Юмор и тому подобные безобразия

Re: Живой юмор - 2

09.01.2020 23:10

Грабли

Вы наверняка слышали поговорку "наступать на грабли". Я тоже слышал. И часто использовал эту фразу в речи. А однажды на работе, возле офиса, увидел настоящие грабли. Так как человек я городской и садово-огородными работами не занимался никогда, то само устройство этих граблей мне показалось интересным. Склад ума у меня больше технический, поэтому я начал экспериментировать работоспособность данного девайса на разных поверхностях - щебенка, трава, рыхлая земля.

И тут в голове всплыла эта фраза - наступить на грабли. Пытливый ум осенила идея проверить правдивость данного изречения. Я аккуратно уложил грабли на землю зубьями вверх, и так же аккуратно попробовал наступить, при этом страхуя предположительную траекторию удара рукоятки рукой. Эффекта никакого. Наверное надо сильнее наступить подумал я. И наступил сильнее. Хм...- подумал я, - это поговорка какая то непра... завершить мысль я не успел. Ручка от граблей моментально взвилась вверх и описав ровную дугу, как-то обойдя при этом выставленную руку, очень-очень быстро сблизилась с моим лицом.

Если кто-то наблюдал за этим действием со стороны, то у него должны были возникнуть очень много вопросов типа "зачем?" и "для чего?". Взрослый, здоровый на вид, мужчина, берет грабли в руки, внимательно осматривает, аккуратно кладет на землю, наступает, получает мощный удар по морде, тут же поднимает грабли, ставит их на место и быстро уходит.

Удар пришелся чуть ниже правого глаза, кожа в этом месте лопнула и появился огромный фингал. Стоя в туалете у зеркала, я рассматривал травму и пытался придумать ей логическое объяснение, которое не вызовет смех и не поставит под сомнения мои умственные способности. И нашел. На вопрос - Что случилось?
Я отвечал - Наступил на грабли!
Люди улыбались и принимали мой ответ за шутку. Не будет же здравый человек проделывать это.

(с)перто

13.01.2020 21:31

Я закончил математический факультет и заметил, что люди не понимают математику. Например, вы когда-нибудь задумывались над тем, что любовный треугольник - это вовсе не треугольник? Вот, допустим, первый мужчина любит женщину, а женщина любит второго мужчину. Это угол. Чтобы получился треугольник, надо чтобы второй мужчина влюбился в первого. Мужик любит бабу, а баба любит гомика, который любит этого мужика - вот это треугольник.

Мне однажды друг говорит: "Диман, я попал в любовный треугольник. Я люблю Машку, а она влюбилась в какого-то Серегу. Сука, я найду этого Серегу!!"

И я говорю:"Братан, успокойся, если это реально треугольник,Серега скоро сам тебя найдет!"..

(с)перто

14.01.2020 10:23

Видимо, молодой человек плохо учился.
В рамках аналитической геометрии, через скалярное произведение векторов понятие "любовный треугольник" объясняется без проблем.
Только нужно учитывать, что в отсутствие гомосексуальных элементов треугольник всегда будет прямоугольным. Тогда участники треугольника одного пола будут катетами, а величина под названием "любовь" пропорциональна скалярному произведению; для перпендикулярных векторов оно равно нулю.
Аналитическую геометрию, кстати, как математики, так и физики изучают в первом же семестре.

14.01.2020 11:49

А вот и остроугольный треугольник:

08.02.2020 10:28

Image

08.02.2020 15:39

Гель Нюд- это сильно! :D

08.02.2020 18:13

Стырил в комментах на Эдми:

Сыну было лет 7-8, поехал с бабушкой в музей, на обратном пути решили прогуляться до дальней остановки. Погода хорошая идут спокойненько. Сын подозрительно молчит. Спрашивает бабушку:
-Долго нам ещё идти?
-Не очень. Всего пару кварталов.
Идут дальше. Спустя какое-то время сын спрашивает: «Бабушка, а что такое квартал?» Та в своих мыслях, уже забыла предыдущий разговор: «Квартал - это три месяца». Сын заметно погрустнел но медленно побрел дальше. До бабушки не сразу дошло, почему же у мальчика так испортилось настроение.

04.03.2020 13:50

Зима 2000го года. Ярославль. 5й учебный корпус ЯГМА. Кафедра гистологии. Последний день перед экзаменом (по гистологии - на втором курсе зимой ,,всего,, два экзамена - Анатомия и Гистология). Экзамен состоит из двух частей - сначала теория по билетам (3, кажется, вопроса) потом экзаменатор наугад даёт препарат - предметное стекло, и студент должен посмотреть на него в микроскоп и рассказать, что именно за орган/ткань он увидел, объяснить почему он так решил, показать какие-либо особенности. Соответственно учить теорию можно дома/в общаге, а вот посмотреть препараты - только на кафедре. Их ,, всего,, 48 штук.
Так вот, часа за полтора до закрытия кафедры, профессор Запрягаев, зайдя в кабинет, в котором человек 30 пытаются надышаться перед смертью, обращается к лаборанту и тихонько, так чтобы его услышали не все, а только 2/3, говорит - Аня, Вы потом зайдите ко мне, я выдам ещё один препарат в укладку (ну ту самую, из которой на экзамене тянуть будут). Мы тут на кафедре посовещались и решили новый препарат добавить.... Зрачок...
И уходит.
Секунд 30 полной тишины... Резкий вдох/выдох/звук фейспалма/шепот ,,б*яяя..,, и 30 человек бросаются к учебникам и атласам. 20 минут бури: Колян, у нас глаз с какой страницы? - Ленка, у тебя же альбом есть? - Андрюха, где атлас брата твоего (Андрюхин брат уже 6й курс - он знает всё, везде был и всё видел)?? - Б*я, теперь точно отчислят...
20. Двадцать, мать его е*ать!!! Двадцать минут дооолгих поисков картинки зрачка под микроскопом..... Самые долгие 20 минут...
-Так, стоп! (Это Никита Юшков) Вот мы бараны!!! (Это понятно, ты давай к делу-то) Зрачок - это же дырка в радужке!!!
Громкий смех, возгласы ,,Б*я!,,. В кабинет заглядывает профессор - Молодцы. Всего за 20 минут справились...

(с)перто

09.03.2020 18:07

Еще вчера работали на износ клавиатуры миллионов вирусологов, эпидемиологов и просто врачей-экспертов, а уже сегодня все они проснулись нефтетрейдерами и специалистами по фондовым рынкам.
(с)перто