Юмор и тому подобные безобразия

Re: Развивая учение ФЕН - ШАО

27.03.2015 14:58

Vlak wrote:Посему, излагаю идею, авось кто воплотит...

rafiki wrote:Вы имеете ввиду сделать просто нарезку из приведенных отрывков? Или нарисовать что-то свое, но по тем образцам?

Володя, то, что ты предлагаешь - это, я так понимаю, нарезка кадров из фильмов, синхронизированная с песней. Думаю, что у этого есть какое-то специальное название, но сейчас ничего в голову не приходит. Технически это не так сложно, но требует много времени, а его, обычно нет :( .
Vlak wrote:Люди! А вы не сильно увлеклись? Ну расширили жопу до пределов вселенной

Эта тема тем и хороша, что тут можно расширять и углублять всё что угодно, до размеров всего, чего угодно :lol: .

27.03.2015 15:08

bumbler wrote:Эта тема тем и хороша, что тут можно расширять и углублять всё что угодно, до размеров всего, чего угодно

Как сказал один очень известный человек:
" Скажу вам больше, до чёрт знает каких пределов!"
(Но это для тех, кто знаком с пятым измерением.)

27.03.2015 15:20

rafiki wrote:Как сказал один очень известный человек:" Скажу вам больше, до чёрт знает каких пределов!"(Но это для тех, кто знаком с пятым измерением.)

:shock:
Как раз сейчас сижу и вспоминаю эту сцену и думаю про пятое измерение.
Это прям уже какая-то астральная связь. Всё благодаря Слову. Всё через него!
rafiki wrote:Получается, - в разных культурах - зад (или перёд?) может быть справа,? или слева?, а то и сверху???

Я вот тут что подумала...
А вдруг человечество просто не в ту сторону пошло :o . Теперь одна надежда на Фен-Шао :mrgreen:

27.03.2015 15:37

bumbler wrote:А вдруг человечество просто не в ту сторону пошло . Теперь одна надежда на Фен-Шао

Сказал же Мастер Нужные слова! Только теперь дело времени. Развернуть целые народы Туда - очень энерго- и трудоёмкий процесс. Человечество в массе инертно очень.
Но сказано ведь "Все Там будем!". Надежда есть.

bumbler wrote:Это прям уже какая-то астральная связь. Всё благодаря Слову. Всё через него!

В процессе грандиозных масштабных Вселенских открытий, мы пребываем на самых пограничных состояниях сознания.
Естественно задействованы и астральные слои, (конечно, не без пятого измерения).
Last edited by rafiki on 27.03.2015 15:57, edited 1 time in total.

27.03.2015 15:42

bumbler wrote:А вдруг человечество просто не в ту сторону пошло

Куда послали, туда и пошло

27.03.2015 19:39

bumbler wrote:Эта тема тем и хороша, что тут можно расширять и углублять всё что угодно, до размеров всего, чего угодно :lol: .
Да уж, её только нАчать и углУбить :D
bumbler wrote:А вдруг человечество просто не в ту сторону пошло :o .
"Вместе движемся мы в этот вот перёд" :D

27.03.2015 19:44

26-03-2015, 12:21 » rafiki wrote:
Vlak wrote:Ну погоди!" сказочная серия: превращение волка в козлика

Мне больше нравится превращение Иванушки в козленочка.

Алексей, :soglas: По-моему это очевидно из текста песни. И образы ЗАЙКИ, РЫБКИ и ТАЗИКА тоже уже давно созданы в известном клипе.

Теперь что касается СЛОВА. Читайте классиков жанра, друзья!

А думаю я, что он - Игорь Губерман - многое себе позволяет. Возникало ли у вас когда-нибудь странное чувство, что не вы читаете тот или иной текст, а он, текст, читает вас, причем видит насквозь? И невзначай - весьма ехидно - как бы приглашает вас заглянуть в самую сердцевину: сути вопроса, собственной души, собственной жизни, собственного народа, эпохи... И вот ты заглядываешь? а там...

С народной мудростью в ладу,
и мой уверен грустный разум,
что, как ни мой дыру в заду,
она никак не станет глазом.

Это из текста Дины Рубиной об И. Губермане "Человек, который многое себе позволяет." http://guberman.lib.ru/text/chelovek.htm

Что касается меня лично, то я предпочитаю смотреть на мир ГЛАЗАМИ, а ещё лучше через розовые очки. :lol:

28.03.2015 09:46

Юлия wrote:Что касается меня лично, то я предпочитаю смотреть на мир ГЛАЗАМИ, а ещё лучше через розовые очки.

