Застукали!

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Я тоже попыталась. Меня хватило на 1,5 песни. Но тут пришёл муж, немного послушал и спросил: " А на каком языке она поёт?" Дальше слушать не смогла, потому что тоже насчёт языка сильно сомневалась :D
Если авторская песня - это прежде всего стихи, то М.Д. пролетает мимо со свистом, на мой взгляд. Может, и найдёт своего слушателя ( даже наверняка), но при чём тут барды?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Застукали!

Сообщение Братский Андрей »

Елена писал(а):Меня хватило на 1,5 песни.
Мне достаточно передачи было.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Застукали!

Сообщение Мария Н »

Ну да, и не моё тоже. Но как факт – имеет право быть. На вкус и цвет...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Застукали!

Сообщение amid67 »

Тимур Шаов в передаче "Детский недетский вопрос".
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Застукали!

Сообщение Larisa »

Спасибо, посмотрела - послушала с удовольствием!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Спасибо большое! Получила удовольствие, и от Тимура (что бывает практически всегда), и от ведущего (что бывает крайне редко). Очень понравился ответ на последний вопрос: "Зачем мы живём?" Тимур классно ответил, что если есть ради кого жить, то и не возникает вопроса для чего мы живём...

А чисто внешне... Похудел. В отличие от многих толстеющих на самоизоляции в последнее время. И стрижку я бы изменила😉 Но это чисто моё, субъективное вИдение)))
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Посмотрела, в общем и целом - понравилось. Тимур - прекрасен, как всегда, ведущий - вполне себе неплох, правда, немного раздражало бесконечное упоминание каких- то израильских младенцев 3- 5 лет, на хорошем русском языке задающих шибко умные философские вопросы. Вот тут почему- то чувствую себя Станиславским с его " Не верю!" Вспоминаю рассказ Дины Рубиной " Я не любовник макарон", помните? Как её дочь, выросшая в Израиле, еле- еле могла объясниться по - русски. А тут - ишь! Да ещё ответы слушают и что- то там типа понимают. Ой, не смешите! Без упоминания этих мифических "мальчиков 3 лет" передача бы только выиграла, на мой взгляд.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Застукали!

Сообщение Феличита »

и от меня спасибо! было интересно...Тимур - умница и главное - искренность подкупает.
All You need is love!
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Застукали!

Сообщение amid67 »

Елена писал(а): 29.11.2020 16:30 емного раздражало бесконечное упоминание каких- то израильских младенцев 3- 5 лет, на хорошем русском языке задающих шибко умные философские вопросы.
Эта история началась в 2006 году, во время второй ливано-израильской войны. Взрослые очень нервничали – долетят или не долетят ракеты до Тель-Авива, и мой младший, тогда восьмилетний сын Миша, глядя на это, спросил: «А зачем люди воюют?» Я начал было ему объяснять суть арабо-израильского конфликта, но по ходу разговора понял, что вопрос был на порядок глубже и серьезней, чем мой ответ. Я собрал несколько детских вопросов и с идеей интервьюировать взрослых, задавая им эти самые вопросы, пришел к журналистке Лиоре Ган, работавшей на израильской государственной радиостанции РЭКА, ведущей вещание на русском языке. Лиора идею поддержала, и в течение нескольких лет мы делали программу «Детский недетский вопрос», которая выходила в ночном эфире. Пoтом мы запустили передачу в видеоформате, и теперь она выходит на youtube-канале «Детский недетский вопрос».

Вначале для программы я собирал вопросы своих детей. Даже не столько собирал, сколько просто обращал внимание. Вглядывался в них. Именно вглядывался, потому что поначалу они не кажутся какими-то сложными или глубокими. Но это только на первый взгляд. Мы так устроены, что эти поразительные вопросы пропускаем мимо себя, не слышим их. Потом друзья стали приносить мне вопросы своих детей, потом внуки пошли, потом на адрес передачи стали приходить письма со всего мира…

