Владимир Высоцкий заслуживает отдельного разговора...

Re: День памяти Высоцкого

25.07.2011 07:04

:soglas: Светлая память!

25.07.2011 09:26

Светлая память.

25.07.2011 10:26

Вечная Вам память, Владимир Семенович!

25.07.2011 10:38

Владимир Семенович, Вы живы, пока жив этот язык!

25.07.2011 18:30

Юрко, наверное, прав больше всех. Пока мы помним и слушаем Владимира Семёновича - он жив!

25.07.2011 18:31

Поддерживаю! Вечная память!

25.07.2011 20:04

Вечная память!

25.07.2011 20:16

31 год прошёл. Помню как вчера...
Вечная память...

25.07.2011 20:18

Булат Окуджава - О Володе Высоцком

[quote="Андрей Дементьев"]"Черный лебедь"

Ещё одной звезды не стало.
И свет погас.
Возьму упавшую гитару.
Спою для вас.

Слова грустны,
Мотив невесел,
В одну струну.
Но жизнь,
Расставшуюся с песней,
Я помяну.

И снова слышен хриплый голос.
Он в нас поёт.
Немало судеб укололось
О голос тот.

А над душой,
что в синем небе,
Не властна смерть.
Ах, чёрный лебедь,
хриплый лебедь,
Мне так не спеть.

Восходят ленты к нам и снимки.
Грустит мотив.
На чёрном озере пластинки
Вновь лебедь жив.

Лебедь жив…[/quote]

25.07.2011 22:13

Image

Светлая память...

26.07.2011 00:05

Для меня этот ролик стал открытием...

26.07.2011 07:16

Этот кусок показывали на Своей колее-2010. История находки и содержание записи: http://www.wysotsky.com/Koszalin/09-07.htm
Марлена Зимна столько уже записей раскопала. Господин Сын должен бы молиться на неё... Но ездить на открытия всего и вся имени... и торговать авторскими правами проще, чем заниматься творческим наследием и розыском сохранившихся записей. Да и денег стоит немалых...

26.07.2011 10:04

Я не воспринимаю этот день как траурный и теперь понимаю почему.
Шукшин родился...

26.07.2011 11:39

Вера wrote:Господин Сын должен бы молиться на неё... Но ездить на открытия всего и вся имени... и торговать авторскими правами проще, чем заниматься творческим наследием и розыском сохранившихся записей.

Владимир Высоцкий wrote:Вокруг любого стОящего дела всегда есть или шарлатаны, которые знают, ведают, что творят, но стригут купоны с этого, или люди, которые... искренне иногда заблуждаются, но... часто приносят такой же вред
Вряд ли он думал, что когда-нибудь "стрижка купонов" будет основным занятием сына.

26.07.2011 11:58

ПаКо(ppd) wrote:Вряд ли он думал, что когда-нибудь "стрижка купонов" будет основным занятием сына.

Да, это так. При этом сын совершенно не понимает, почему и за что. Вы посмотрите на его лицо, когда он про стихи или песни отца говорит, или, например, про то, что "любители" оригинальные записи ценят больше, чем прижизненные оркестровки, тем более "новый звук". Ведь там же метровыми буквами написано: "и что вы в этом нашли?" Люди ищут и восстанавливают фонограммы, С.Дёмин по всему свету собирает сканы автографов, каждую строчку расшифровывает и даже издает кое-что - но за свой счет, наследников это не интересует. Зачем? На их век и так хватит...

26.07.2011 14:26

Насчет "нового звука". Отношусь к тем, кто не воспринимает и прижизненные записи с оркестром, но когда-то всё-таки скачал всю серию, и однозначно высказаться не могу.
С одной стороны, большинство аранжировок раздражают. С другой, спасибо тем профессионалам, кто выуживал из заезженных фонограмм и сохранил для истории родной голос. Любителям такое вряд ли по силам.

26.07.2011 14:34

ПаКо(ppd) wrote:спасибо тем профессионалам, кто выуживал из заезженных фонограмм и сохранил для истории

Хм... не хочу показаться невежливой, но сдается мне, что Вы заблуждаетесь. Для нового звука изначально брались по большей части самые лучшие из оригинальных записей - Мустафиди и Шемякин, там нечего было выуживать и сохранять. Благодарить надо тех, кто сейчас восстанавливает и выкладывает записи на uka.ru, в том числе и совсем "убитые" и ранее неизвестные.

26.07.2011 20:47

Возможно и заблуждаюсь: с записями Мустафиди и Шемякина не сравнивал.
Если дела обстоят именно так, как Вы написали, смысла в этом проекте, кроме как "стричь купоны", нет.

26.07.2012 00:33

Эх, пропустили...

26.07.2012 07:48

Просто кто не помнит, а кто и не знает, что это за дата - 25 июля 1980 года...