Дополнительные теги BBCode

Общие вопросы работы Форума и сайта
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Ginzzburg »

А вот это здорово!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение ИРИНА Т »

Это что, Паш, при открытии страницы у меня будет ютюб загружаться принудительно, причем каждый раз, даже когда я страницу для другого поста загружаю?
Это он мой трафик "скайлинка 1+" сожрет и не подавится, или я чего не понимаю?


Это замечательно, пока я на безлимите в Москве...Эх, надо на безлимит в деревеньке переходить...но и так плохо держит интернет, по нескольку раз перезагружаешь комп. Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Ginzzburg »

Да, я об этом как-то не подумал...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Сеньора »

Надо добавить тег "спойлер", тогда видео и фотографии в большом количестве можно прятать под него: у кого есть возможность - посмотрит, у кого нет - будет иметь в виду, куда зайти при возможности.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Елена »

:cry:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение ИРИНА Т »

Я бы тоже так хотела. И вообще, у меня просьба, когда под скрытой ссылкой ютюб, или другое видео, или тяжелый файл, просьба предупреждать. А то нажимаешь, и боишься, вдруг сразу начнет грузиться что-то огромное и не так уж и нужное...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение ppd »

ИРИНА Т писал(а):Это что, Паш, при открытии страницы у меня будет ютюб загружаться принудительно, причем каждый раз, даже когда я страницу для другого поста загружаю?
Это он мой трафик "скайлинка 1+" сожрет и не подавится, или я чего не понимаю?
Принудительно только заставка (кушает как обычная картинка). Трафик будет "жрать" только при проигрывании.

Тоже достают иногда страницы с большим количеством туго открывающихся картинок.

А насчёт спойлера (скрытого текста), я давно приглядываюсь к моду "Adaptive Hide BBcodes".
Этот мод добавляет ББ-коды, которые позволяют скрывать текст от гостей, от пользователей, имеющих недостаточное количество сообщений, от групп пользователей.
Примеры:
- [hide]текст[/hide] скрывает текст от гостей и ботов;
- [hide=30]текст[/hide] скрывает текст от всех, у кого счетчик сообщений меньше 30;
- [ghide]текст[/ghide] скрывает текст от всех, кто не состоит в Вашей группе по умолчанию;
- [ghide=5]текст[/ghide] скрывает текст от всех, кто не состоит в группе с ID=5;
- [ghide=4,5,6]текст[/ghide] скрывает текст от всех, кто не состоит ни в одной из указанных групп.
Примечания:
1. Скрытый текст всегда виден: администраторам; модераторам того форума, в котором размещено сообщение; автору сообщения.
2. Во избежание различных недоразумений скрытый текст всегда заменяется фразой "Скрытый текст" при ответе с цитированием, при отправке ЛС с цитированием, при цитировании ЛС, при пересылке ЛС.
Только боюсь, мы всех не заставим тяжелые вещи под спойлер прятать. Я вон сколько не могу добиться чтобы хоть предыдущий пост не цитировали.

А такую форму ответа не хотите? :wink:
Изображение
По мне, так чем проще и меньше расхождений с оригиналом, тем лучше и быстрее. Да и про скайлинки и GPRS надо всегда помнить.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Максимыч »

"Скрытый текст" - это бы неплохо. Кстати, можно меньше заморачиваться насчёт членства в группах.
А если принять новую форму ответа, уже привычные теги останутся? :wink:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение ppd »

Не заморачиваться, так не заморачиваться.
Вот самой простой, безболезненный и достаточно функциональный вариант спойлера (тег "spoiler"). По крайней мере проверил на картинках, ссылках, смайликах и на некоторых других тегах. Возможны, правда, проблемы с вложенными тегами. Надо перепроверять всё. "Но только лень..." :D
Скрытый текст:
Максимыч писал(а):А если принять новую форму ответа, уже привычные теги останутся? :wink:
Даже если принять, а привел только для примера, все привычные теги останутся. Те, что дублируются, естественно, надо будет удалить.
Сеньора писал(а):Надо добавить тег "спойлер", тогда видео и фотографии в большом количестве можно прятать под него: у кого есть возможность - посмотрит, у кого нет - будет иметь в виду, куда зайти при возможности.
Надеюсь, что этим будут пользоваться.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Максимыч »