Формат передачи очень прост: в студии ведущий и гость. Обыкновенная конфигурация интервью. Необычно лишь то, что ведущий задает не свои вопросы, а вопросы детей: «Кто я?», «Что такое совесть?», «Что такое дружба?», «Зачем люди носят маски?», «Что такое честь?», «Что такое талант и зачем он дается людям?», «Зачем мы живем?» и т. д. И называет возраст ребенка. Последнее, кстати, очень важный момент. Дело в том, что все мы… дети. Да-да, я не оговорился. Каждый взрослый человек – это ребенок, просто обернутый в социальные и карьерные статусы, покрытый шрамами от ударов, которые ему нанесла жизнь, придавленный комплексами нереализованности, уставший от жизни… Такая своеобразная матрешка. Но внутри нее, в самой сердцевине, сидят те самые трехлетние мальчик или девочка, задавшие когда-то вопрос «Кто я?» и не получившие на него ответ. И есть шанс, что прозвучавший в передаче детский вопрос пробьет все обертки и доберется до внутреннего ребенка. Далеко не всегда это происходит, слишком уж много на нас слоев накручено, но если происходит, то тогда удается услышать его ответ. А если я задам тот же вопрос, но от себя, то ответ наверняка получу от взрослого, сформированного средой человека. И это будет совсем другая история.
(с)Дмитрий Брикман
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Спасибо огромное за этот рассказ Дмитрия Брикмана. :respect:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Елена писал(а): 29.11.2020 16:30 израильских младенцев 3- 5 лет
Для меня младенцы - дети до года, которые еще не говорят.
Елена писал(а): 29.11.2020 16:30 Вспоминаю рассказ Дины Рубиной " Я не любовник макарон", помните? Как её дочь, выросшая в Израиле, еле- еле могла объясниться по - русски.
Позор родителям.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Если нет бабушек/дедушек, готовых постоянно заниматься с ребёнком, то дети и не говорят по-русски. Тем более, в годы, когда Д. Р. эмигрировала в Израиль. Тогда в школах дети даже стеснялись говорить по-русски... У родителей просто нет физических возможностей заниматься с детьми. Они должны обустраиваться и зарабатывать в чужой стране.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Застукали!

Сообщение Мария Н »

И детям предстоит жить в этой стране, поэтому объективно – этот язык им нужнее, а русский – переходит в разряд роскоши.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Эта тема очень сложна. Но как-то эмигранты первой волны сохранили язык в нескольких поколениях. А вот новые и новейшие эмигранты иногда стараютсянаоборот, быстрее забыть то, что они родом из России. В Израиле доступно русское телевидение, например, но иногда родители его специально отключают, чтобы дети быстрее осваивали иврит. Та же ситуация с книгами. Сохранить язык можно, было бы желание.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Вот да, Лен, соглашусь. Видимо, есть существенное отличие между эмиграцией первой волны и последней. И не только количественное, но и качественное, как ни печально... Возможно, ошибаюсь, тема мне не близка.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

К огромному сожалению, русский язык теряется не только в других странах. Он со скоростью света исчезает на просторах интернета и вообще среди нашей, российской молодёжи(((Увы... Но что-то мы не в той ветке это все обсуждаем... 😉
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Застукали!

Сообщение Елена »

Юлия писал(а): 30.11.2020 18:31 .. Но что-то мы не в той ветке это все обсуждаем... 😉
Ну почему, Юль? Обсуждаем статью . Вроде, всё в тему. Вот меня всегда этот момент смущал на нашем Форуме. Я о том, что по правилам, значит, надо здесь умолкнуть, а где- то продолжить? Вряд ли это реально...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Застукали!

Сообщение Мария Н »

Елена писал(а): 01.12.2020 01:47 по правилам, значит, надо здесь умолкнуть, а где- то продолжить?
Я, вроде, в этом отношении всегда "борец за правду", но без фанатизма же! Где начался разговор, там и продолжается. А так, каждый раз и не поймёшь, куды оффтопы пихать. Изображение
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

Совсем свежий концерт. Песен для нас новых нет, но есть кое-какие новые изюминки в "байках", предваряющих уже старенькие песни :wink:
Прослушала весь концерт с удовольствием. :appl: Соскучилась...
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Застукали!

Сообщение Феличита »

Спасибо, Юлия! мне не хватало только реакции зала...
All You need is love!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»