Всё о творчестве Автора

Re: Застукали!

23.11.2017 10:16

olira wrote:Сейчас форумские израильтянетоже молчат.

Дык просто слов нет! :D
Писать отчёты - это не моё. На концерте не хочу ничего фоткать или записывать. Хочу просто кайфовать :D .
Да и невозможно это всё словами описать. Ведь не важно, что Он делал и что сказал, а важно КАК!
И ещё вот это вот до полного офигения приятное ощущение, когда по уши влюбляешься в мужика всего за 2 часа концертного времени. :D
Причём, сразу в троих! :scratch:

Но таки да! Были мы во вторник на концерте.
Для отчёту:
Были втроём - я, муж и мой маман.
Концерт начался с "Песни гойя".
Тимур спел весь новый альбом.
Из старых песен были "Вартан и Джульета"(сказал, что заказали перед концертом), "О народной любви"(по моей просьбе),
"Свободная частица"(Тут интересно получилось. Вообще-то, я в записке просила на выбор или "О народной любви", или "Частицу", и Тимур прочтал записку вслух.
А в какой-то момент, когда он размышлял а что бы ещё из заказанного спеть, из зала выкрикнули:"Частицу")
В общем, у меня два из двух :lol:
Перед песней "Кум бросил пить" Тимур очень смешно прикалывался над кумом, который, как оказалось, присутствовал в зале.
В конце, как обычно, дружно боролись с депрессей 8)

Естественно с собой был ананас, бутылочка, на этот раз, текилы и лимон :lip:
А так как я недавно перешла на новый уровень - купила 3д принтер, то в комплекте ещё шла вот такая статуёвина:
Image

https://photos.app.goo.gl/mvSr84F1UFtTGuLu1

Мой маман благополучно вручила всё это счастье Тимуру.

В общем было здорово! Даже на работе вчера было не так противно... с утра... потом это прошло :mrgreen:
Last edited by bumbler on 23.11.2017 12:26, edited 1 time in total.

23.11.2017 12:00

Дорогая Вайятель, спасибо за отчет! Только статуевина почему-то не видна - вместо нее обыкновенный дорожный кирпич...

23.11.2017 12:30

Гугл фото совсем недружелюбный стал :zloy:
Добавила линк на фоту. Надеюсь, что сработает.
Last edited by bumbler on 23.11.2017 17:55, edited 1 time in total.

23.11.2017 13:36

Да, спасибо! Замечательный гибрид!

23.11.2017 16:36

bumbler wrote:Писать отчёты - это не моё. На концерте не хочу ничего фоткать или записывать. Хочу просто кайфовать .
Да и невозможно это всё словами описать

Я тоже не представляла, что о концертах можно писать отчеты. Но ничего, втянулась. :lol:
Спасибо Хана, замечательный отчет и статуевина. А на 3D принтере что печатать планируете?

23.11.2017 17:42

olira wrote:А на 3D принтере что печатать планируете?

Ну вот статуёвину уже напечатала. Ещё у меня дома стоит стаканчик для ручек и карандашиков в виде совы, а на работе в виде чёртика.
Ну а дальше видно будет :D

23.11.2017 18:28

Прикольно и принтер и статуёвина! Спасибо за отчётик.

23.11.2017 21:48

Хана, :apl: Как здорово, что сходили на концерт, да еще и вместе с мамой! Я вот никак не могу раскачать своих нетанийских подружанек, чтобы они поехали и послушали Тимура. Да я уж и уговаривать перестала. Очень обидно, что я улетела всего за пару дней до прилёта Тимура в Израиль. Наверняка, можно было бы его встретить у нас на пляже, т.к. он сам уже не раз говорил, что у него близкий друг 2 года назад репатриировался в Нетанию. Очень многих наших артистов я частенько вижу именно там.
А статуёвина замечательная! :good: Спасибо за рассказ и свежие эмоции.

23.11.2017 22:06

"Ночная смена" с Таней Барской.

24.11.2017 09:45

Спасибо, Лена, за находку!

24.11.2017 17:13

Лена, спасибо огромное! А я пыталась послушать эту передачу, но у меня на компе ничего не получилось:-( А по Вашей ссылке слушаю, но только не на компе (не получается), а на телефоне.

24.11.2017 20:16

Замечательная передача! Живая. Не то что интервью, перепечатываемые от гастролей к гастролям в газетах с небольшими вариациями. Во всяком случае, так выглядят последние предгастрольные интервью "по телефону", которые потом печатаются в СМИ. А здесь приятно слушать. Тимуровский юмор, сарказм, самоирония. И при этом глубокая, интересная беседа. Также надо отдать должное и ведущей Т. Барской. Человек искренне ценит собеседника и хорошо знаком с его творчеством. И песни выбраны классные и в отличной записи. :good: :respect:

Промелькнула тема еще не написанной, но, возможно, будущей песни: "Ушел в фейсбук и не вернулся". :wink:

25.11.2017 20:25

Юлия wrote:у меня на компе ничего не получилось:-(

Кому надо- могу мр3-шкой поделиться...