Надо будет пользоваться, если не будут - отключим газ будем редактировать.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Piglet »

ПаКо писал(а):По мне, так чем проще и меньше расхождений с оригиналом, тем лучше и быстрее
ППКС

А этот новый МОД, где скрывыются тексты, мне совсем не нравится. Напоминает перешептывающихся сплетниц в дружеской компании: этому скажу, а этому не скажу. Для скрытых текстов есть ЛС.
_________________________________________________________
Лена, у меня такое же лицо! :cry: Чувствую себя на экскурсии в Эрмитаже в группе иностранцев: вроде все знакомо, а ничего не понятно, и надо делать вид, что понимаешь и знаешь!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Феличита »

У меня тоже :(
All You need is love!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Ginzzburg »

Таки работает!

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Сеньора »

Piglet писал(а):А этот новый МОД, где скрывыются тексты, мне совсем не нравится. Напоминает перешептывающихся сплетниц в дружеской компании: этому скажу, а этому не скажу. Для скрытых текстов есть ЛС.
Но ведь у нас тут полно закрытых форумов - это-то тебя не смущает??? А так вместо закрытого форума (и мороки для администрации - кого куда пустить) просто можно пользоваться скрытым текстом.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение ppd »

Установленный вариант спойлера не для "пошептаться". Спрятанное там доступно всем, в т.ч. и гостям. Основная цель - ускорение загрузки страниц вообще, и для пользователей с не самым быстрым интернетом, в частности.
Сеньора писал(а):видео и фотографии в большом количестве можно прятать под него: у кого есть возможность - посмотрит, у кого нет - будет иметь в виду, куда зайти при возможности.
В "Галерее" полно страниц, где на помещающиеся там 15 постов приходится с полсотни фотографий. Если ещё и проблемы на радикалах, фотофайлах и др., эта страница будет грузиться не одну минуту.
А так в посте можно напрямую выложить первое фото, а остальные спрятать под спойлер. Страница откроется в разы быстрее. Ну, и учитывать следущее:
ИРИНА Т писал(а):...просьба предупреждать. А то нажимаешь, и боишься, вдруг сразу начнет грузиться что-то огромное и не так уж и нужное...
И ещё. Все дополнительные теги BBCode, кроме виртуальной русской клавиатуры, добавлены не "через заднее крыльцо", а стандартным документированным способом и, по сути, не являются МОД`ами, т.е. модификацией программной части движка.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Елена »

Так ведь ешшо уметь надо... А если тебя этому никто не учил... Не все же такие умельцы... Я вот, например, не знаю, как в одном сообщении 2 цитаты поставить. Одну-то запросто. а вторую как? Есть какой-то приём, мне не известный... Научите... :(
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение ppd »

Раз первая цитата вставлена, Вы находитесь в форме редактирования сообщения. Под окном редактирования лента предыдущих постов. Пролистайте до цитируемого, выделите цитируемый текст и нажмите кнопку "Цитата".

Для скрытия текста: выделить то, что нужно спрятать, и нажать на кнопку "spoiler".
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Елена »

А-А-А... А я всегда опять в форум выходила и оттуда пыталась. Попробую теперь .
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Феличита »

Объясните, зачем нужно писать текст, а затем его скрывать через spoiler? когда можно просто не писАть?
All You need is love!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные теги BBCode

Сообщение Ginzzburg »

Информация под спойлером (как я понял) не скрывается, а неотображается при загрузке страницы. В нее всегда можно зайти, но изначально она не отображается. Это существенно, когда нужно открыть страницу, на которой куча фотографий, а у Вас к примеру медленный интернет.
Иными словами, страница загружается в несколько болегченном виде.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Форум и сайт»