песня "Советское танго"

Всё о творчестве Автора
Ответить
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

песня "Советское танго"

Сообщение V-Man »

Памятуя, просьбу автора не публиковать на нашем сайте полные тексты песен еще не вышедших на диске, я решил полный текст разместить здесь. А потом еще и ссылку на звуковой файл сюда добавлю.
Все это благодаря Бульке, которая выложила на своем сайте интервью Шаова с Топаллером, где эта песня прозвучала.

Текст стерт по просьбам трудящихся
Последний раз редактировалось V-Man 13.04.2006 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Блин!
Я сидел добросовестно прослушивал и печатал слова песни а потом только внимательно перечел сообщение Про-Нескажукто (Тани) и полез проверять почту.

Что теперь делать? Убить эту тему?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Думаю, да.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ПУБЛИКОВАТЬ ЭТО НЕ НАДО БЫЛО.
НИ ЗДЕСЬ, НИ В СПИСКЕ ПЕСЕН.
ВАНКУВЕР МЭН, СОТРИ, ПОЖАЛУЙСТА.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

На сайте выложен неполный вариант...жалко стирать

Вот кстати кусочек интервью Шаова прозвучавший непосредственно перед исполнением этой песни - 50 секунд - 112 bps 680Kb даже диал-ап осилит.

Из интервью следует что в фильме Ганапольского не одна песня Шаова ( известная нам как "Ах, странное время"), а две. И в фильме Гусмана тоже не только "Советское танго" но еще одна.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

На концерте в Ростове в 2003 году Тимур сказал, что написал для фильма Ганапольского три песни, а в фильм вошло полторы.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Ну да, там же в начале под титры другая песня звучит, а потом прерывается
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Ванкувермэн, позволь уточнить, что текст стёрт не по просьбам трудящихся, а исходя из пожелания Автора, которое было однозначано высказано на его официальном сайте (см. форум):
> 21.09.05 [18:46]
> Ребята, у меня просьба - пока новые песни не вышли на диске,не надо выкладывать их тексты. Заранее благодарен.
> [ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ > Концерт 20.09.05 в ЦДХ]

Причём заметь, не уточняется где - просто не выкладывать. Так что уважим права и волю Автора.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Тимур Султанович еще и высказался фактически против существования этого форума. Так что теперь? Закрываем? Максимыч и Булька например свято чтут его завет, сюда не пишут или практически не пишут. Хотя и просматривают. Кстати откуда такая уверенность что эта песня появится на новом диске? Она же написана для фильма Гусмана. А может я хочу таким образом разрекламировать фильм чтоб он побыстрее увидел свет.

Опять таки задайтесь вопросом сколько людей посещают этот форум? - Песчинка в море! Сколько людей посещают форум Шаова? Еще одна песчинка! Я не вижу преступления в том чтобы выкладывать неполные тексты и неполные варианты песен. Тем более перед столь малой аудиторией. Пиратского диска из лоскутов никто лепить не станет. Почитатели таланта придут на концерт даже если все его песни знают наизусть и даже если будут наперед знать что ни одной новой песни не услышат.

У автора довольно странный взгляд на популяризацию собственного творчества. Кстати эта тема затронута в этом самом интервью с Топаллером. ТШ считал, что каждый раз он должен приезжать с новыми песнями и новой программой и тем самым загоняет себя в угол, потому что новые песни конвейерно не создаются. И еще ТШ занимается самоедством - Ах кто-то там критикует его песни сейчас хотя тот же человек восторгался этими же песнями пока он был просто врачом из глубинки.

Глупости все это. Спев каждую из своих песен всего по одному разу ТШ может дать 5 разных полноценных концертов для одной и той же публики. Естественно он такого делать не станет, а зря. Глупо ограничивать свои возможности (завоевать новых поклонников), одним-единственным концертом раз в три-четыре года.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Допускаю, что Автор и не прав в глобальном смысле (то есть действует себе во вред), но я считаю нужным уважать его просьбу, тем более что он и так относится более чем либерально к нашим действиям по обмену файлами. В общем, ему виднее...
И насчёт новых песен он, кажется, прав... Я буквально на днях общался с компанией, которую затащил на первые два ростовских концерта (третий - "По заявкам", где было только три новых песни - я даже не стал предлагать); так вот, я услышал недовольство, что на втором концерте было много тех же песен, что и на первом ("много" - это штук пять). Всё-таки на концерты ходят разные люди, и не все пойдут в любое время в любой день за любые деньги и на любые песни (это мы здесь все такие... :wink:). А "5 концертов" - это нереально: есть песни более сильные и более слабые, есть те, которые в концертном исполнении "не звучат" (обладатели MP3 могли убедиться), в конце концов, новых песен должно быть всегда достаточно много.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Майк, уважаю твоё право на такое мнение.
Так же, как уважаю право Автора самому или через своих уполномоченных заботиться об опубликовании собственных произведений.
И уж подавно никому из нас не отказано в праве быть глупым, заниматься самоедством, забиваться в угол (сиречь быть туда кем-то или чем-то загоняемым) и т.п.
Однако же, пожалуйста, не сердись и не воспринимай всё слишком серьёзно. По-моему, тема исчерпана
:roll:
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

В-мен, в твоих словах есть резон, со многими доводами я бы согласилась.

Но, пока мы не получим разрешение автора, делать этого не следует. Возможно, что это не его прихоть и Тимур связан обязательствами с кем-то!. Да, мало ли, почему! Не наше дело!
Вполне возможно и то, что он изменит свою точку зрения на выкладывание песен и, бог даст, и на новый форум, вникнув в суть дела.
А пока будем общаться "во имя его".
"И где собирутся люди во имя мое, там и я между вами!"Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Ну это правда закончили с песней Советское танго. Если кому-то нужна мп3 только этой песни скажу ссылку. Качайте.
А обсуждение правомерности обмена текстами и песнями предлагаю продолжить в новой теме.. кто начнет?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я другую тему открыла! ИзображениеО красоте и гармонии мира!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

[выныривая из-под учебников по математике, исписанных черновиков и тетрадей, бормоча что-то странное под нос... Изображение]
по-моему, все-таки не стоит публиковать. Раз уж попросили - зачем зря искушать возможных недоброжелателей? Не такая уж проблема - кому надо - по мылу отправили и всё.

V-Man, а что сделать, чтобы ссылку узнать?)))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

V-Man писал(а):А обсуждение правомерности обмена текстами и песнями предлагаю продолжить в новой теме.. кто начнет?
Зачем же - в новой? Будем маскироваться здесь :). То есть если тема наберёт обороты, её можно будет выделить в отдельную, а если нет - останется придатком к первоначальной.
А за ссылку спасибо... хоть ты мне её и не присылал :D. Песня звучит! Даже в таком качестве и исполнении. Хотя на диск вряд ли попадёт - слишком, что ли, специальная...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Олечка писал(а):
V-Man, а что сделать, чтобы ссылку узнать?)))
Немного подумать и догадаешься
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

для недогадливых сообщаю:

все ссылки на звукоые файлы сделаны по одному шаблону- название песни и расширение мп3 в папке мп3s
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Текст выложенный на сайте .. обрезан мною по самое не улыбайся...да здравствует копирайт!
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ненавижу копирайты, поэтому предлагаю (наверное так и делается) рассылать материал, не информируя об этом на форуме. Вспомните, как были разосланы съёмки "Песни Чукчей" и "Пробок". Кстати, ребята, кто знает: Ганапольский--родом из Львова, мой земляк. Некоторое время был даже корреспондентом украинской службы BBC в Москве. Говорит на прекрасном литературном украинском.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»