Юмор и тому подобные безобразия

Re: Ему компьютер собеседник, собутыльник и любовник

08.01.2018 15:08

Там в комментариях пишут что Казахстан...

08.01.2018 15:13

olira wrote:У моих детей в 5 классе информатики еще нет.

Раньше информатика начиналась аж со второго класса, сейчас с пятого. Возможно, у детей Елены в школе просто нет преподавателя, или имеющийся учитель перегружен настолько, что времени не хватает вести информатику в пятом классе.

08.01.2018 23:45

Преподаватель информатики в школе есть, но информатики в 5 классе нет, Как нет и вакансии преподавателя, так что видимо в разных регионах разная ситуация. В гимназии, в которую мои дети не попали, есть в 5 классе информатика, но это предмет, выбранный школой. А у нас такой предмет обществознание.

11.03.2018 13:16

Меня недавно спросили, почему программисты ненавидят работать с чужим кодом. Долго думал, как донести до обычного пользователя всю суть пи**еца. Решил привести небольшую аналогию:

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

- Как так-то, бл**ь! Должно же работать! - в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:

- Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?

- Не знаю, должно было все работать. Что-то в проекте менял?

- Немного, швабры вынес...

- Швабры потолок держали!

- Что??? Что, бл**ь, извините???

- Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

- Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?

- Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.

- Я его, бл**ь, демонтировал сразу же!

- Зачем?

- Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик бл**ских ПРОТИВОГАЗОВ?

- Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

- Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!

- Х*рли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уе**вайте!

(с)перто

30.09.2018 12:57

Старый программерский анекдот: "Что такое автомат Калашникова? Это устройство для преобразования стека в очередь".

Я его вспомнил, потому что сегодня на баше наткнулся на хохму в ту же тему:

xxx: что-то я обожрался... Всё, стек забит.
yyy: может всё-таки не стек, а очередь? Лучше, чтоб это всё-таки осталось очередью.
xxx: но ещё пару кусков пиццы и это точно будет стек.
yyy: вот такие неожиданные метаморфозы. Лёгким движением руки очередь превращается в стек.

30.09.2018 19:54

:D

30.09.2018 22:26

Нам, гагарам, недоступно... :roll: :(

30.09.2018 22:33

Мария Н, стек и очередь - это в программировании два альтернативных способа доступа к данным.
Стек - это доступ по принципу "последний вошел, первый вышел", то есть считывать можно только последнюю введенную информацию, потом предпоследнюю и т.д. На бытовом уровне наглядный пример стека - стопка тарелок. Ты ставишь новую тарелку наверх стопки, и если надо взять тарелку, то тоже сверху. Магазин пистолета или автомата - тоже пример стека.
Очередь - доступ по принципу "первый вошел, первый вышел", то есть считывать можно первую введенную информацию, потом вторую и т.д. На бытовом уровне пример очереди - это собственно очередь, например за продуктами. Или автоматная.

Таким образом, хохма с автоматом довольно-таки прозрачна. Хохму с пищеварительной системой предлагаю осмыслить самостоятельно :).

30.09.2018 22:38

Ну вот, когда кто-нибудь объяснит, то... А то хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном! :D

30.09.2018 23:01

Я хоть и не знала про программистские дела, но догадалась :lol:

12.06.2019 00:20

Image

05.11.2019 19:48

Виталий > А можно глупый вопрос?
Алёна > Добрый день. Не говорите, что вопрос глупый. Слушаю
Виталий > Почему в программах, написанных российскими разработчиками, ОК, а не Хорошо, или Ладушки, или Добро.....?)
Виталий > Он глупый)))
Алёна > секунду. сейчас проржусь )))
Алёна > потому что в основном ПО, написанное русскими разработчиками, несовместимо со словами "Хорошо или Добро". "Ладушки" вызовут ненужную ассоциацию со словом Оладушки, и с большой вероятностью пользователь пойдет пожрать, а не поработать. Так что не катит.
Сейчас мы подразумеваем "ОК" как "Я не хочу в этом работать, но у меня нет выбора". Если уж мы говорим об импортозамещении, то логичнее было бы использовать вместо ОК кнопку "Ну наконец-то". Однако текст длинный, в кнопку может не влезть, поэтому просто ОК.
Виталий > Достойный ответ на глупый вопрос!)))

(c)перто с баша

31.12.2019 17:00

Не помню, к сожалению, какая именно прога, но российская и бесплатная. Условие - только принять лицензионное соглашение. Кто у нас читает лицензионное соглашение? Правильно, никто. Последовательность:
1. Жму "принять" - прочитайте
2. Мотаю в конец текста - прочитайте
3. Ладно, таймер стоит. Прога в фоне минут пять - прочитайте!
4. Ок, фокус отслеживается. Прога в фокусе, иду курить, жму "принять" - за это время вы могли бы прочитать соглашение, но вы этого не сделали. Ссука!!!
5. Идеи заканчиваются. Читаю последние абзацы - идей нет. Прога нужна, читаю сначала, а что делать? Авторски переработанный GPL. И тут идет фраза "для принятия соглашения нажмите принять ПРАВОЙ кнопкой мыши", и ничего не значащая вода в конце.
Автору по троллингу 5 баллов, однозначно :D

(c)перто с баша

31.12.2019 17:40

Юрий, запомним. Мало ли что.

01.01.2020 01:30

Ushwood wrote:и ничего не значащая вода в конце.

С похожим подходом сталкивался в одной старой программке по сканированию проблемных дисков. Поскольку операция небезопасная, чреватая потерей данных, перед запуском программы задавался контрольный вопрос, ответ на который "зарыт" в мануале. Пришлось внимательно прочитать...