25.11.2017 22:15

Там после интервью классная подборка песен. Интервью неплохое, живое. Кто такая эта Т. Барская? С Тимуром на "ты" - хорошая знакомая?

26.11.2017 02:28

Юлия wrote:"Ушел в фейсбук и не вернулся"

Это, к сожалению, о многих из нашего Форума...

26.11.2017 19:42

25-11-2017, 22:15 » Елена wrote: Интервью неплохое, живое. Кто такая эта Т. Барская? С Тимуром на "ты" - хорошая знакомая?

Лена, это радиоведущая на радио РЭКА. Она берёт интервью у наших артистов и музыкантов, гастролирующих в Израиле. А поскольку Тимур в Израиль ездит с каждым новым альбомом, то, конечно, они уже успели подружиться. Типа нашей Н. Болтянской :lol:

27.11.2017 00:24

Уф, ну да , отчёт...
Слово-то какое канцелярское. Типа как провел лето. Дык как все.
Впрочем, не совсем. Лето тут и в ноябре. 25.11 - 22-24 градуса днем. В таких сложных погодных условиях трудно оставаться объективным, тем более что ходил с женой с без мамы.
Вступление
"Песня гоя".
Странно было бы если бы вдруг именно в зале Викс Реховота начало вдруг было бы иное. + Рассказ об истории создания "Песни гоя". Я услышал впервые. Шаов удивительно непосредственен в своих байках. Конечно это домашние заготовки, но нет ощущения стенд-апа, наоборот, ощущение кухонной беседы - в хорошем смысле - где экспромты приходят сами собой, где все свои и всё позволено и ничего на показ и все всё понимают с полуслова. Да, но история банальная, песня куда лучше.
Основная часть
Был конечно и новый альбом, и рассказ про кума и Вартан и текила и записки с заявками ... в общем весь набор.
Неосновная часть
- Записочки - большинство оччень похожи одна на другую - спой то да это. А потому три выделились:
-- некий Леонид задал вопрос : "почему цены на билеты растут а качество песен падает?"
Человек не пожалел свои кровные, выложил за билет, потратил время и лично явился на концерт низкокачественных песен, дотерпел до второго отделения и задал таки свой наболевший вопрос! И Тимур таки смутился! И сказал что-то вроде "Леонид, Вы не прав". А мне стало стыдно за страну
-- "по классике тоскуя" исполнил лично Жанне Романовской , сказав ей много теплых слов. Присоединяюсь. Жанна много лет организует гастроли русскоязычных коллективов...
Нет, не так.
Жанну знает по-моему пол русскоязычного Израиля. Жанна, обладая великолепным вкусом, одаривает нас, отщепенцев, лучшими, именно лучшими а не просто известными или популярными, коллективами и авторами. Взрослыми и детскими. Жанна обычно суетится в фойе а на спектаклях сидит где-то сзади с краю. А тут соседняя с нами пара ушла с перерыва, мы у прохода , и Жанна приземлилась рядом. Я смотрю на неё - маленькая, закутанная в платок, не шевелится, как будто и не о ней речь, и чувствую гордость за страну.
-- Записка "Нет ли знакомых переводчиков чтоб перевести включайте поворотники на иврит? Общий смех. Актуально значит. А я не понял, неужели перевести проблема? Чехова тут знают. Да можно и на Бялика заменить. Скорее проблема исполнить, я думаю.
Заключение
Возраст зрителя.
За 50. Далеко за 50. Где-то 60+, даже 60++. Молодых НЕТ ВООБЩЕ . Мы ещё способны понять с полунамёка Шаова, Высоцкого, Галича ... Детям надо объяснять. Много, очень много. Аж с 1905-го года. Ну да , они всё поняли, но через час забыли. И все равно не ясно почему все хохочут над кумом. У детей свои кумиры . И чесслово их кумиры нашим в подметки не годятся. Старею?

27.11.2017 01:10

:lol:
Last edited by Елена on 27.11.2017 01:21, edited 1 time in total.

27.11.2017 01:19

Евгений, отлично! Блестяще! Испытываю гордость за страну и за отдельных представителей "бывшего нашего народа"в Вашем лице. А вот Леонид глубоко неправ и нахамил зачем-то.Фу!
С детьми - да, проблема... Язык теряется, культурный код другой... А для понимания Шаова очень важно быть в курсе наших российских реалий. Без этого - не поймут ничего. И не понимают. Поэтому и мало молодёжи на концерте. Жаль...
Last edited by Елена on 27.11.2017 10:15, edited 1 time in total.

27.11.2017 10:04

25-11-2017, 22:15 » Елена wrote:Там после интервью классная подборка песен.

Послушала через Фейсбук. Спасибо! Подборка авторских песен после интервью действительно отличная. Все любимые!