Сайт ценителей творчества Тимура Шаова
"Я вовсе не отношу себя к фанатам Шаова. Очень придирчиво к нему отношусь,
но с искренним сочувствием, интересом и любовью. Это МОЙ ЧЕЛОВЕК"
Т.Зилотова
Проверка слова на www.gramota.ru
Текущее время: 20.08.2017 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение04.02.2007 20:29 
#8132Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Абориген
Информация о пользователе
конкретно у меня такайа ассоциация :
"Василий Иванович, а точему ето у тебя ноги грязнее моих ?"
- "Так я же и старше тебя, Петька"

Профиль WWW
Ответить с цитатой     
 Сообщение05.02.2007 16:27 
#8155Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Птица-сИрин
Вот Булька ближе всех к моим ассоциациям. У меня тоже Васильиваныч и Петька возникли, да с примесью "Адьютанта его превосходительства".

Ну, у Тани, видимо, другие ассоциации возникли. Не поделишься?Изображение

Ответить с цитатой     
 Сообщение05.02.2007 19:12 
#8164Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Постоянный Житель
Поделюсь. Но я же всем честно говорю, что меня интересуют прежде всего независимые (по крайне мере от моего) впечатления и комментарии. Так что покамест ограничусь тем, что выскажу поддержку :soglas: "чапаевской" цепочке ассоциаций. Хотя и без вот этого вот :horse: и прочих военных :army: атрибутов.

Профиль WWW
Ответить с цитатой     
 Сообщение09.02.2007 14:15 
#8327Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Буквоед
Здравствуйте, я на форуме новенький.
Если не возражаете, вставлю свои пять копеек.
Совсем недавно стал счастливым обладателем "Свободной частицы"(все остальные альбомы знаю, почти наизусть)
Слушаю в машине по дороге на работу и обратно, как раз успеваю прослушать весь альбом два раза в день, и готов слушать еще и еще, каждый раз,нахожу какие-то новые акценты.
Долго не мог понять, почему некоторые песни кажутся знакомыми.
Сегодня понял - музыка.
Песня чукчи очень напоминает Коммунальную квартиру группы "Дюна", а Невроз- Ленинградское время группы "Секрет"
Не имею ничего против, т.к. и то и другое нравится.
Кто-то писАл, что "Ралли"-слабовато, серенько...Это потому, что вы, наверное, не бывали на ралли. Я сам являюсь членом клуба "Шевроле-Нива" и мы три- четыре раза в год устраиваем подобные соревнования. Не Париж-Дакар, но все-же... Я поражен, насколько точно передана атмосфера этого"мероприятия". Действительно "мужики как мужики", "веселей машины бить, чем бить баклуши", "на всю голову больных"...Как будто Тимур сам вместе с нами гонялся по лесу и вытаскивал машины из болота.
На форуме "Шевроле-Нива" обсуждается тема хамства на дорогах, дал ссылку на текст Поворотников.
Не так давно цитировал "Лично меня Гондурас беспокоит..." это, когда о путях России завелись.
Я, конечно, наглею, но очень хочется еще новых песен, альбомов.
Так и жду, что Тимур скажет: Вы хочете песен, их есть у меня.

Ответить с цитатой     
 Сообщение09.02.2007 16:01 
#8345Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Птица-сИрин
bookworm писал(а):
Кто-то писАл, что "Ралли"-слабовато, серенько...

Не будем говорить кто так писал, но таких у нас меньшенство. Эту песню многие любят и довольно давно.

А новых песен всем хочется...Вот и я пойду на концерт и буду тайно надеяться, что вдруг Тимур споет что-нить новенькое, сырое еще...как скажет Костюхин :"недоношенное"...

Ответить с цитатой     
 Сообщение09.02.2007 16:05 
#8347Скопируйте ссылку на это сообщение:  
самый обычный форумлянин
У нас в меньшинстве находятся все, кто не любит какую-нибудь песню. Но "Ралли" и вправду собрала больше негативных откликов, чем любая другая песня с нового альбома. А я её поставил бы на третье место в моём личном списке...
Кстати! На классическом форуме у нас была тема - Топ-10. Десятки, может, маловато, но не пора ли нам здесь завести аналогичную - Топ-12, например, или даже Топ-15?

Ответить с цитатой     
 Сообщение09.02.2007 16:14 
#8352Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Птица-сИрин
А можно ли как-то усложнить, что ли?
Что б песню оценивать по разным параметрам. Ну, как в фигурном катании: за артистичность, за сложность...
Хорошо бы пять-шесть показателей для песен: остроумие, музыкальность-мелодичность, гражданская позиция, поэзия, ...или другие...ну, вы поняли..И уже по ним баллы. Тоже несколько, ну хоть 5.
Можно так сделать?

Ответить с цитатой     
 Сообщение09.02.2007 16:15 
#8354Скопируйте ссылку на это сообщение:  
самый обычный форумлянин
Можно. Придумывайте! :D

Ответить с цитатой     
 Сообщение09.02.2007 16:24 
#8356Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Птица-сИрин
Всем думать! Я тоже буду.

