Владимир Высоцкий заслуживает отдельного разговора...

Re: День памяти Высоцкого

25.07.2010 08:56

...не воспринимаю категорически чужого исполнения песен В.Высоцкого.
И всё же, исполнение его песен другими - лучшая дань памяти замечательного Барда и Поэта. У одних (а таких мало) очень даже хорошо получается, а в других хочется запустить гнилым помидором. Исполнить песню Высоцкого - большая ответственность перед зрителем. В любом исполнительском качестве их будут продолжать петь.
Last edited by Дядя Миша on 25.07.2010 23:04, edited 2 times in total.

25.07.2010 09:51

30 лет без Высоцкого... Вечная память!

25.07.2010 12:51

Еще один повод поклониться вам, Владимир Семенович! Печальный повод. Но несмотря на трагический исход, ваша жизнь - заряд оптимизма, свободы, надежды и теплого юмора для многих и многих. Поэтому так вас и не хватает!
Image
Низкий поклон вам, Владимир Семенович!
Анастасия wrote:сегодня не тот день, когда нужно ругать других исполнителей.

И правильно. Я спокойно отношусь к чужому исполнению. Иногда кто-то лучше споет, кто-то хуже. Песня живет своей жизнью, и пусть себе живет. Чаще, действительно, только форма от песни остается... Но бывает и талантливо, и с душой, и по-новому как-то. Никто не споет, как он, и это хорошо. И ревновать его песни к другим исполнителям - по принципу "так не доставайся же ты никому" - по-моему, нет смысла. Это уже классика, а классика есть вечный источник вдохновения.

25.07.2010 13:18

Светлая память!

земляк wrote:30 лет без Высоцкого...
Я бы даже не сказал, что без. Ведь мы все время с Высоцким. В машине, дома, по телевизору, вообще в голове... Всю жизнь вместе.
И это - ИМХО лучшая память.

К сожалению, на Ваганьково сходить не могу, хоть до недавнего времени и жил неподалеку.
Но поминальную рюмку выпью непременно.

25.07.2010 14:48

Низкий поклон и вечная память ...

25.07.2010 14:50

Навка и Костомаров- прекрасны! Да и Гарик Сукачёв "песню не испортил", по-моему...

25.07.2010 16:06

http://rabinkov.blogspot.com/2010/07/25_9696.html

25.07.2010 21:40

Елена wrote:Навка и Костомаров- прекрасны! Да и Гарик Сукачёв "песню не испортил", по-моему...

Согласна.
Тридцать лет назад в эти дни была на Ваганьковском. Сейчас далеко. Но память не обманешь...

26.07.2010 06:00

Посмотрите сюжет на видео в конце статьи

http://www.baltinfo.ru/tops/30-let-bez- ... sya-154367

26.07.2010 10:22

Вчера еще посмотрела "Картину маслом" от Димы Быкова, посвященной Высоцкому. По-моему, очень все достойно было. И фильм "Гамлет с Таганской площади" впечатлил, и люди в студии всё правильные были, и дискуссия о "советскости" была условной - мирной и умной...
На душе грустно-ностальгически, но хорошо как-то... Столько душ было задето его талантом, оплодотворено духом его личности...

26.07.2010 18:11

По сравнению с тем, что говорилось о Высоцком с экранов в последние годы (когда прежде всего внимание акцентировалось на его пороках, в привычном в наше время "жёлтом" стиле), освещение этой годовщины приятно удивило. В основном на большинстве телеканалов разговор шёл прежде всего о его творчестве. Всё-таки остаётся надежда, что его будут знать как певца, поэта, актёра, а не как пьяницу, наркомана и человека, не очень устойчивого в отношении с женским полом...

31.07.2010 09:08

Светлая память!!!
Скачал передачу Филатова о Высоцком и часовое выступление, на котором было сделано это фото...
Image
20 Января 1980...

31.07.2010 13:33

Возможно, что речь идёт о 22 января 1980 года, когда Высоцкий снялся в передаче «Кинопанорама». Она была показана полностью лишь 7 лет спустя.
Смотрела эту передачу.

31.07.2010 18:18

В прошлое воскресенье её повторяли на "Культуре", причём в абсолютно полном варианте, не сокращая тех моментов, когда Владимир Семёнович начинает петь какую-то песню, подбирает варианты, что-то путает, сбивается. Именно эти "рабочие моменты" имеют колоссальное значение, показывая, как серьёзно он относился ко всем мелочам.

01.08.2010 11:32

Сохранили эту пленку героически. Её приказано было уничтожить. А вынести что-то с гостелерадио было невозможно.
И пленка эта, не как сейчас - на диске или флешке... тогда металлические биксы такие огромные были с бабиной!

01.08.2010 13:22

В этом тоже были свои преимущества. Никто не знал, что на самом деле уничтожается в том или ином биксе. Очень многое удалось так сохранить. А выносить что-либо у нас всегда умели :lol:
Техника же действительно изменилась. Недавно чисто случайно попалась статья 1992 года, где говорилось, что многие фильмы из "золотого фонда" мирового кинематографа на грани гибели, так как плёнка, на которой они были отсняты, в течение ближайших лет должна была разрушиться. Крупнейшие киностудии искали способы перевести фильмы на более долговременную основу, изыскивали деньги. А через несколько лет появились DVD.

02.08.2010 01:35

ИРИНА Т wrote: А вынести что-то с гостелерадио было невозможно.
Ирина, слухи о невозможности выноса чего-либо с гостелерадио несколько преувеличены. Где-то в середине восьмидесятых я получил роскошный подарок от своей московской приятельницы, работавшей в редакции музпрограмм этого самого гостелерадио (имена, явки, пароли опубликовывать не буду, возможно этот человек там до сих пор работает). Подарок представлял из себя шесть(!) больших студийных боббин с записанной на них полной коллекцией песен Высоцкого из их архива. Каюсь, эту бесценную коллекцию мне сохранить не удалось - многочисленные друзья-приятели зачитали заслушали... :cry:
А еще от этой же приятельницы у меня остались воспоминания о ее замечательном рассказе, который можно было бы озаглавить "как мы хоронили генеральных секретарей". Но это уже - совсем другая история...

02.08.2010 11:56

Григорий wrote:Ирина, слухи о невозможности выноса чего-либо с гостелерадио несколько преувеличены.

В принципе охотно верю. У нас, как обычно, всё очень избирательно.

У меня и самой была огромная "коллекция" или "фонотека" песен Высоцкого, именно на бабинах (или правильно "боббинах"? :shock:), но когда купила кассетник, то сестренке подарила свою стереосистему вместе с колонками, наушниками и всеми записями. Конечно, все уже в историии. Потом у меня появился весь кассетный Высоцкий, включая "Любимовскую коллекцию" со спектаклем. А теперь и эти носители уже лежат и сохнут...
А я ведь помню еще и приемники на ножках с проигрывателем...
Какая долгая жизнь... :D

02.08.2010 17:56

ИРИНА Т wrote:Какая долгая жизнь...

Это стала очень быстрой жизнь окружающих нас предметов. Куда ни глянь - утюг, чайник, даже телевизор - как же быстро они меняются! Когда-то утюг переживал 3 - 4 поколения, а теперь моя жена сожгла уже четвертый электроутюг :lol: !

02.08.2010 18:16

Да, как всё относительно в этом мире... Я тоже об этом подумала...
Долгая жизнь или невероятно ускоряющийся технический прогресс?
Изменившаяся прочность утюгов или "особый талант" :D Вашей жены, Виктор, причина
того, что утюги у вас не живут?
А может, Вы её слишком глажением загрузили?! Свободу женщине!

Image