Лечи меня, лечи!

Юмор и тому подобные безобразия
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

Ага, как-то так.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Vlak »

Преподавал в меде. 6 курс. Готовые врачи практически. Любимый вопрос на засыпку - как называется ложбинка между полушариями? Никто не помнит. НИКТО. Им столько приходилось зубрить, что анатомию (ГОС экзамен, к слову) - они не помнят совершенно. И фармакологию не помнят. И биохимию. И гистологию. А ведь это все им приходилось именно зубрить, ибо понимать там нечего! Зубрежка от сих до сих, 600 стр. учебника. Или 1200стр. Практически наизусть. И - не помнят. причем - особенно не помнят отличники. Они сдали и тут же забыли. Троечники помнят дольше. Но отличники, не все, но многие - овладевают способностью к диагностике, думают сразу о дифдиагнозе, и становятся хорошими врачами. А троечники - нет. Он пока зубрил, утратил способность к анализу.

© баш
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Ushwood »

Слышал про какого-то медвузовского преподавателя, который принципиально не ставил тройки. Он говорил, что медицинские предметы нельзя знать удовлетворительно. Ты их либо знаешь хорошо, либо знаешь плохо, и в первом случае тебе можно доверять лечить людей, а во втором нет.
С одной стороны, не все медицинские дисциплины одинаково полезны, как, собсно, и написал предыдущий оратор с баша, но с другой, определенно в этом что-то есть...
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Իշխան »

Отец говорил, что пять лет сдавал в мединституте анатомию, и все пять лет наблюдал, как экзаменаторы с большим интересом слушают ответы — словно узнают что-то новое.
А на третьем курсе он удивлялся — зачем учиться дальше? всё ж уже понятно! На третьем курсе было понятно всё, а вот через 30 лет — ничего…
И ещё: отличниками родители не были, но хорошими врачами стали. В отличие от некоторых отличников…
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Елена »

Помнить всё, чему учили в мед. институте невозможно (слишком велики объёмы информации) да и не нужно. Важно разбираться в общих чертах во всём и хорошо знать свою область. Уметь интерпретировать данные обследования, толково ставить диагноз (дифф. диагностика очень важна) А как там по латыни называется какая- то ложбинка в мозгу - да чёрт с ней, (если я не патанатом или нейрохирург), зачем мне это помнить? Надо уметь ориентироваться в общем, видеть больного, а не болезнь, как говаривали корифеи, не быть слишком узким "специалистом по левой ноздре". И всё получится :)
Последний раз редактировалось Елена 13.03.2018 20:49, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Елена »

Насколько я помню, нормальную анатомию мы сдавали зимой на 2 курсе. Что сдавал отец Князя 5 лет? М.б. он имел в виду ещё топ. и пат. анатомию? Не знаю... :shock:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Coyro »

Девочка, 4 годика, строит из лего два домика, соединённых переходом. Вот это, говорит - детская больница, а вот это - морг. :shock:
Девочка с папой не раз на работу ездила. Папа-хирург, а возле морга - парковка... :|
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

Ну как-то так, да...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Ushwood »

Стою в аптеке, к соседней кассе подходит слегка взволнованный мужчина, далее диалог между ним (М) и фармацевтом (Ф)
М : Мне тест на беременность
Ф (флегматично) : возьмите два
М : а зачем два?
Ф : потому что если "нет", она захочет сделать ещё один и если "да", она тоже захочет сделать ещё один :D

(c баша)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Ushwood »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Image

Image

Изображение

Image

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Ushwood »

Забавная сегодня случилась ситуёвина...(много букв)
spoiler
Звонит мне Глав нашей клиники и просит найти время посмотреть его знакомого:
- Ален Санна, ну,тут по твоей части вродь... со спиной чёт и с шеей.. а он хирург,сама знаешь, что им надо что б всё работало как положено..посмотришь?
Ну, Ок, посмотрю канеш. Напомнила,что б сделал снимки и в обед, жду, пусть подъезжает..
Он и подъехал)
Сижу бумажки заполняю:
- Здрасьте!А вы не меня случайно ждёте?
- Вас, наверное...,- поднимаю глаза и слышу:

- Не можеть быть...Кнопа!

Вглядываюсь в вошедшего: нда, таки он) чуть поседел, поправился(нет, не полный, а именно мощный), моднявая бородища...но это определенно, он...

