Всё о творчестве Автора

Re: Восприятие песен Шаова

09.11.2017 18:27

Попробую показать песню литераторам. Не знаю, какая будет реакция.

09.11.2017 23:55

Как пример задания и ответа на него, приведу строчки, о которых уже писала:

И Лимбургский сыр, и паштет из Литвы,
Полно санкционной жратвы…
(Т. Шаов)

Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Стразбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.
(А.С. Пушкин «Евгений Онегин»)

11.11.2017 11:36

Братский Андрей wrote:работал над "Евгением Онегиным" и ещё несколько раз его прослушал, пытаясь настроиться на должную волну и понять цель написания этой песни. Но так и не смог. Такие песни не для меня, это уж точно. Если честно, разочарован.

Я в музыке - как свинья в апельсинах (и несколько классов церковно-приходской музыкальной лишь убедили меня в этом), но у меня ощущение, что чем дальше по временной шкале - тем больше у ТС в компоновке альбомов элемент музыкального разнообразия играет. И с этой позиции на данном альбоме этот трек нужен для завершения "палитры".

Братский Андрей wrote:Мне больше всего понравилось "Во глубине".

Как "гражданский пафос", но без света в конце туннеля.

11.11.2017 13:31

Coyro wrote:И с этой позиции на данном альбоме этот трек нужен для завершения "палитры".

Возможно. Рэпа, насколько я помню, у Шаова до сих пор не было. Только вот Онегина для этого взять... На мой взгляд, сомнительно.

11.11.2017 18:10

Сам автор оригинала же: чёрный, не работал, читал рэп, погиб в перестрелке. :)

11.11.2017 18:59

Братский Андрей, Рэпа, насколько я помню, у Шаова до сих пор не было.
Было...
В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке...

11.11.2017 19:36

prived wrote:Братский Андрей, Рэпа, насколько я помню, у Шаова до сих пор не было.
Было...
В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке...

Не уверен - плохо разбираюсь в такого рода жанрах, но, по-моему, "Чисто конкретно" - тоже рэп.

12.11.2017 00:49

prived wrote:В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке...

Фанат wrote:Не уверен - плохо разбираюсь в такого рода жанрах, но, по-моему, "Чисто конкретно" - тоже рэп.

Согласен. Но, по-моему, в "Онегине" рэп более явно выражен. Хотя, как и Виктор, не уверен.

14.11.2017 12:03

Братский Андрей wrote:Но, по-моему, в "Онегине" рэп более явно выражен.

Он как минимум таковым воспринимается, из-за сопроводительных "звуковых эффектов". Почти даже написал "для юной аудитории", но поймал себя на мысли, что вот совершенно понятия не имею, что именно сейчас в фаворе у этой самой аудитории. :)

ps: c позиции музыкальных решений - в "Онегине" есть пару мест, которые мне откровенно нравятся. И я не про квинов, если что.

16.11.2017 01:32

Настоящий рэп, ИМХО, только в "Народной любви" ("Хиппи"). "Онегин"- что угодно, но только не рэп.

16.11.2017 08:23

Coyro wrote:на данном альбоме этот трек нужен для завершения "палитры".

Мария Н wrote:"Онегин"- что угодно, но только не рэп.

А мне это хулиганство импонирует. Может, я предвзято к Тимуру отношусь, но как-то все равно в его "Онегине" чувствуется глубокое уважение к Пушкину.
И самое главное. Чтоб быть "в теме", Тимур наверняка переслушал немало современного рэпа. А это - подвиг. Я бы не смог.

16.11.2017 11:08

Мне очень нравится, а начиная со слов "все покатилось под откос..." Я готов подпевать и пританцовывать!!!
Про подвиг подмечено точно.
Кстати после "Небывальщины" "Во глубине" воспринимается очень интересно...

16.11.2017 22:43

rafiki wrote:А мне это хулиганство импонирует. Может, я предвзято к Тимуру отношусь, но как-то все равно в его "Онегине" чувствуется глубокое уважение к Пушкину.

:soglas:

16.11.2017 23:48

Я уже раньше писала, что по началу меня Онегин совсем не впечатлил. Но чем больше я слушала диск, тем он мне всё больше нравился. И в музыкальном плане, и в плане исполнения он классный. Это, как раз, тот случай, когда современная интерпретация не отталкивает, а напротив, может подтолкнуть школьника прочитать роман Пушкина, а не просто ознакомиться с его кратким содержанием. А более старшее поколение с удовольствием в очередной раз перечитает роман (это я о себе :wink: ).

А по поводу отношения автора к Пушкину полностью согласна :soglas: