Владимир Высоцкий заслуживает отдельного разговора...

Re: Перепевы песен

23.03.2012 21:20

У меня создаётся такое впечатление, что Булат Шалвович никогда не относился серьёзно к собственному исполнению, считал это чем-то вроде лёгкой забавы, и заранее рассчитывал на то, что его песни будут петь другие, те, кто, как он считал, лучшие исполнители, чем он. А у Владимира Семёновича каждая песня была частью его самого. Он, конечно, тоже писал с расчётом на других исполнителей (и "Песни о Волге", и "Алису в стране чудес", и "Ивана да Марью", и песни к спектаклям театра на Таганке, и для Марины Влади - а "Беду" так даже для Аллы Пугачёвой, которая тогда не была ещё "певицей П."; и ещё хотел писать для Марка Бернеса...), но даже это было настолько его собственное, что без него никак не звучит...

19.06.2012 08:21

Не xотелось создавать новую тему, решил что это самая подxодящая.
Песня Высоцкого как пророчество к прошедшему у вас не так давно президентскому забегу, если конечно видеоряд грамотно подобратн.

19.06.2012 17:20

Просто как сегодня написано и спето... Спасибо, Михаил!

19.06.2012 17:56

V-Man, :good:

19.06.2012 18:04

Да, иллюстрация к выборам - лучше не придумаешь. Впечатление такое, что всё происходило с оглядкой на эту песню.

23.09.2012 00:27

Наткнулась на прекрасное, КМК, исполнение "Лирической" песни, захотелось предложить ее общему вниманию, искала, куда бы выложить, и нашла:
Максимыч wrote:Из всех "перепевов" Высоцкого я признаю только "Лирическую" у ЧиЖа...

Чиж &Co-Лирическая

23.09.2012 07:53

Неплохо. С душой.

23.09.2012 09:29

Хорошо! Ненавязчивая гитарная музыка дополняемая музыкой голоса, на мой взгляд это секрет гармонии которым владел ВС и применяет ТС.