А началось всё лет 10 назад, около 4х часов утра: просыпаюсь от дичайшей боли! Из глаз сыпятся искры- это был первый раз,когда я поняла значение этой фразы... Рот открыт и я не могу его закрыть..от слова "совсем". Болит рот,болит челюсть,болит висок, голова, тянет шею и ключицу..больно даже просто от прикосновения.Слёзы/слюни - всё наружу. Несколько минут даже не могла понять что вообще происходит.. Затем,кое как собралась и прикрывая рот платочком (а прикрывать было что, т.к. слюноотделение усилилось жуть просто!) на такси и в травм-пункт. А там,глянув,что пришла я на своих двоих,решили не вызывать врача,а просто отправить меня (дошла сюда?знач и туда дотопаешь)в челюстно-лицевое... Ну,ок. Не далеко, подняться всего лишь на 6й...А там, возле постовой сестры,уже очередь из таких же "консультирующихся".. Но я таки своим аканьем и мычанием (это всё, на что я была способна из-за несмыкания и льющейся слюны) привлекла внимание медсестры и она дав мне заполнить пару бумажек, ускакала на поиски врача... Минут через 15 из-за угла, услышали: "где эта, неблагополучная, с челюстью?" Вышел врач.Молодой лет 27-30. Снова оглядел всех и задал вопрос уже сестре: "где, спрашиваю, мадам эта, с переломанной челюстью? ушла, синюшка, да?"

Я себя никак не считала "мадамой" т.к. было мне лет 18 да и "неблагополучной" тоже назвать меня было сложно, и я вообще, не пью.. поэтому я думала он ищет какую-то другую "синюшку"...но медсестра почему-то тыкала в мою сторону...0_о

- Ой, Кнопа, эт ты что ль челюсть сломала?! Как так-то?
Вид у врача был удивленный))
Операционные были заняты, перевязочная тоже и он не придумал ничего лучше, как завести, тут же, напротив поста, в подсобку в которой шел ремонт..швабры, ведра, краска,ящики, перевернутая мебель...усадил на стул с газеткой,придавил коленом и начал осмотр моей челюсти.. Долго щупал, то снаружи, то внутри, приговаривая: ну ты даёшь,мать..как так то?в итоге, порадовал:
- Разрушен сустав...будет больно...только пальцы мне не откуси... когда закончу,можешь меня ущипнуть...

Щипать мне никого не хотелось, а вот что б это всё скорей закончилось, очень...

- Во глазюки, а...ты не смотри на меня так...или моргни хотя бы, Кноп...я ж сосредоточиться не могу...
А вот тут, я уже не смогла сдержать улыбку)...но как улыбаться-то?Воот..но я отвлеклась, чем он и воспользовался: кааак нажмёт... В глазах кааак потемнеет... Челюсть моя каааак клацнет...
- Ну ты и крокодил! - похвалил он тогда))
Поставил фиксаторы,сделал компресс, обколол и замотал. Сказал рот не открывать до завтра,а потом к нему на приём.

На следующий день Евгений Дмитрич оправдывался :
- Кноп, ты извини,что я тебя синюшкой назвал...прибегает медсестра и говорит, там женщина с переломом челюсти...а эта травма не простая: или авария, или драка. Аварий небыло, значит драка..а женщины просто так в такие драки не попадают..это обычно из сильно неблагополучных и сильно пьющих.. А тут ты стоишь.."Кнопа"- по другому и не назовешь)) Рассказывай, как умудрилась?
- Спала..а проснулась от дикой боли
- А муж тебе во сне локтем в челюсть заехал,да?
- Нет. Я не замужем. Я сама спала.
- Сама?! Как так-то? Вывихнуть самой себе челюсть во сне?!

В итоге, оказалось, что это артроз височно-нижне-челюстного сустава 3ст. Левого и правого. Долгое лечение.Всю жизнь кушать маленькими кусочками,широко рот не открывать,твердое не грызть, не зевать, а в период обострения надевать спец.фиксаторы и обходиться соками через трубочку ...и то,это не спасает от повторений... Но история о другом))

