Юмор и тому подобные безобразия

Re: Анекдот.

06.01.2019 22:08

не знала такого баяна...спасибо, доктор, за поднятие настроения (во всех активных ветках) :good:

07.01.2019 15:04

Hahaus wrote:...совершенно очаровательная притча!

Знакомо, но весьма мудро.

07.01.2019 21:32

Ну, раз прокатило, задвину ещё баянчик, на сей раз сугубо медицинский. Мне эту историю лет сто назад преподнесли, как реальный случай из врачебной практики, - не поверил, конечно, но... за что купил, за то и продаю.

Приключилась у мужика проблема - отморозил он на зимней рыбалке... Что - что? Всё. На чём сидел, то и отморозил. Думал, проканает, ан нет! - орган припух и посинел. Домашние средства типа горчичников, компрессов, чеснока в нос и алоэ в зад не помогли, и мужик прямо ночь-полночь ломанул в больничку (благо станция скорой помощи работает, как выражаются в Одессе, круглосуточнее вокзала). Там дежурный врач, хирург по специальности, только глянул на предъявленный мужиком синий ужас, тут же схватился за телефон вызывать "нарика" (анестезиолога) и фельдшерицу, чтоб готовила операционную. Больной всполошился, как обкраденный селюк на Привозе:
- Зачем наркоз?! Какая операция?! Не дамся!
Доктор ему пытается толково объяснить, дескать, налицо - гангрена, и он, как хирург, считает целесообразным (для предотвращения сепсиса) отсечь источник инфекции. Но мужик ни в какую, - орёт, матерится и рыдает одновременно:
- Да как же я?!. Да это же не палец отрезать!.. Как жить после этого?!. Спасите!.. -
ну, и всё такое по полной программе. Доктор, считай, сутки уже отдежурил, так что, на психотерапию и уговоры сил уже не осталось.
- Ладно, - говорит, - мужик, через пару часов уже начнёт работать поликлиника, зайди к терапевту, может, он что-нибудь придумает вместо хирургического вмешательства...
В 8.00 наш пациент уже влетает в кабинет к терапевту со своей синей и уже слегка чернеющей проблемой наперевес. Доктор - такой себе Айболит - сочувственно выслушивает его сбивчивый рассказ про злого хирурга, который за здорово живёшь хотел лишить его мужского достоинства, даже не попытавшись как-то полечить.
- Да-да-да, голубчик, я вас понимаю! Эти хирурги - такие изверги, им бы всё резать да кромсать, никакого сочувствия к больным... А кстати, ну-ка, подпрыгните пару раз! - ...Воооот, видите - сам отпал, а они - "резать, резать!"

Вместо финала истории, который каждый додумает сам, предлагаю простенькую "трёхгрошовую мораль": если возникла проблема, не спеши принимать кардинальные меры, - может, всё решится само собой... :)

07.01.2019 21:59

Ну а мужик-то (ну, то есть, как бы уже и не мужик...) живой? А то ведь сепсис, всё-таки... да-а-а-а... :roll:

07.01.2019 23:48

:dou: Да хрен его знает. Это ж когда было, если и было вообще, - я ж говорю: подавали, как реальную историю, но что там на самом деле... :dou:

07.01.2019 23:54

Скрытый текст: Я, как всегда, "мелкий шрифт в конце договора" невнимательно читала:
Hahaus wrote:Вместо финала истории, который каждый додумает сам
:D

08.01.2019 05:30

Я не медик, но, по-моему, всё-таки байка. Кстати, для медицинского юмора на форуме есть эта тема.

08.01.2019 16:05

Да байка, конечно. Стопудово!

11.01.2019 19:18

Из одесской серии такой вот анекдотец вспомнился.

