Юмор и тому подобные безобразия

Re: Прикольные вещицы

29.01.2019 20:08

Image <--->

Я так думаю, что всё дело в неправильном "включении" мужской сексуальности: зачем пытаться произвести настройки, которые конструктивно не предусмотрены? :wink:

Image

29.01.2019 22:30

Я вам как Маша скажу: "Без комментариев!" :D

29.01.2019 23:47

Image
:graf: Хэ! А я-таки прокомментирую
(пантомима - в исполнении Великого Лесли, слова - мои, музыка - кто что напоёт):
ПОПЫТКА мужчинки включиться в женские фантазии
в качестве НЕвиртуального фигуранта,
а тем более приступить к реализации сценария,
который и самой-то женщине до конца не понятен,
и более того, корректируется по ходу стопятьсот раз,
причём, в разных направлениях и всегда "мимо логики",
ЧРЕВАТА непредсказуемыми последствиями,
неадекватной реакцией женщины на то, что она же спровоцировала,
и, как результат, взаимными непонятками разной сложности -
от лёгкого недоумения до фрустрации и даже депрессии.
В общем, МихМих опять прав:
"Чем меньше женщину мы больше,
Тем больше меньше она нас."

31.01.2019 12:36

Была вторая половина рабочего дня.
Я вернулся из магазина, зашел в кабинет, где располагался наш отдел и принялся стряхивать снег с пальто.

- Нааасть, - капризным голосом протянула моя коллега Ирина, - у тебя есть чего-нибудь вкусненькое пожевать?
- Нет, - лениво ответила Настя, покопавшись в недрах своего стола. - Банан есть. Яблоко. Будешь?
- Нет. - Надула губы Ирина. - Я вкусного и вредного хочу.

К тому времени я успел повесить пальто на общую вешалку и поставить на стол для совещаний принесенный из магазина пакет.
- Коллеги, - обратился я в окружающее пространство. - Если кто-нибудь хочет чаю с зефиркой, то зефирки лежат на столе.
Отдел тут же оживился. Люди потянулись к столу. Зашкворчала кофеварка. Мне несколько раз сказали “спасибо”. А Ирина даже приобняла и ласково назвала кормильцем.

- Ммм. С черничкой. Вкусненький. - Сказал мой сосед по рабочему столу Сергей, после того как разлил по по нашим с ним кружкам свежесваренный кофе и откусил хороший кусок зефира. - Ответь пожалуйста на один вопрос. Мне просто интересно. Ты уже полгода где-то раз или два в неделю покупаешь на всех вкусняшки. При том, что больше так никто не делает. В чем тут главный смысл?

Я подумал, откусил кусочек печенья и запил его кофе.
- Я просто пытаюсь проверить одну теорию.
- Что за теория?
- Теория немотивированного добра.
- Полагаю, пока я не попрошу рассказать суть твоей теории - ты сам этого не сделаешь?
- Нет.
- Из тебя лишнего слова клещами не вытянешь. Ты не очень-то приятный собеседник. Ты в курсе?
- Да.

- Ладно, - тяжело вздохнув и потерев переносицу, сказал Сергей. - В чем суть твоей теории?
- Вот представь ситуацию. Ты рано утром приходишь на работу. А на проходной бабка-уборщица злобно шипит на тебя за то, что ты наследил на мытом полу. Обижаться на это глупо, но настроение подпорчено. Ты приходишь на работу и едко комментируешь косяк офис-менеджера, хотя в любой другой день даже не обратил бы на него внимания. Та срывается на ком-то еще. И так это передается от человека к человеку. Немотивированное зло. Ни у кого нет обьективных причин так себя вести, и тем не менее это происходит. Как вспышка вируса.
- Понятно, - кивнул Сергей, - но зефир-то тут при чем?
- Я верю, что немотивированное зло нельзя остановить. Но можно уравновесить немотивированным добром. Вот ты только что получил зефирку. Ты за нее никому ничего не должен и не обязан. С тобой безо всяких на то причин произошло что-то хорошее. Возможно это сподвигнет тебя на такой же бескорыстный жест. И если это распространится дальше, то возможно плохое и хорошее окажется в точке равновесия и на какое-то время наш мир станет неплохим местом.

В отделе стало тихо. Сергей задумчиво вглядывался в пучины кофейной кружки. Я хрустел печеньем.
- Ну, - наконец сказал Сергей, - в этом есть здравое зерно. Идея неплохая. Спасибо тебе.
- А еще, - добавил я, отправляя в мусорную корзину пакетик из-под печенья, - пока весь отдел отвлекается на акционный зефир - я могу спокойно есть свои любимые медовые печеньки с орешками и ни с кем не делиться.

(с) Bladerunner42

31.01.2019 15:44

В своё время, препарируя юмор в различных его проявлениях, Аверченко вывел формулу беспроигрышной байки:
часть 1 - преамбула (допустим, какая-либо история на правах завязки), - служит для привлечения внимания слушателей; в принципе эту часть можно и упразднить;
часть 2 - "зашаманивание" аудитории, - подспудное, завуалированное воздействие на подсознание путём перетягивания внимания в не совсем привычную сферу (сказочный мир, к примеру, или заумная научная теория, или что-то этакое философское... или просто загадочное); эта часть представляет собой логическую (или эмоциональную) ловушку, вербальное обустройство которой зависит от ситуации и конкретной аудитории;
часть 3 - кульминация, - смысловой (или эмоциональный) карамболь, в ходе которого аудитория понимает, что её водили за нос. Чем неожиданней будет это прозрение, тем больше веселья оно вызовет у тех, кто не лишён чувства юмора от рождения.
[за дословность не ручаюсь, а то бы заключил в кавычки, но смысл передал точно, - зуб даю :D ]

Самые простые примеры (где меньше б y к a ф ф) - это анекдоты серии "Стояла тихая голландская ночь..."

31.01.2019 22:52

Например?

01.02.2019 01:02

Ну, вот пара примеров (предварительное замечание: читать надо неспешно, с чувством, с толком, с расстановкой).

1. Стояла тихая голландская ночь... Прекрасный принц задумчиво брёл по сказочному лесу, погружённый в светлые юношеские мечты. Вдруг его слуха коснулась тихая и нежная, как дуновение ветерка, мелодия. "Какие волшебные звуки!" - подумал он, ускоряя шаги, - "может, я попал в страну эльфов и меня ждут чудесные приключения?" Вскоре и впрямь в неясном свете луны показался великолепный дворец, из окон которого тихо лилась божественная музыка. Воздух вокруг был наполнен тонкими ароматами цветов и весь мир, казалось, замер, упиваясь неземной гармонией... Легко качнулись занавеси, и на балкон грациозно вышла эльфийская принцесса, настолько прекрасная, что принц онемел от восторга и, не в силах пошевелиться, замер в тени деревьев. Юная красавица устремила романтический взор куда-то вдаль, потом перевела его на хрустальный бокал, который держала в своей изящной ручке, - там, подобно искоркам холодного пламени, играли крошечные светящиеся пузырьки. "Шампанское - напиток богов," - произнесла она ангельским голосом, - "...а когда я пью пиво, я пердю."

2. Стояла тихая голландская ночь... Пушистый новогодний снежок уютно укутывал деревья городского парка, окружившие крошечный замёрзший прудик, по льду которого каталась маленькая девочка. На берегу стоял старый шарманщик, её дедушка, и наигрывал на дряхлой шарманке печальную мелодию. Полная луна умиротворённо улыбалась с неба сонному заснеженному городишке, звёзды сияли, как алмазные россыпи, и всё вокруг было окутано сказочным флёром. Поэтому никто и не удивился, когда из ниоткуда возникла добрая фея.
- Что ты хочешь, маленькая девочка? Загадай любое желание!
- Я хочу плюшевого зайчика с розовыми ушками и большим бантиком на хвостике.
- А ты что хочешь, старый шарманщик?
- Да иди ты в жопу! - огрызнулся дедушка, он ведь давно не верил в сказки.
...Стояла тихая голландская ночь. По замёрзшему прудику каталась маленькая девочка. К груди она ласково прижимала плюшевого зайчика с розовыми ушками и большим бантиком на хвостике. А на берегу стоял старый шарманщик и наигрывал печальную мелодию. Из жопы у него торчала добрая фея.

23.02.2019 17:28

Как многие знают, жена у меня - настоящая татарка. Прям татаристей некуда. И внешность, и норов - прям классика жанра. Ну и скандальность, само собой. В отличии от русских истеричек, напоминающих мне непредсказуемостью своей ржавые боеприпасы, татарки без причин не взрываются.
Ну и понятно, что глупо не использовать такое оружие в быту.
Теща затеяла ремонт. Я говорю - мол, учти - они сейчас все развалят и расслабятся. У строителей главное - не остаться в простое. Поэтому объекты они хватают все, что предложат. А потом по мере нарастания воплей перекидывают мастеров со стройки на стройку.
- Да ладно! Да там такие хорошие ребята, мама говорит. Да ты привык к совковым работягам, а теперь все иначе! У нее договор!
Дар убеждения у моей жены развит необычайно. Аж сам засомневался. Думаю, куды ты прешься, старый замшелый ретроград, со своими заплесневелыми представлениями, судить новую эпоху.
Пора и Тютчева вспомнить. Когда дряхлеющие силы нам начинают изменять.

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

Проходит неделя. Грю, заехала б оценила трудовой подвиг. Заодно и познакомитесь. Может, нам тоже ремонт сделают.

Звонит - в боевом задоре. Все как я и говорил. Нет, рановато мне еще на пыльный склад истории. Ну, родная зашла и с порогу дала им шухеру. По-нашему, по-чингизидски.

Народ зашевелился. Проходит две недели. Говорю: пора б и вторую порцию пи**юлей подавать. Наверняка опять расслабили булки. На этот раз без споров пошла и с порога закатила скандал.

Более-менее, с двухнедельным опозданием от заявленного, ремонт завершили. Что с моих оценок - запредельно хорошо для этой местности. Ну и накосячили минимально.

Я звоню, договариваюсь, бригада заезжает в квартиру. Опять же, жену они не видят, откуда их телефон взял не знают.

Проходит неделя. Звоню жене, говорю, "Фас!"

Картина "не ждали". Открывается дверь и на пороге стоит та же сумасшедшая татарка и начинает орать. Дежа-вю.

Рабочие в полном ах*е резко увеличивают темп и работают не "на совесть" - а как положено. Еще бы. Тут поневоле задумаешься, чем ты рассердил Тенгри - Вечно Синее Небо , что к тебе на второй объект подряд кочевники врываются с конструктивной критикой.

В рекордные сроки завершают объект.

И даем их телефон знакомым. Просим только на нас не ссылаться. Проходит неделя и Сашка жалуется, что мол, твои орлы какие-то сонные. Неэнергичные совсем.

Думаю полсекунды и начинаю давиться со смеху. Грю, Сань, ща мы их поторопим. Не ссы. Как ошпаренные будут арбайтать.

Звоню жене...

Когда на третий объект подряд ворвалась та же роковая татарка, у рабочих случился родимчик. Они даже ничего сказать не смогли. Только рты открывали. И так "ам, ам" ртами делали. По взглядам было понятно, многие из них гораздо религиознее стали. Прям вот в ту же минуту. Поверили в эриний.
Безнадегой светились их очи.
«Мы обречены» говорили их взгляды.
«Теперь на каждом объекте нас поджидает эта истеричная баба со своими скандалами! Горе нам!»

Друзья говорят, что бригада пашет, как проклятая. Еще бы. Неохота, видать, с конопляной веревкой на шее за татарским конем по степи бежать...

(с)перто

23.02.2019 23:02

Юра, а там телефончик не указан? Вернее, оба: бригады и автора!

26.02.2019 23:24

Как-то раз Ф. Шуберт путешествовал по Малороссии и близ деревни Таракановки увидел дочь местного головы, которая была весьма хороша собой. Подойдя к девушке, герр Шуберт сказал по-немецки:
– Сударыня, я еще не встречал в своей жизни девушки красивее вас. Поэтому в вашу честь я напишу мессу. Скажите только, в какой тональности вы хотели бы получить эту мессу?
Девушка не поняла ни слова из того, что сказал ей маэстро, и стояла потупившись. Местный кучер, наблюдавший эту сцену, свесился с телеги и сказал, обратившись к Шуберту:
– Пустое дело, барин, це – дура!
Месса была написана в тональности C-dur.