А теперь, разрешите откланяться, убегаю - труба зовёт!!Изображение

Ответить с цитатой     
 Сообщение14.02.2007 08:52 
#8503Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Постоянный Житель
Я буду выкладывать впечатления по каждой песне отдельно, ладно?
Радостная песнь чукчи
Впервые я её услышал на концерте в декабре 2005 года, тогда она была совсем новая - после "Был бы "Челси" чемпион" народу дали высмеяться.
А когда Тимур впервые заиграл на национальном чукотском инструменте (кстати, как он точно называется? Где-то читал, что хомус, а они пишут - варган) - это был фурор!
Жаль, я не слушал Дип Пёпл, мне бы понравилась муз. цитата оттуда.
На недавнем концерте Тимур сказал: "это грустная песня, называется "Радостная песнь чукчи"".
Такая вот формулировка. Вообще, это чисто по-шаовски с юмором рассказывать о грустном и трагическом.
Прямо по Губерману: "Смеялся над тем, что болело, и даже над тем, что любил".
А какая музыка? Это ж гениально!!!

Ответить с цитатой     
 Сообщение14.02.2007 09:48 
#8505Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Вольный Каменщик
На недавнем донецком концерте Тимур рассказал, что ему как-то подарили чукотский национальный инструмент. Из зала крикнули: "Варган?!" Тимур ответил примерно так: "Ну, варган, а также хамус и ещё... (перечислил несколько возможных названий)" Подобные инструменты встречаются у различных народов мира и, соответственно, называются по-разному, но принцип игры на них один и тот же. А представляет эту песню Тимур всегда примерно одинаково - "Очень печальная песня - "Радостная песнь чукчи"".

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!

Ответить с цитатой     
 Сообщение14.02.2007 22:17 
#8513Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Дон Поклонник
Таэль писал(а):
Я буду выкладывать впечатления по каждой песне отдельно, ладно?
Радостная песнь чукчи

Жаль, я не слушал Дип Пёпл, мне бы понравилась муз. цитата оттуда.

А где там цитата из ДП?

Ответить с цитатой     
 Сообщение19.02.2007 09:44 
#8591Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Постоянный Житель
ЯН писал(а):
А где там цитата из ДП?

Простите великодушно. Просмотрел посты, освежил в памяти. Конечно, не дип пёпл, а Led Zeppelin, Но я уже говорил, что не разбираюсь. Меня просто впечатлила фраза (не помню чья): "Мы аж обалдели от неожиданности кайфа..."

Продолжаю выкладывать впечатления.
В защиту пьянства
Для меня, эта песня скорее о вреде чрезмерного радения поборников трезвости. В голове сразу возникает столько цитат из классики, что ого-го! Начиная с истории, когда Том Сойер вступил в общество поборников трезвости, заканчивая песней И. Талькова "Призвание": "... и ощущениям своим, когда бываешь пьян, опасно верить, и пойми: их суть - самообман!"
В общем, суть песни ясна. Слишком уж жёны боятся, что муж сопьётся, и это не идёт им на пользу потому, что у мужа такое поведение жены вызывает обратную реакцию (как и у Тома Сойера).
Конечно, лопать немерено всякую гадость "из экономии" не полезно, но помешать алкашу пить невозможно. А помочь нормальному мужику стать алкашом - запросто: каждый раз говорить "опять нализался..."
В общем, песня о вреде впадания в крайности. А фраза "Приятного вам гепатита" - это противовес всей песне. В смысле: пей, но помни, что и сколько. Ведь, допустим, кагор "цвета южных ночей" - это, очевидно, качественное вино, по сути лекарство, хотя, как сказал Авиценна...
"Вы столько поёте о пьянстве. Зачем?". Не вопрос. Пьянство - явление огромного масштаба, а многие до сих пор не знают, как к нему относиться.
В заключение, вопрос к знатокам музыки: что за инструмент изображает пощёчину (скажет жена: "подлец"), не страмстик ли?
Кстати, в какой песне, Махович играет на целлофановом пакете? Что-то я не нашёл.

Ответить с цитатой     
 Сообщение19.02.2007 10:02 
#8593Скопируйте ссылку на это сообщение:  
самый обычный форумлянин
Так, пакет - это, видимо, и есть тот самый "инструмент"...

Ответить с цитатой     
 Сообщение20.02.2007 20:23 
#8645Скопируйте ссылку на это сообщение:  
Вольный Каменщик
Насколько помню, Том Сойер вступил в Общество Трезвости из-за того, что им там выдавали какие-то отличительные знаки :D , сам же он по малолетству ничем подобным не страдал (вот если бы он вступил в Общество Отказа От Курения :D )
А Тимур охарактеризовал эту песню, по своему обыкновению, "очень грустной" и поведал о том, как они с друзьями вынуждены собираться часа в 2 дня в субботу в бильярдной ("в том числе играем в бильярд" :lol: ) и как им постоянно названивают жёны, спрашивая что-то вроде "Когда вернёшься, малыш?" :D Естественно, возникают соблазны, из-за чего Тимур, как врач, и предупредил всех о вреде чрезмерного употребления алкоголя (по моему мнению, получше, чем несравненный г-н Онищенко, который никак не придумает текст официального предупреждения на бутылках спиртного :D )

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!

Ответить с цитатой     
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа