Футбол

Говорим о спорте
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Мда-а-а... Если все игры этого сезона РФПЛ будут такими же, как за Суперкубок... Такое впечатление, что играть никто не хотел, все вышли отбыть время. :evil:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Да, чего только не бывает на свете... 15 лет назад, когда уезжал с Украины, сказал своему другу, что "Ростсельмаш" вряд ли когда-либо сыграет в Лиге чемпионов (как раз в тот сезон "Шахтёр" впервые туда пробился). Теперь и друга нет в живых, и "Шахтёр" играет во Львове, но "Ростов", в который превратился старый добрый "Сельмаш", в Лиге чемпионов играть будет!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Есть многое на свете, друг Горацио... :dumaiu:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Футбол

Сообщение Братский Андрей »

Коала сорвала футбольный матч в Австралии
Поймать зверя удалось не сразу. В Австралии во время футбольного матча на поле выбежал (выбежала?) коала: игру пришлось остановить, причем поймать животное удалось не сразу. СМИ сообщают, что зрители настаивали на том, чтобы зверь принял участие в матче.

https://www.youtube.com/watch?v=kO664zYuM3o
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Ну вот! А то тут ещё до сих пор вспоминают собаку Вагнера Лава :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Не мог не побывать на первом матче "Ростова" в Лиге чемпионов. К сожалению, похоже, что он окажется последним, который можно будет видеть воочию. Сразу говорю - я сидел на противоположной от фанатов и упавшего на поле то ли банана, то ли не банана трибуне и ничего не видел. Перед матчем действительно был какой-то перфоманс фанатов, но я детали не рассматривал. Болели вполне пристойно, никаких расистских выкриков не было (и не знаю, что было на "Аяксе", из-за чего закрыли три сектора - там судья записал в протоколе, что что-то было, он серб, по-русски, наверное, понимает, ему виднее), у ПСВ бегал один чернокожий, кстати, очень неплохо, левый фланг был за ним, несколько острых передач он отдал, ему посвистывали, но не больше, чем другим (это вообще дело обычное). Хором пели "Ростов-город, Ростов-Дон" и "Катюшу" (как когда-то в Донецке пели "Спят курганы тёмные"), конечно, кричали, пускали "волну", кое-кто иногда и перегибал в выражениях, но в целом всё было нормально. Если брошенный на поле банан - преступление, то сразу возникает ряд вопросов: 1) Почему брошенный банан - это расизм, а брошенная картофелина - просто хулиганство, даже если это вдруг бы произошло в матче с участием белорусских футболистов? :D ; 2) Почему это официально не отражено в правилах футбола?; 3) Почему в таком случае выращивание и продажа бананов не запрещены во всём мире каким-то специальным решением, ну, там не знаю, чьим - ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ? :D

А чисто в футбольном плане игра была интересная. ПСВ повыше классом и порой сильно нас прижимал, но ростовчане сделали всё, что могли. Обидный гол "в раздевалку" в добавленное к первому тайму время (кстати, минуту переиграли) с лихвой компенсировал Сослан Джанаев, парировавший во втором тайме пенальти. Сейчас уже никто и не помнит, какие пенки он пускал за "Спартак". Конечно, вряд ли "Ростов" может на что-то претендовать, но оставлять его без болельщиков - такое же варварство, как отстранять от соревнований всех подряд паралимпийцев... В плане инфраструктуры футбольный Ростов много уступает тому же Донецку (даже до строительства "Донбасс-арены"), наш стадион один из худших среди команд Премьер-лиги, а история с билетами вообще ни в какие рамки не лезет (но я рад, что спекулянты прогорели :D ), но ведь надо же учиться... Новый стадион через год будет, строят его быстро, Ростов у ФИФА в списке благополучных городов (в отличие от Калининграда, Самары и тем более пресловутой "Распил-арены" :D в Питере). Обидно будет, если Лига чемпионов закончится, только начавшись...