(с)перто

03.03.2019 12:18

Наткнулся на реальную жесть: клип "Смешарики + Mein Herz Brennt" (это Раммштайн, если кто не знает)
https://drive.google.com/file/d/1H0HPnx ... 4RQMT/view

17.05.2019 00:20

Image

17.05.2019 00:24

К нам в городок в начале мая приехал цирк-шапито и я решила, значит, сводить туда племяшек 9 и 11 лет, а то брат с женой все праздники работали и девчонки проводили дни перед телевизором.

Билеты купила заранее, чтоб не толкаться в кассе перед представлением, но погода была хорошая и мы пришли пораньше. Рядом с цирком организовали большую игровую площадку, поставили холодильники с мороженым и лотки со всякими вкусностями и клоунскими носами. Девчонки сразу рванули на качели, а я решила купить сладкую вату, одним глазом наблюдая за племянницами.

Расплатилась, несу сладости, иду к площадке, смотрю как дети играют и тут окружают три цыганки, откуда взялись – непонятно, вроде не было их тут видно. Начинают что-то все вместе говорить, тянут за одежду, лезут в сумочку… понимаю, что ничего уже не понимаю, но сделать ничего не могу, руки заняты, локтем прижимаю сумку, эти что-то лопочут, пытаюсь найти взглядом детей и не могу… Тут слышу дикие вопли:

УУУУ! ААААА!!! Я ПРОКУШУ ТВОЮ ПЕЧЕНЬ!! ОТДАЙ МОИ ДЕНЬГИ! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!ОТДАЙ!!!МОЁЁЁЁЁ!АААААЫЫЫАУУУУУУУУУУУУААААААААА!

Мозги резко включились… рядом в безумном танце скачут племянницы, глаза выпучены, трясущимися руками хватают цыганок и орут как умалишённые! Стоит говорить, что на нас тут же все обратили внимание, такое ощущение что даже качели зависли в воздухе. Цыганки начали креститься и убегать, а девочки засмеялись, забрали у меня угощение и направились обратно к площадке.

Когда немного пришла в себя, спросила, кто их этому научил, сказали папа, горжусь братиком).

(c)перто

09.06.2019 18:41

"Чужие" в озвучке из "Тайны третьей планеты":
phpBB [media]

Местами - прям потрясающее попадание :).

03.07.2019 21:23

Стадии решения различных задач по физике

Image
Image
Image
Image
Image
Image

03.07.2019 21:36

Хм… Кто там, говорите, в цирке не смеётся? Наверное, тот, кто теорию поля два семестра изучал.

18.07.2019 20:34

Говорят, есть хитроумная технология, которая... погодите, это ж еще надо подумать, как это объяснить, у самого в голове не укладывается --

Короче, технология позволяет взять книгу, обычную книгу. И заточить ее в такой особый ящик, размером где-то с четыре телефона, но потолще. Он сделан из обработанного дерева. Засунуть в него книгу, и после этого --

После этого в ней невозможно ничего быстро найти. Невозможно легко скопировать. Если вы хотите ее послать куда-то далеко, надо делать это на КОРАБЛЕ или САМОЛЕТЕ. И это занимает недели!

Если вы хотите после этого из книги что-то процитировать, нужно набирать это РУКАМИ. Заново. Взять длинный кусок и послать его на автоматический переводчик на другой язык - тоже теперь невозможно.

Можно только читать. То есть, то, что и раньше можно было. Но если вы хотите дать кому-то еще почитать, надо отдавать весь деревянный ящик и вы теперь читать одновременно не можете. И все это - по замыслу технологии, типа так и надо.

Говорят, есть люди, которые такие книги, заточенные в ящики, предпочитают обычным книгам. Но мне, честно говоря, трудно в это поверить.

(c)перто

30.07.2019 22:55

К сведению:
Бегемот бегает по земле быстрее, чем человек, и плавает в воде быстрее, чем человек.
Это значит, что велосипед - твой единственный шанс победить бегемота в триатлоне.

(с)перто

01.08.2019 21:59

Инструкция по датировке карт мира:

кВ: Картинку пришлось удалить. Сомнительный сайт.

02.08.2019 21:20

Хм, а если так?

Image

ЗЫ. Князь, поделитесь, пожалуйста, что не так с Фастпиком? Я им уже давно пользуюсь, и особых нареканий не было.