким?
Ну это уже давно было. Я как-то смотрела выпуск "Дежурного по стране" и на заднем плане увидела Тимура. Он сидел в белом костюме (в котором он на некоторых афишах), из чего я заключила, что он "приоделся в концертное"... Ну а через какое-то время на концерте в ЦДХ прямо спросила его, познакомился ли он лично со Жванецким. На что Тимур ответил, что, да, конечно, был представлен, познакомился! И по его улыбке и радостному блеску глаз, я заключила, что "старик ДержавинЖванецкий нас заметил..." Но это всё домыслы, и уж прошло много лет, но кроме этого ничего и не слышала больше. Хотя Тимур скромный, конечно. Он и не расскажет лишний раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

земляк писал(а):А сколько Максимов Тимуру "Ночных полётов" посвятил?
Сколько? Я только один видела, самый первый, видимо. Где он с Костюхиным был...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Фанат »

ИРИНА Т писал(а): И по его улыбке и радостному блеску глаз, я заключила, что "старик ДержавинЖванецкий нас заметил..." Но это всё домыслы, и уж прошло много лет, но кроме этого ничего и не слышала больше. Хотя Тимур скромный, конечно. Он и не расскажет лишний раз.
Действительно. Яркий пример - как он рассказывал в "Золотом кольце" о знакомстве с Губерманом...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

ИРИНА Т писал(а):
земляк писал(а):А сколько Максимов Тимуру "Ночных полётов" посвятил?
Сколько? Я только один видела, самый первый, видимо. Где он с Костюхиным был...
С Костюхиным было минимум две передачи.
А последняя - http://video.mail.ru/mail/serp_lionardo2/98/97.html
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Тимур Шаов на ТВ

Сообщение Татьяна Ер »

Игорь, спасибо!
Посмотрела с интересом (видимо, надо все-таки иногда включать телевизор!), но что-то не очень эта встреча информационной показалось: Максимов задает одни и те же вопросы, Тимур, естественно, то же и отвечает, что раньше.
А вот, кстати, в "Дежурном по стране" Жванецкий вполне бы и без Максимова обошелся. Шаов, мне кажется, тоже. Тимур мог бы расказать гораздо больше и полнее, если бы Андрей не сбивал его не всегда нужными вопросами. К примеру, он (Тимур) начал говорить о гаснущем интересе к гитаре, мог бы больше сказать об Окуджаве, о встрече с его женой и т.д. Понятно, конечно, временные рамки... Но в трех передачах спрашивать, сколько у Тимура детей...
А, может, есть у кого-нибудь запись концерта или творческого вечера, где бы Тимур и говорил, и пел, и с народом общался? Я попыталась поискать, но не получилось... :(
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тимур Шаов на ТВ

Сообщение Максимыч »

Татьяна, Тимур на всех концертах и говорит, и поёт, и с народом общается :D Вам недавно не повезло - концерт в Кёниге в последний момент был отменён "по решению организаторов". Надеюсь, ещё состоится. А так - есть два DVD-диска с концертными записями, правда, уже довольно давние, есть записанные "своими силами" концерты. Могу Вам выслать записи с питерского и ростовского концертов прошлой осени, их вообще надо распространять шире, я вот надеялся на Илью, а он уехал :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Тимур Шаов на ТВ

Сообщение Феличита »

Сдристнул за бугор? :D
(Простите, Илюша, не удержалась: прямо рвалось с языка, потому что Шаовское...но я любя, Вы же знаете?)
All You need is love!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»