P.S. "Краснодар" и "Зенит" поздравляю с красивыми и уверенными победами! Пора уже нашим клубам замахнуться на Вильяма нашего Шекспира Лигу Европы...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Если бы мне не сказали, что банан имеет какое-то отношение к расизму, сама бы сроду не догадалась!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Футбол

Сообщение Братский Андрей »

Максимыч писал(а):3) Почему в таком случае выращивание и продажа бананов не запрещены во всём мире каким-то специальным решением, ну, там не знаю, чьим - ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ?
WADA не упомянута.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Пойду-ка я куплю банан. И съем. Пока его не запретили дураки... Кто со мной?
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Футбол

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а): 1) Почему брошенный банан - это расизм, а брошенная картофелина - просто хулиганство
Мария Н писал(а):Если бы мне не сказали, что банан имеет какое-то отношение к расизму, сама бы сроду не догадалась!
А вот те, кто испытал расизм на себе, понимают, что банан - любимое лакомство обезьян. И те, кто бросают бананы на футболе, тоже это понимают и никогда не бросят их в сторону белокожих футболистов. Картошку же можно швырять в кого угодно - это человеческий овощ.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Фанат писал(а):те, кто бросают бананы на футболе, тоже это понимают
Вот парадокс, а: всё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ им чуждо, а про обезьян понимают... :scratch:
Собсно, бросать в кого-л. бананы – самая обезьянья привычка. У них этих бананов..! ну просто завались! Вот и швыряют в кого попало. А я вот их покупаю, поэтому ни за что его не брошу.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Футбол

Сообщение Фанат »

Мария Н писал(а): ни за что его не брошу.
... потому что он хороший... :lol:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Братский Андрей писал(а):WADA не упомянута
Ну, если бы некий футболист поднял банан и стал его есть (где-то такая история произошла - тому футболисту надо отдать должное за достойный ответ), тогда да...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Фанат писал(а):А вот те, кто испытал расизм на себе, понимают, что банан - любимое лакомство обезьян. И те, кто бросают бананы на футболе, тоже это понимают и никогда не бросят их в сторону белокожих футболистов
В Чёрной Африке в сторону светлокожих футболистов из арабских североафриканских стран много чего бросают... Если взялись бороться с расизмом - отношение ко всем его видам должно быть одинаково.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Фанат писал(а):... потому что он хороший...
Ну да. Стала бы я покупать плохой банан! Да ещё за такие деньги! :|
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Футбол

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а):В Чёрной Африке в сторону светлокожих футболистов из арабских североафриканских стран много чего бросают..
А Вы, Сергей, уверены, что ФИФА за такие штуки их не наказывает? И что подлость одних оправдывает подлость других?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Во всяком случае, если и наказывают, то это до нас не доходит. Никакая подлость одних подлостью других не оправдывается, но во многом благодаря совершенствованию общества в, так их назовём, "белых" странах расизм давно стал уделом немногочисленной прослойки негодяев и подонков. В "чёрных" (и в какой-то степени и в "жёлтых") - широко распространённая вещь.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Футбол

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а):Никакая подлость одних подлостью других не оправдывается, но во многом благодаря совершенствованию общества в, так их назовём, "белых" странах расизм давно стал уделом немногочисленной прослойки негодяев и подонков. В "чёрных" (и в какой-то степени и в "жёлтых") - широко распространённая вещь.
Конечно. В этом сказывается разный уровень образования и культуры. И главный путь по преодолению этого - именно образование и культура. Но и реакция государства и общества.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Футбол

Сообщение Максимыч »

Обиднейшее поражение нашей сборной по мини-футболу (теперь официально именуемому футзалом; раньше в России так называлась несколько иная разновидность футбола в закрытом помещении). Почему-то наши бразильцы, у которых, казалось бы, в крови соперничество с Аргентиной, невзирая на то, под каким флагом они играют, были непохожи на себя... А могли ведь следом за "пляжниками" завоевать и титул чемпионов мира по футзалу... А там, глядишь, и главная сборная за ум возьмётся (хотя опять же - зря протоукры выкопали такое глубокое Чёрное море :lol: ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Футбол

Сообщение Мария Н »

Максимыч писал(а):такое глубокое Чёрное море
Оно же не обязано совсем высохнуть, а просто усохнуть.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Ответить

Вернуться в «Снова наш болельщик охнет»