Следующий раз мы увиделись с Евгением Дмитриевичем года через 2-3.. Была в тех местах и нужно было сделать ксерокопию документов, а ближайшая ксерокопия как раз в хирургическом корпусе больницы.. Стою,заняла очередь,жду...
А рядом с ксерокопией, наверное как и во всех больницах, на первом этаже, буфет.. И вот, смотрю, мимо меня проходит знакомое лицо...Евгений Дмитрич. Но, у каждого врача пациентов тьма, да и столько времени прошло, что я не думала даже здороваться,что б человек не ломал голову потом, кто ж с ним поздоровался только что... Но возвращаясь из буфета он посмотрел более пристально.. Потом прошел ещё раз..На третий раз он уже шел твердо глядя в глаза...пришлось здороваться) пройдя мимо, вернулся, и нахмуренно разглядывая, и почёсывая недельную "небритость" наконец выдал: "Откуда я тебя знаю?"))
Пришлось признаться,что как-то была у него на приёме...
-С чем была?
- С челюстью.Выпадает
- Аа (просияв) Кнопа! Тооочно "Сама спала,да"?))
И со словами:"Подержи" сунув мне в руки кулёк с булками, прям в коридоре начал ощупывать челюсть..
- Так и мучаешься?
- Та уже ж,привыкла, норм. Если выпадает, уже научилась,сама вправляю..
- Ясно,ну молодец,что справляешься. Ну, ты заходи если что..нам,врачам, иногда просто необходимо видеть хорошее лицо...
Попрощались.Пообещала,что как-то обязательно загляну, так как у меня есть один вопрос... И угостила шоколадкой.Надо сказать, что за прошлое лечение он отказывался брать любую "благодарность" начиная от конверта,заканчивая коньяком и хорошим кофе.. "Деньги тебе самой пригодятся, коньяк папе отдай, у меня запасов кофе на 3жизни хватит, сама выпей...и т.д" А здесь, стоя в коридоре, когда вытащила обычную шоколадку "Милка" и сказала,что хочу угостить, он внезапно согласился)) Ещё и поржал:"о, она ж с орехами! Кноп, тебе ж нельзя, чё с собой таскаешь?"))

Но заглянуть мне к нему удалось только,примерно,через год.. Доканывали зубы мудрости..растут под семёрками расталкивая всё на своём пути.. мой стоматолог глянув на снимки,сказал: дуй в члюстно-лицевое, только резать, только долбать,только под наркозом..а узнав, что челюсть выпадает, вообще сказал: "сгинь с глаз моих, я так не играю")) Короче, пришлось к Евгению Дмитричу идти,советоваться, что да как..
Пришла, на посту показываю направление медсестре, а она на дыбы: " Вас не примем!"
- С какой это радости? До обеда ещё далеко...на операции может врач? Когда тогда примете?
- Вас не примем, потому что у вас направление из частной стоматологии! И вообще,по вам не скажешь, что это ваш диагноз, вы просто за больничным видимо
-??
- там написать могли что угодно, а вы врача будете теперь отвлкать? У него операции, он вас не возьмёт,вон сколько людей, вы можете не сидеть тут.
- я у него лечилась, Евгений Дмитриевич сам диагноз поставил..так что примет...не сегодня,так завтра..
Она ещё что то говорила про мою наглость, но на горизонте появился Евгений Дмитрич, и медсестра поспешила навстречу, рассказывая про наглую девушку,которая видимо просто больничный хочет получить и ходит с выдуманными справками от частников...
-Сейчас разберемся.. где она?
- вот! (Тыкает в меня) видно же, притворяется! Артроз только у стариков..
-Кнопа! Ты что ль! Опять обострение? Опять "сама спала"?))
- Ну, типа того)
- Ну пошли, чё стоишь))
- Так передо мной люди ещё..
- А у меня неприёмный день, операций много,они не меня ждут, а второго врача, так что, их не приму, а тебя приму))

Надо было видеть выражение лица медсестры))

В смотровой определились,что операцию делать рановато,нужно что б 8ки ещё чуть подросли...но согласился оперировать,когда придет время..

С тех пор прошло года 4-5... зубы мудрости пока прекратили свой рост, а раз операция отложилась, то и на приём я больше не ходила..
Та,в общем-то, особо и не вспоминала это всё..Просто знала,что есть хороший врач, который почему-то называет меня Кнопой и так и не может понять,как это можно вывихнуть челюсть когда "сама спала"))

Но забавно другое: во-первых то, что сегодня, спустя почти 10 лет, мы поменялись с ним местами и теперь не он, а я его лечу)) а во-вторых, когда спрашивала,как он умудрился себе выбить 2шейных и 3 грудных позвонка, выяснилось, что не знает, но проснулся от боли...а ведь спал сам..))

(c)перто
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

А насчёт "установить доверительные отношения с пациентом", так это действительно любая инструкция по технике выполнения манипуляции так начинается. И попробуй этот пункт на экзамене упусти!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Ushwood »

Вот это, я считаю, прекрасно:

Питерские спасатели рассказывают историю про человека в шапочке из фольги. Он долго жаловался во все инстанции на соседа сверху, который его облучает. Когда к нему пришли эмчеэсовцы, которых он все-таки уговорил заняться его бедой, в квартире все было, как положено в таких случаях: обклеенные фольгой потолок и стены, навязчивые рассказы об облучении. С пострадавшим пообщались, успокоили. Для порядка решили зайти и к соседу, но больше для того, чтобы узнать, не беспокоит ли его параноик. Сосед открыл двери, и спасатели увидели с десяток включенных микроволновок, стоящих открытыми дверцами вниз. Мужчина объяснил, что так он борется с живущим снизу инопланетянином, который хочет поработить мир.

