Владимир Высоцкий заслуживает отдельного разговора...

Re: День памяти Высоцкого

02.08.2010 19:12

Там всё очень просто. Почти всё сейчас делают в Китае ("то птицы поют "Китайцы!" " (С) :lol: ). Если они сделают что-то такое, что будет работать долго, то это один раз купят и больше покупать не станут. А их полтора миллиарда, и им всем хочется кушать, причём не только рис :lol:

02.08.2010 19:20

Елена wrote:А может, Вы её слишком глажением загрузили?! Свободу женщине!

Она -самозагружающаяся система. А утюги - что утюги? Полагаю, что она их сжигает, как только увидит более новый, с каким-нибудь очередным рекламным прибамбасом.

02.08.2010 19:32

Молодец! Так и надо! А то - 1 утюг на 4 поколения! :shock:

03.08.2010 00:09

Ой, кругом облом, оффтоп
Надо бить челом. (модератору)

Недавно наткнулся.

03.08.2010 19:57

Off topic:
Да ладно там "бить челом", здешний модератор и сам не прочь пооффтопничать :lol:

А коллекция великолепная! "Гимн бузовиков" из "Нашего призвания" - вообще раритет. Я видел фильм после огромного перерыва (уж не знаю, показывался он вообще всё это время или нет) года 3 назад - титр "песня на стихи Владимира Высоцкого" просто поразил! Кстати, занятно будет сравнить школы в фильмах Полоки и Германики :D

03.08.2010 21:17

Максимыч wrote:коллекция великолепная!

Я себе "телепортировал", пока не убрали.

07.08.2010 03:28

Для обитателей "обочины культурного процесса":

Фильм "Гамлет с Таганской площади"
http://video.yandex.ru/users/woodyalex/view/227/

А здесь обсуждение этого фильма в программе Дм. Быкова "Картина маслом".
Там и был впервые показан этот фильм.
http://www.5-tv.ru/video/505334/

07.08.2010 07:53

Спасибо!

07.08.2010 08:53

Спасибо. Огромное!

07.01.2011 21:40

Не знаю, в тему ли, день памяти уже прошел, скоро 73-я годовщина со дня рождения...
Последний концерт Высоцкого состоялся 16 июля 1980 года в Калининграде Московской области в ДК имени Ленина (ныне Деловой и культурный центр "Костино").
Вот так выглядит этот ДК сейчас:
Image
На нем мемориальная доска (внизу слева), посвященная этому концерту:
Image
А эдесь статья об этом концерте:
http://www.gazetakoroleva.ru/?arhivyear=2010&month=7&number=2010079&st=269

07.01.2011 23:39

Спасибо, Лена. Я этого факта не знала...

07.01.2011 23:53

"Львиная доля Водолея" - это хорошо!

07.01.2011 23:57

Очень интересный материал. Спасибо, Елена! :soglas:

10.01.2011 22:04

Спасибо! Прочел с громадным интересом, думаю может послать ссылку Цибульскому рассылку которого читаю регулярно... Как думаете?

10.01.2011 22:10

А почему бы и нет? Это же открытый источник.

12.01.2011 13:10

olira спасибо за ссылку, очень интересный рассказ

Вы будете смеяться, но это действительно были срезки с того самого концерта! Песни там оказались почти все, кроме «Братских могил», сохранились и некоторые обрывки фраз между песнями (по которым я, собственно, его и угадал). На обложке альбома была пометка: «Запись начала концерта не сохранилась», то есть вступительная песня и почти весь диалог с «мужиком» оказались утраченными безвозвратно. «Почти» — потому, что последние три слова: «…ты помолчи. Ладно?» всё-таки остались на плёнке.

Эта запись давно уже доступна любителям. На имеющейся у меня фонограмме запись начинается с последней строчки "Братских могил" и сразу за ней - «…ты помолчи. Ладно?», причем ясно, что кусок выпал... Было очень интересно узнать, к кому эти слова относились.

Юрко, учитывая дату публикации, на 99% можно быть уверенным, что Марк давно её видел.

18.01.2011 01:13

Вера, может Вам будет интересно посмотреть документальный фильм о Владимире Высоцком и его концерте 1967 года в Куйбышевском дворце спорта. Его так и назвали "Владимир Высоцкий - первый стадион".
Сорок лет до того, как снять этот фильм, городской молодёжный клуб организовал эти гастроли, и это стало первым выступлением поэта перед многотысячной публикой. В этом фильме - много песен Высоцкого, есть даже малоизвестные. О нём рассказывают его друзья и знакомые. Также там есть интервью Марины Влади.
Я была на премьере этого фильма в день рождения В.Высоцкого в 2008 г. Представлял его президент фонда Высоцкого в Самаре Всеволод Ханчин. В тот же день около "Первого стадиона" (Дворец спорта ВВС) был открыт памятник.
http://news.samaratoday.ru/news/136220/
Last edited by Наталия Плотникова on 18.01.2011 02:20, edited 1 time in total.

18.01.2011 01:21

Спасибо, Наталия, я слежу за такими вещами. Но из сети не смотрю, лимит. А "Самарские судьбы" чем от "Первого стадиона" отличаются?

18.01.2011 01:23

Памятник 2 года назад на меня произвёл большое впечатление (я здесь выкладывал его фотографии, специально приходил перед отъездом, чтобы их сделать). Где-то слышал раньше, что это Шемякин, здесь нашёл подтверждение. Спасибо, Наталия!

А насчёт фильма - непонятка... Написано, что этого файла на сервере больше нет. По ссылке "скачать" после всех трудностей скачался некий ехе-файл, который требует для открытия отправить SMS. Естественно, я его открывать не буду. Если это действительно тот самый фильм, то уже не от себя, а от имени администрации форума настоятельно прошу подобных ссылок впредь не давать.

18.01.2011 02:09

Скачать можно здесь и здесь.
Скрытый текст:
пароль на архив: имя сайта (см. ссылку ниже)

Может кому-то будет интересна страничка, с которой взяты ссылки.