Унылого подкаблучника Мойшу на Привозе с какой-то радости угостили рюмашкой самогона. Он, хоть и трезвенник, но-таки тяпнул (не пропадать же добру!). А шо бывает, когда "в крови адреналин мешается с мадерой" (ну, или любым шмурдяком), мы догадываемся: у Мойши выросли крылья, на которых он и полетел домой. И ладно бы то были крылья любви, но Амурчик, видать, не арендует инвентарь обрезанным, чтоб потом не оказаться втянутым в тяжбу касательно возврата имущества. Пернатый девайс даден был Мойше своим же единоверцем Уриилом, а у того и нрав крутой, и манеры, как у биндюжника. В общем, по приходе домой сразу с порога началось, так сказать, восстановление исторической справедливости в плане утверждения патриархата в отдельно взятой семейной ячейке:
- Женщина! Почему ты меня не встречаешь, как положено?! Почему стол не накрыт?! Забыла, кто дома ХОЗЯИН?! - и треськ кулачонкой по тому самому не накрытому столу.
Видя такой расклад, его шестипудовая Сара, не вступая в пререкания (как и положено послушной жене), тихонько тюкает его кулачищем в лоб, - ну, чисто для проверки - Мойша это или просто какой-то злобный галюн. Судя по траектории полёта тщедушного тельца, это был-таки он, ёйный благоверный, но уже слегка на минуточку в отключке.
В дверях тут же нарисовалась их бройлерная соседка Роза:
- Сарочка, что за шум, что? Почему Мойша лежит прямо на полу мимо половичка?
- Шо -"шо"? - ХОЗЯИН! Где хочет, там и лежит.

13.01.2019 13:21

2150-й год. В далёкой китайской провинции в городе Фуй-Фам (бывшая Одесса) на улице им. Мао-Цзэдуна (бывшей Дерибасовской) встретились два китайца:
- Ой-вэй, Абрам, трудно-таки стало делать гешефт...
- Вот шоб да, так нет. Просто надо сильнее щуриться.

16.01.2019 00:52

Image

16.01.2019 02:05

Hahaus, напомнило другой анекдот:

Встречаются двое друзей, которые давно не виделись. И один второму:
- Я слышал, ты женился? Классно! Давай завтра в бар сходим, отметим это дело?
- Нельзя в бар.
- Да ладно? Ну давай тогда в воскресенье махнем на рыбалку!
- Нельзя на рыбалку.
- Ну хоть давай тогда в субботу на футбол?
- Нельзя на футбол.
- ...Слушай, а ты вообще не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.

16.01.2019 11:57

Ushwood, а у меня тоже ассоциация выскочила по схеме "молодожён-футбол".

Пятница. После смены мужики толпой валят к проходной, обговаривая перспективы субботнего похода на футбол. Один, самый молоденький, отнекивается, мол, жена молодая не одобряет такие мероприятия, а скандалить как-то не охота... Пожилой наставник делится своим опытом разрешения семейных конфликтов:
- А я свою старуху, как только начинает заводиться, перегибаю через колено, юбку задираю и - хрясь по жопе! - Вроде как бы и не рукоприкладствую, но мужской авторитет укрепляется, и в семье снова мир и спокойствие.
Проходят выходные. Молодожён на футбол так и не явился. Ну, ему с утречка и высказывают товарищескую критику в духе "нас на бабу променял". Пацан выдвигает свои резоны:
- Ну, мужики, я ж всё сделал, как советовали! Собираюсь в субботу уходить, жена возражает. Я её - ррраз! - через коленку, юбку задираю... И вдруг чувствую - авторитет так укрепился, что футбол уже пофиг...

16.01.2019 23:10

Слабак!
Или наоборот... :roll:

17.01.2019 19:31

Турция. "Ол Инклюзив". У барной стойки Сара Абрамовна с интересом принюхивается к мутноватому коктейлю, потом с прихрюком тянет его через соломинку, смакуя вкус.
- Мусье! (*это бармену, шоб понЯл, шо и мы иностранных словей знаем*) Набулькай мне ещё ентого... Как оно называется?
- Cevizi çük, мадама.
- Чевизичук?.. - Это фамилия повара?
- Нет, мадама. Это по-турецки "кокосовый член".
- Да-а? То-то я смотрю, вкус вроде знакомый, тока кокосом отдаёт.

18.01.2019 11:09

:lol:

18.01.2019 11:57

Image

26.01.2019 02:59

Image

27.01.2019 19:08

- Ты вел себя как настоящий джентльмен. Спасибо, что не лапал.
- Не за что.

27.01.2019 20:53

Image