Юмор и тому подобные безобразия

Re: Анекдот.

01.02.2019 22:29

Image

04.02.2019 16:11

Image

06.02.2019 17:55

Image

07.02.2019 11:51

Image

11.02.2019 18:48

Image

12.02.2019 22:26

Image

12.02.2019 23:22

С техникой надо уметь договориться... :roll:

13.02.2019 00:57

Пальцем покажи- это из другого анекдота, про морскую навигацию. Там, правда, лексика ненормативная...

13.02.2019 01:00

Я знаю этот анекдот как раз без ненормативной лексики.

13.02.2019 14:07

а я впервые ВИЖУ :lol:

13.02.2019 17:28

Без ненормативной лексики звучит пресно...

14.02.2019 00:00

Зато так жизненно...

14.02.2019 01:28

А мы будем по-губермановски: ежели стилистически просится крепкое выражение, ну, что поделать, - перекрестимся и употребим, тут ведь важнее уместность и логическая обоснованность их использования, а не условности приятия/неприятия оных в официальной речи. Вон, вспомним хотя бы Баркова с его "Лукой Мудищевым", - шедевр (хоть и шокирует местами); знамо дело, можно его и "окультурить", заменив идиоматические выражения на нечто более пристойное, но чем заменить сами мыслеобразы, которые предлагает нам автор? По-моему, даже сама идея подобного перевода с русского на русский достаточно анекдотична.
Вот, кстати, в качестве примера подходящая байка советских времён.

Парторг водит по заводу иностранную делегацию, рассказывая об успехах в деле поднятия-развития-ускорения производства и прочих преимуществах социалистического подхода к организации труда, как вдруг руководитель делегации замечает нетипичную для капиталистов сцену бурного диалога между мастером цеха и каким-то фрезеровщиком прямо на рабочем месте.
Шёпотом обращается к своему переводчику:
- Поясните в двух словах, о чём можно так эмоционально беседовать на производстве.
Переводчик мнётся, потом, с трудом подбирая слова, вводит-таки шефа в курс дела:
- Мастер указывает рабочему, что тот организует технологический процесс как лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, что приводит увеличению процента брака, а это, в свою очередь, провоцирует начальника цеха на насильственные сексуальные действия в отношении него, мастера, причем, в особо извращённой форме...
- Станное, конечно, переплетение производственных и сексуальных мотивов... Ну, да ладно, а что там отвечает рабочий?
- А рабочий говорит, что технологический процесс был разработан группой нетрадиционных сексуальных маньяков, удовлетворяющих своё влечение непосредственно в мозг людей, занятых на производстве.
- Ужас какой! А что мастер?
- Мастер предлагает рабочему, чтобы тот лично изложил начальнику цеха свою концепцию, причём сделал это как бы в стиле (или от имени) женского полового органа. При этом мастер обещает снабдить рабочего техническим вазелином, чтобы начальник цеха успешнее приготовил с ним какое-то местное блюдо из омара...
- Откуда у них на заводе омары? - Ну, неважно, - а что рабочий?
- А тот без всякой логической связи, но очень эмоционально информирует мастера о том, что принудит начальника цеха к оральному сексу на том основании, что он уже имел анальный секс с его мамой. А также мамой директора завода. И мамой завода в целом...

15.02.2019 23:38

"Непереводимый местный диалект" :D

28.02.2019 21:57

- Почему мы работаем с 8 утра, а соседний магазин с 9? А мне так хочется шоколадку к чаю.
- Почему бы тебе не купить шоколадку вечером, а утром съесть ее к чаю.
- Если я куплю шоколадку вечером, то я ее вечером и съем.
- Купи две.
- Я и две съем вечером.
- ОК. Сколько тебе надо шоколадок, чтобы на утро осталась хотя бы одна?
- Ну … Я не знаю ... Столько шоколада у меня еще никогда не было.

28.02.2019 22:22

А мне с утра хочется кофе. Шоколадка обычно в заначке есть... А вот кофейный автомат может и не работать. Пока им дозвонишься, пока приедут... "Рабочий день его почти уже закончен".

03.03.2019 14:58

Дверь распахнулась, и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе. Красавица плакала, сидя на кровати. Увидав его, принцесса разрыдалась ещё больше.
- Завтра меня отдадут дракону! - причитая, сообщила она рыцарю. - Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города. Это я! Ну почему я такая красивая?..
- Я спасу тебя! - пылко воскликнул рыцарь.
- Ты убьёшь дракона?
- Есть более простое средство! - ответил принц, стягивая с себя штаны.
- А других способов нет? - с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
- Ну ещё могу сломать тебе нос, и ты не будешь самой красивой.

03.03.2019 15:12

28-02-2019, 23:22 » Мария Н wrote:А вот кофейный автомат может и не работать.

И эти люди жалуются на маленькие зарплаты... Я сам варю на работе.

03.03.2019 20:52

Я не варю, я завариваю. Вот последний раз очень приличный кофе купила, в кружке получается не хуже, чем эспрессо.

05.04.2019 00:36

- Мам, познакомься с моей девушкой. Это надувная кукла, ее зовут Лора.
- А что, сложно было найти кого-то получше?
- Ну ты же знаешь, я стеснительный.
- Помолчи, сынок, я с Лорой разговариваю.