(с)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Братский Андрей »

А разве микроволновка с открытой дверцей включится? Насколько я знаю, даже у самых примитивных включение возможно только при закрытой дверце.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Ushwood »

Братский Андрей писал(а):А разве микроволновка с открытой дверцей включится?
Думаете, психов такие мелочи останавливают? :)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Объявление в регистратуре:
Пациентам, которые определили свои заболевания по Гуглу,
просьба обращаться за подтверждением диагноза
не к врачам, а к Яндексу.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Мария Н »

А за лечением – либо к тому же гуглу, либо к провизору (они тоже всё лучше врачей знают). :dumaiu:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Типа сказка.
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был царь. Блудливый до неприличия и к тому же любитель эротического экстрима. А какой экстрим с вечно-ко-всему-готовыми придворными шлюшками? Приходилось заниматься пикапом на стороне, - переоденется, скажем, пастухом или подмастерьем и айда на постоялый двор клеить торговок да подёнщиц. А что? Из-за постоянных войн мужиков в стране не хватало, и потому эффективность съёма приближалась к 100%. Так вот и искал на свою царскую задницу приключений, ну, а кто ищет... Только нашёл он их отнюдь не на задницу, а, я бы сказал, прямо насупротив. Его царское достоинство из предмета особой гордости превратилось в зудяще-болящего слизня и пугало подданных своим видом и запахом. Дворцовые врачи, ессесьно, ни хрена в таких простонародных болезнях не смыслили, - это ж вам не сановную мигрень лечить (3 капли валерианки на стакан хереса), или там хандру/сплин/депрессию развеивать (рецепт, кстати, тот же). :dou: Короче, облажались. Царёк был не из либералов и некомпетентных специалистов имел обыкновение сажать на кол. Через короткое время в царстве ещё оставались вакантные колья, но вот врачи начисто перевелись. Очередь могла дойти и до придворных менеджеров (дескать, не обеспечили должный уход), поэтому те, напрягши все свои поисковые возможности, откопали где-то в глуши старца-отшельника, промышлявшего продажей банальных житейских советов, в том числе и на околомедицинские темы. Сейчас бы мы такого знахаря-психоаналитика без диплома однозначно определили как афериста, но по тем временам он воспринимался буквально посланником божьим. Вот этого святошу-шарлатана менеджеры во дворец и приволокли. Лишённый радостей жизни и вконец измученный своим трисморком (официального названия хворобе не присвоили, так что звали, как на язык навернётся), евойное царское величество гонору-то поубавил и жалостливо молил дедугана об исцелении, обещая в качестве гонорара недвижимость в столице, телегу "феррари", запряжённую самым резвым мулом, прошлогоднюю Мисс Тридевятое Царство в наложницы и кучу бабла (так вот и сказал, мол, "денег дам - прям, скоко унесёшь"). Старец поскрёб недолго свою думалку, а потом выдал программу курса лечения. Есть у него, дескать, тётка по материнской линии, старая и страшная. И при этом - девственница. У неё соответственно, пара-тройка таких же невостребованных ни раньше, ни, тем более, теперь бабулек, у тех - свои задряхлевшие от нетронутости подружки того же разлива и с теми же баба-яговыми проблемами, - штук тридцать, может, и наберётся. Так вот, всех их за месяц надо будет, так сказать, употребить, - по одной на каждую ночь. И неважно, что употребительный орган болит, и что особого кайфа не предвидится, а поцарапать-таки могут... Короче, процедура есть процедура. Не знаю, как в эмоциональном плане отреагировал на этот курс лечения царь-государь, но... даже в наш циничный и не признающий авторитетов век фраза "шо доктор прописал" имеет силу молитвы или заклинания, а уж в древности-то и подавно!.. Одним словом, той же ночью начались изнурительные процедуры. И что бы вы думали? - Через месяц хворобы как не бывало, и царское достоинство восстановилось и окрепло. Аллилуйя!
А секрет прост: хоть до изобретения пенициллина ещё оставались века и века, мудрецы уже тогда знали о чудодейственных свойствах застарелой плесени.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Феличита »

:) Сами придумали, доктор, сказку? Или?
All You need is love!
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечи меня, лечи!

Сообщение Hahaus »

Текст - уник, фабула - стибзинг :dou: Так что, хоть сказочки в таком виде нет во всяких там интернетах, но сама логическая цепочка "инфекция --> антибиотик --> плесень --> подмена понятий (фигуральная плесень) --> бабульки" придумана не мной. Поэтому выбираем вариант "или".
Ответить

Вернуться в «Улыбаться надо, братцы!»