Владимир Высоцкий заслуживает отдельного разговора...

Вы пойдете в кинотеатр?

Poll ended at 30.12.2011 21:56

По любому пойду!
4
24%
Если проверенный человек скажет что понравилось, схожу...
1
6%
По любому посмотрю на компе.
8
47%
В принципе не стану смотреть.
4
24%

Total votes : 17

Re: Спасибо, что живой!

09.05.2012 14:11

Мнея известие застало в подмосковном Протвино, на шахматном турнире областного "Локомотива". В ближайший выходной все участники, у кого были хоть какие-то записи Высоцкого, съездили за ними в Москву, и в последний день турнира в гостинице состоялся вечер, на котором до глубокой ночи слушали эти записи.

09.05.2012 19:51

А я работала тем летом в Олимпийской деревне. Жили рядом, через Мичуринский проспект перейти, но всё было в четыре забора огорожено, и чтобы войти в ОД, надо было вокруг ехать, проходная для персонала со стороны Юго-Западной была.
Вот вышла я ранним утром на автобусную остановку на Озерной, а там кто-то мелом огромными буквами написал "Умер Высоцкий..."
У меня внутри всё сжалось... но я решила не вестись на это, хотелось думать, что это чья-то злая шутка...

09.05.2012 21:52

Я тоже не поверил. Узнал поздно вечером в Юрмале, куда мы после работы (практики) на ВЭФе каждый день ездили.
А где-то на следующий день кто-то раздобыл газету с короткой заметкой.

17.05.2012 09:10

Я тогда работал после окончания на своей кафедре. Кто-то из студентов сказал, что ему позвонили родственники из Москвы, где тогда были Олимпийские Игры.

17.05.2012 19:47

А мне нечего вспомнить,я в то лето только родилась.Но что я помню из раннего детства-это папин бобинный магнитофон,по-моему,такой
Image
и голос Высоцкого,песни "07","Дом хрустальный","Цыганская","Кони привередливые","Москва-Одесса".Особенно мне нравились песни про жирафа и про зарядку.А...И про "Вань,какие клоуны!.." :lip: А что мне,4-5 летней могло ещё нравиться?
"Если вы устали,сели-встали,сели-встали..." :D

И хриплый, пробирающий голос,от которого хочется встать и сжать кулаки.И сейчас,когда слушаю Высоцкого,не могу сидеть.Такого действия больше никто не оказывает.

17.05.2012 21:56

Да...
Уже в 87 году в нашем гарнизоне упал в море вертолет, его искали три дня - и 12-летний сын штурмана все это время жил у нас - мы все-таки надеялись. Когда же надеяться стало не на что, муж весь вечер "крутил" парню Высоцкого. На бобинном магнитофоне, конечно.
Мальчишка стойко перенес все: известие, похороны, панихиду...
Несколько лет назад он приезжал, и вспоминал из тех страшных дней именно Высоцкого.