Всё о творчестве Автора

Re: Застукали!

03.06.2018 20:24

Спасибо!

10.06.2018 22:01

Тимур Шаов: один день дяди Жоры
Хедлайнер семьдесят второго выпуска программы "Музыка на Свободе"​ – российский кантаторе Тимур Шаов. ​Рок-критик Артемий Троицкий вновь обращает внимание на общественно-политическое в современной музыке.
https://www.svoboda.org/a/29272018.html

10.06.2018 22:13

amid67, спасибо, конечно... Прочитала. Какой-то бред, бессмысленный и бессвязный. Мне не понравилось. И сам стиль автора, манера строить фразу так, что не сразу и поймёшь, о чём он, неряшливо, развесисто и с претензиями...

12.06.2018 17:04

Лена, :soglas: Ни о чём. Представил понравившиеся ему лично песни, притянул политику (как же ж без этого? :evil: ). Получился краткий обзор творчества Тимура. Для тех, кто живёт за границей и о Тимуре либо никогда не слышал, либо слышал где-то, как-то (по принципу "мимо пробегал"), сойдёт. Кстати, "Один день дяди Жоры" коррелируется с "Одним днём Ивана Денисовича" А. Солженицына только названием. Мы это уже обсуждали, когда вышел этот альбом. Естественно, что Троицкий из всего альбома "выудил" только заглавную песню и "Непонятого Пьеро". "При чём тут Фрейд?" - этот альбом А. Троицкий слушал краем уха (ИМХО). В общем, отстаёт ИХ Радио Свобода и за НАШИМ не поспевает :lol:

12.06.2018 21:33

Точно, Юля, за нашим мало кто поспеет :D Тем более, такие, как Троицкий! Ну ладно, отметился, заработал у своего радио- и бог с ним...

13.06.2018 04:44

Елена wrote: Тем более, такие, как Троицкий!

Думаю, что ТСШ отозвался бы о Троицком совершенно иначе.

13.06.2018 12:13

Вы так думаете, Виктор? :shock: уж в дурновкусии Тимура никак не смогу упрекнуть.

13.06.2018 13:23

Елена wrote:уж в дурновкусии Тимура никак не смогу упрекнуть.

Елена, ТСШ, как и мы с Вами, может по-разному оценивать конкретную статью. Но то, что он иначе, чем Вы, относится к самому Троицкому, у меня не вызывает сомнений.

14.06.2018 11:28

Виктор, да я, собственно, никак к Троицкому не отношусь, мало знакома с его "творчеством", сужу по этой конкретной статье. А что, он хорошо пишет в других случаях? Вы знакомы с его статьями? Я - нет, и после этой заказухи читать его не собираюсь. Всё на одну тему, за уши, грубо и беспардонно. В итоге - дубово и глупо. Люди ж не дураки в массе своей, зачем же считать всех дураками? И это сравнение "Дяди Жоры" с "Иваном Денисовичем"... Читал ли Солженицына-то, кроме заголовка? Сомневаюсь...Это моё мнение, Тимур, возможно, думает по-другому... А может и нет... Явно не прокололся пока.

14.06.2018 15:07

Елена wrote:Тем более, такие, как Троицкий!

? Совсем никак не относитесь?
Я часто читаю его статьи, хотя не уверен, что читал все. Он прекрасный музыкальный критик еще с 70-80-х, очень много сделал для разных ВИА и групп в свое время. Возможно, в этой статье его параллели достаточно спорны. Можно поспорить, возразить, но уже то, что он выделяет ТСШ из современного поколения бардов (см. начало статьи), говорит о том, что со вкусом-то у него все в порядке.
Вот, например, статья одного музыканта, где он в очень уважительном контексте пишет о Троицком.

14.06.2018 15:49

Как говорится, очень много букв :D И очень много буквы "я". Слишком. Ещё позабавило пояснение: " морфий, если кто не знает, - это то, из чего сделан героин". Ну героин- то уж все знают,конечно! :roll: Я вполне допускаю, что А.Т. хорошо пишет о музыке, о роке и т.д. Это не моя тема, мне это неинтересно, поэтому я его не читала и не читаю. То, как он написал о Тимуре, мне не нравится, повторюсь. Если кому-то нравится, слава богу, рада за них. :drink:

14.06.2018 18:20

Елена wrote:Ещё позабавило пояснение: " морфий, если кто не знает, - это то, из чего сделан героин".

Медицинский взгляд на музыкальную критику... :D "Я"-то пишет автор, а не Троицкий...

14.06.2018 18:28

Да я поняла :roll: Про медицинский взгляд - смешно :D Так куда ж его девать- то? Мы, врачи, такие...

17.06.2018 18:11

Зашла на даче на кухню. По Культуре шла передача "Пешком". Ведущий М. Жебрак. Поскольку смотрела не сначала, то не просекла, о каком именно стадионе шла речь. Ведущий рассказывал о суперсовременном дизайне и оснащении стадиона. И вдруг слышу фразу: И пусть современный автор иронизирует: Нет защиты, нет спасенья и полузащиты нет. Лупит полунападенье, как в копейку в белый свет." Дальше было заключение, надежда и пожелания успехов нашей Сборной на ЧМ по футболу. А закончил М. Жебрак строчками из Бродского. Тоже о футболе. Вот так вот НАШ попал в один ряд с И. Бродским :wink: А еще скромничает, что его "не любят на ТВ" :lol:

Yesterday 13:13

Так ить цитируют охотно, а вот эфир не предоставляют...