По закону какого-нибудь "Волшебника" не изумрудного... но, скажем, рубинового, что ли, "города"? :lol:

28.03.2015 10:18

Это серьёзно! Процесс пошел.
Искривление пространства закономерно и уверенно набирает обороты. Здесь не без пятого измерения:
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... tak-625605

28.03.2015 11:49

Ой, мама, ужости какие! :shock:
Вот так живёшь и не знаешь, что Они уже тут, среди нас. Научились прятаться между 24 и 25 кадрами.
Какой кошмар, пошла валерьянку пить :-| .

28.03.2015 20:05

Верный рецепт:
- 20 капель валерьянки
- 250 мл коньяку
- Соленый огурец.
Ну, а мне, как всегда - караоке с бубном. Будем психику восстанавливать.

28.03.2015 20:46

Виктор, я не знаю, по какому закону, но это так :D И не далее, как сегодня, было вполне реальное подтверждение моего такого взгляда на мир ( ну и не только моего, конечно) :D Может это и немного ОФФ, но слишком уж пример наглядный, когда человек смотрит на мир глазами, а когда "узким взглядом", через Ж :wink:
spoiler
Вчера в Израиле начался хамсин (Хана не даст соврать :lol: ). И вечером дышать, действительно, было тяжеловато. Небо всё заволокло и оно сливалось с морем. Горизонта видно не было. Сегодня тоже в городе было пасмурно, но над морем небо немного расчистилось, горизонт был чётким и температура довольно комфортная для пляжного времяпрепровождения. Вода вполне сносная. Конечно, тёплой её еще назвать нельзя, но я в такой воде уже обычно купаюсь. Плюс ко всему, сегодня, как известно, суббота (шабат), что означает, что в Израиле выходной день. Люди, с таким взглядом на мир, как у меня, естественно, потянулись к морю. Большими компаниями и большими израильскими семьями. Словом, обычный шабат, когда народ отдыхает, детишки бегают по водичке, играются на песочке. Кто-то купается, кто-то ещё побаивается прохладной воды. Короче, я провела на море сегодня практически целый день и пару раз заходила в воду и даже немного плавала. :D Было очень классно.
Но есть у меня местная приятельница, бывшая одесситка, у которой взгляд на мир, как раз через это самое СЛОВО. Когда я ей позвонила и сказала, что возлежу на шезлонге возле моря, балдею и собираюсь купаться, она пришла в ужас. Сказала, что они с мужем сидят в квартире при закрытых плотно окнах и жалюзи, чтобы в комнаты не попала пыль, которая, якобы, висит в воздухе. У неё трое внуков. Так её сын с невесткой, также сидя за закрытыми окнами, не выпускают детей на улицу, чтобы они не надышались этой пылью. И это в приморском городе, в выходной день!!! В городе, может быть, что-то и ощущалось. Но на море никакой пыли не ощущалось вообще. Пахло только морем.
А теперь спросите у меня: "Какой был сегодня день?" Я отвечу: "Замечательный :good: , побольше бы таких!!!" А задайте тот же самый вопрос моей приятельнице, она вам скажет, что был жуткий хамсин, на улицу выйти нельзя было, море мокрое и холодное. А в песке, по её мнению, можно только испачкаться и подцепить всякую заразу. А по мне, так песок - это естественный пилинг для моих прекрасных пяточек :sun: И от хождения босиком по тёплому песочку одна только польза и это отличный массаж для стоп.

А ужастики, на которые Алексей дал ссылочку, прикольные. И это тоже взгляд через это же самое место. И валерьянка тут не поможет :lol:

29.03.2015 09:29

Юлия, :soglas: :good:

29.03.2015 12:35

Юлия, предлагаю вам обзавестись подписью :)

אפילו לוזר הנצחי יהיה אושר

29.03.2015 15:56

П-п-переведи! :D

29.03.2015 18:20

Гугл говорит:
Иврит: «אפילו לוזר הנצחי יהיה אושר» - аналог выражения «будет и на нашей улице праздник».

29.03.2015 20:06

Юля, молодец! Согласна с тобой полностью. Нам ли каких-то там хамсинов бояться! :D Особенно, когда море рядом!

29.03.2015 20:17

Vlak wrote:Юлия, предлагаю вам обзавестись подписью אפילו לוזר הנצחי יהיה אושר

земляк wrote:Гугл говорит: Иврит: «אפילו לוזר הנצחי יהיה אושר» - аналог выражения «будет и на нашей улице праздник».

Чё-то не пойму - это у меня с ивритом плохо или у гугла :scratch:

29.03.2015 21:38

Ну а я, хоть и бываю в Израиле довольно часто, но иврит знаю только на уровне походов в магазин. Так что, надпись, предложенную Владимиром, мне не осилить :lol: Да и клавиатуры ивритской у меня нет.

29.03.2015 21:49

Мой гугл перевел, что "и вечный неудачник обретёт счастье". Как я понимаю, "Праздник...", наверное, можно назвать аналогом, но довольно неточно.